[晋能控股]晋能控股电力集团有限公司山西煤炭运销集团阳泉有限公司及阳泉聚晟能源有限责任公司2025年财务决算审计项目第001标段成交候选人公示成交候选人公示
2025-11-14
山西/大同 中标结果
[晋能控股]晋能控股电力集团有限公司山西煤炭运销集团阳泉有限公司及阳泉聚晟能源有限责任公司2025年财务决算审计项目第001标段成交候选人公示成交候选人公示
山西/大同-2025-11-14 00:00:00

晋能控股电力集团有限公司山西煤炭运销集团阳泉有限公司及阳泉聚晟能源有限责任公司****年财务决算审计项目第***标段成交候选人公示

发布时间:**********
*#*****; 浏览次数:

晋能控股电力集团有限公司山西煤炭运销集团阳泉有限公司及阳泉聚晟能源有限责任公司****年财务决算审计项目成交候选人公示

(采购编号:*******************、**********************/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本晋能控股电力集团有限公司山西煤炭运销集团阳泉有限公司及阳泉聚晟能源有限责任公司****年财务决算审计项目(采购项目编号:*******************、**********************/**),经评审小组评审,确定***山西煤炭运销集团阳泉有限公司及阳泉聚晟能源有限责任公司****年财务决算审计项目的成交候选人,现公示如下:

一、评审情况

***山西煤炭运销集团阳泉有限公司及阳泉聚晟能源有限责任公司****年财务决算审计项目:

*、成交候选人基本情况

序号 供应商名称 响应报价 服务质量标准 服务完成期限
* 山西龙城会计师事务所有限公司 ******元 满足采购人要求,详见采购需求 合同签订并开展审计业务后六个月内完成审计工作,出具财务报表审计报告和财务决算专项说明审计报告、管理建议书以及审计情况说明,完成企业财务决算报表处理软件数据报送、审核通过工作,并达到省国资委、财政厅、晋能控股集团和电力集团验收合格要求

*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况

序号 供应商名称 项目负责人姓名 相关证书名称及编号
* 山西龙城会计师事务所有限公司 / /

*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件

序号 供应商名称 响应情况
* 山西龙城会计师事务所有限公司 响应

二、否决情况

*.被否决供应商:中勤万信会计师事务所(特殊普通合伙)山西分所

采购文件要求:★十一、其他要求:供应商近三年内,在经营活动中没有重大违法记录(除资格要求*.*条款以外的各种处罚不予认可),在财务决算审计中未因审计质量受到晋能控股电力集团约谈及以上处罚(出具承诺函,格式自拟)

供应商提供的证明材料:未提供承诺函,经评审小组一致认定不符合响应性要求,否决其报价。

*.被否决供应商:北京兴华会计师事务所(特殊普通合伙)

采购文件要求:★十一、其他要求:供应商近三年内,在经营活动中没有重大违法记录(除资格要求*.*条款以外的各种处罚不予认可),在财务决算审计中未因审计质量受到晋能控股电力集团约谈及以上处罚(出具承诺函,格式自拟)

供应商提供的证明材料:未提供承诺函,经评审小组一致认定不符合响应性要求,否决其报价。

*.被否决供应商:中审华会计师事务所(特殊普通合伙)山西华晋分所

采购文件要求:★十一、其他要求:供应商近三年内,在经营活动中没有重大违法记录(除资格要求*.*条款以外的各种处罚不予认可),在财务决算审计中未因审计质量受到晋能控股电力集团约谈及以上处罚(出具承诺函,格式自拟)

供应商提供的证明材料:未提供承诺函,经评审小组一致认定不符合响应性要求,否决其报价。

、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。

、其他公告内容

本次成交候选人公示《晋能控股招标采购平台》上发布。

、监督部门

本项目的监督部门为:晋能控股电力集团有限公司招标咨询中心

联系人:贺敏

电话:***********

、联系方式

采购人:晋能控股电力集团有限公司

地址:山西省太原市南中环街***号山西国际金融中心*号楼

联系人:高翠芳

联系电话:***********

代理机构:山西省招标有限公司

地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部

联系人:白女士、李先生、王先生、崔女士

电话:***********(编制人员)***********(办公室)、***********(项目经理)、************(财务)

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

采购代理机构项目负责人:王全伟签名)

采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)

微信客服
公众号
小程序