【工程】真空泵站中标候选人公示
2025-11-14
北京 中标结果
【工程】真空泵站中标候选人公示
北京-2025-11-14 00:00:00
北京-2025-11-14 00:00:00
真空泵站中标候选人公示
评审结果公示
内容:
招标编号:***************/**
本项目于****年**月**日在西安阎良开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:西安西飞装备制造股份有限公司
招标人联系地址:陕西省西安市阎良区
项目名称:真空泵站
数量:壹项
第一中标候选人:/
中标金额:/
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
*)推荐中标候选人:
/
*)其他投标人排序:
无
*)被确定为废标的投标人名称及原因:
陕西晋凯机电设备有限公司递交的投标文件存在*项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表*.*.*响应性评审标准要求中投标保证金应符合第二章“投标人须知”第 *.*.*项规定,即:“投标保证金应当从基本账户转出并在投标文件中附上基本账户开户许可证(或基本存款账户信息)和电汇底单。”该投标人未按照招标文件要求提供电汇底单,无法证明投标保证金是否从基本账户转出,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第*.*.*条要求:“评标委员会依据本章第*.* 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。
本项目有效投标人不足*家,经评议不具备竞争性,不再继续评议。
提出异议的渠道和方式:中航工业电子采购平台,加盖投标人公章一次性书面形式提出
公示时间:****年**月**日至****年**月**日
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
联系人:陈经理
联系电话:************
邮箱:*************@***.***
提出异议的渠道和方式:中航工业电子采购平台,加盖投标人公章一次性书面形式提出



