湖北/武汉-2025-11-14 00:00:00
加热钛盘管中标候选人公示
招标评标结果公示
招标编号:********************/*************
一、招标概况
加热钛盘管(项目名称)加热钛盘管(标段名称)于****年**月**日在东风汽车采购招投标交易平台发出投标邀请书,****年**月**日在东风汽车采购招投标交易平台开标室开标,并于****年**月**日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,招标人已经确认评标结果,现将本次招标的评标结果予以公示。
二、评标结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 宝鸡市欣旺腾钛业有限公司 | 宝鸡市旺德隆金属材料有限公司 | ||
投标报价 (含税,元) | ******* | ******* | ||
修正后投标报价 (含税,元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
质量(如有) | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
交货期 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
项目负责人 | 姓名 | 蔺明花 | 梁新艳 | 李效东 |
证书名称 | / | / | / | |
证书编号 | / | / | / | |
响应招标文件要求的 资格能力 | 具备招标文件要求的资格能力条件 | 具备招标文件要求的资格能力条件 | 具备招标文件要求的资格能力条件 | |
三、评标情况
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 宝鸡宝冶钛镍制造有限责任公司 | 宝鸡市欣旺腾钛业有限公司 | 宝鸡市旺德隆金属材料有限公司 |
评标价格 (含税,元) | *******.** | *******.** | *******.** |
否决投标的情况说明 | 宝鸡钛锆金属科技有限公司在资格评审环节投标文件被否决,其原因为:该投标人提供的财务报表无法证明其近*年即****年*****年不得连续亏损(至少*年盈利),财务报表未响应招标文件中对财务的要求,资格评审不通过,不进入后续评审环节。 | ||
其他情况说明 | 宝鸡瑞祥泰环保设备科技有限公司的评审价格:*******元(含税)。 绍兴大兴锅炉容器有限公司的评审价格:*******元(含税)。 江西聚鸿环保防腐设备有限公司的评审价格:*******元(含税)。 | ||
四、公示时间
公示期为****年**月**日至****年**月**日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向招标代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
*)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
*)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
*)异议函应由异议人的单位负责人或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
*)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
招标代理机构将自收到异议之日起*日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在*日内作出答复的,招标代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停招标投标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标代理机构答复仍持有异议或招标代理机构未在规定时间内答复的,应当在收到答复之日或答复时间期满起**日内持招标代理机构的答复及投诉书,向监督部门提出投诉。
六、联系方式:
*.招标人:湖北睿派新能源科技有限公司
联系人:刘名汉
电话:***********
电子邮件:********@**.***
*.招标代理机构:东风国际招标有限公司
联系人:朱涛、王彦骙、张荣辉
电话:***********
电子邮件:***@**********.***
*.监督部门:东风鸿泰控股集团有限公司纪检监审部
联系人:吴女士
电话:***********
电子邮件:*********@******.***.**
招标代理机构:东风国际招标有限公司
****年**月**日
除非东风汽车采购招投标交易平台另行声明,本平台内的所有产品、技术、软件、程序、数据及其他信息(包括文字、图标、图片、照片、音频视频、图表色彩组合、版面设计等)的所有权利(包括版权、商标权、专利权、商业秘密及其他相关权利)均归东风汽车集团股份有限公司所有。未经东风汽车集团股份有限公司许可,任何人不得以包括通过机器人、蜘蛛等程序或设备监视、复制、转载、传播、展示镜像、上载、下载等方式擅自使用东风汽车采购招投标交易平台内的任何内容。如存在上述任一行为,东风汽车集团股份有限公司有权要求立即删除相关内容,并依法追究相关责任人的法律责任。



