山西/大同-2025-11-14 00:00:00
山西阳光发电有限责任公司*#炉本体受热面及炉外管检修第***标段成交候选人公示
山西阳光发电有限责任公司*#炉本体受热面及炉外管检修成交候选人公示
(采购编号:*******************、**********************/**)
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**
本山西阳光发电有限责任公司*#炉本体受热面及炉外管检修(采购项目编号:*******************、**********************/**),经评审小组评审,确定***山西阳光发电有限责任公司*#炉本体受热面及炉外管检修的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
***山西阳光发电有限责任公司*#炉本体受热面及炉外管检修:
*、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务质量标准 | 服务完成期限 |
| * | 山西科森电力有限公司 | ******元 | 符合现行国家有关工程施工质量验收规范和标准的要求 | 合同签订后**天内完成 |
| * | 江苏金马工程有限公司 | ******元 | 满足采购人及采购文件要求 | 合同签订后**天内完成 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| * | 山西科森电力有限公司 | / | / |
| * | 江苏金马工程有限公司 | / | / |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| * | 山西科森电力有限公司 | 响应 |
| * | 江苏金马工程有限公司 | 响应 |
二、否决情况
*.被否决供应商:江苏万远建设集团有限公司
采购文件要求:采购文件第一章采购公告第三条供应商资格要求******;*.*业绩要求:类似项目业绩指:单机容量*****及以上锅炉检修业绩。类似业绩需要提供的证明材料:①合同(合同协议书)要求:提供合同复印件(或扫描件)至少包含:合同双方盖章页、合同签订日期、服务内容及业绩要求的关键信息等内容。(如果合同里没有机组容量相关内容,则需提供其他机组容量相关证明材料:如网上查询截图等)******;。
供应商提供的材料:江苏万远建设集团有限公司响应文件中提供了两项业绩,合同里均未体现机组容量相关内容,且未附其他机组容量相关证明材料。经评审小组评审一致认定不属于有效业绩,不符合采购文件业绩要求,不满足资格评审,未通过初步评审,否决其报价。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。
五、监督部门
本项目的监督部门为:晋能控股电力集团有限公司
电话:************
六、联系方式
采购人:山西阳光发电有限责任公司
地址:山西省阳泉市平定县冠山镇南坳村
联系人:王宁
联系电话:***********
代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部
联系人:孙先生、侯女士、王先生、崔女士
电话:***********(编制人员)、***********(办公室)、***********(项目经理)、************(财务)
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)



