[弋江区][•][]2025年弋江宜居金石新城G8、G16栋人才公寓配置家电采购中标候选人公示
2025-11-14
安徽/芜湖 中标结果
[弋江区][•][]2025年弋江宜居金石新城G8、G16栋人才公寓配置家电采购中标候选人公示
安徽/芜湖-2025-11-14 00:00:00

****年弋江宜居金石新城**、***栋人才公寓配置家电采购中标候选人公示

信息来源:弋江区

信息时间:********** **:**

阅读次数:

项目名称

****年弋江宜居金石新城**、***栋人才公寓配置家电采购

项目编号

****************

标段名称

****年弋江宜居金石新城**、***栋人才公寓配置家电采购

标段编号

******************

招标人

名称

芜湖市弋江宜居投资有限公司

地址

芜湖市弋江区峨山东路服务外包产业园*号楼**层

联系人及电话

吴工 ************

招标代理机构

名称

安徽长江产权经纪有限公司

地址

芜湖市镜湖区渡春路*号

联系人及电话

唐晨***********

招标方式

公开招标

开标时间

********

第一中标
候选人

单位名称

安徽金钰铂工贸易有限公司

地址

安徽省合肥市高新区兴园社区服务中心科学大道**号综合楼*楼*安徽广电企服中心*****号

投标报价(元)

******.**

授权代理人

沈剑

供货期

合同签订后**个日历天

主要标的信息

名称:空调*

品牌(如有):***

规格型号:********/****+**

数量:**台

单价:****元

规定公示的单位业绩

*、东至颐和嘉园养老服务有限公司冰箱、洗衣机采购;*、合肥城建庆丰里****年、****年前期成交客户买赠家电计划采购

第二中标
候选人

单位名称

浙江索信商贸有限公司

地址

浙江省金华市婺城区秋滨街道石城街***号**幢***

投标报价(元)

******.**

授权代理人

胡兆斌

供货期

合同签订后**个日历天

主要标的信息

名称:空调*

品牌(如有):奥克斯

规格型号:********/***** ***(**)

数量:**台

单价:****元

规定公示的单位业绩

*、青年创业城人才配套公寓软装品质提升家电采购项目;*、东至县保障性租赁住房(一期)家电采购及安装项目。

评标被否决单位及原因

*、芜湖伟伦数码科技有限公司:放入投标文件中的所投产品(包括空调*、空调*、冰箱、洗衣机)**认证(具有中国国家强制性产品认证)证书扫描件上,没有加盖投标单位公章,不满足实质性要求。*、安徽一极环境工程有限公司:未见所投产品(包括空调*、空调*、冰箱、洗衣机)**认证(具有中国国家强制性产品认证)证书扫描件,不满足实质性要求。*、芜湖华明丽光科技有限公司:未按招标文件规定提交投标保证金。

公示时间

公示发布次日起*日

其他招标文件规定的公示项

提示

*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。

*、若投标人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内向招标监督管理机构提出投诉,联系电话:************。

*、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议材料应当包括以下内容:

*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

*)被异议人名称;

*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

*)明确的请求及主张;

*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

*)提起异议的时间超过规定时限的;

*)异议材料不完整的;

*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的

*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

微信客服
公众号
小程序