云南财经大学蕴华苑1、2栋学生公寓维修改造项目施工
2025-11-14
云南/昆明 中标结果
云南财经大学蕴华苑1、2栋学生公寓维修改造项目施工
云南/昆明-2025-11-14 00:00:00
云南/昆明-2025-11-14 00:00:00
云南财经大学蕴华苑*、*栋学生公寓维修改造项目施工
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示
| 招标项目名称: | 云南财经大学蕴华苑*、*栋学生公寓维修改造项目施工 | ||||||
| 标段编号: | *********************** | 标段名称: | 云南财经大学蕴华苑*、*栋学生公寓维修改造项目施工 | ||||
| 招标人: | 云南财经大学 | 招标人地址: | 云南省昆明市五华区龙泉路***号 | ||||
| 招标联系人: | 马老师 | 联系电话: | *********** | ||||
| 招标代理: | 昆明晨晟招标有限责任公司 | 招标代理地址: | 昆明市世博路**号世博生态城低碳中心*座*单元**层 | ||||
| 招标代理联系人: | 赵笑婷、李曼溪、邹蓉、谷一鹏 | 招标代理联系电话: | ***********、*********** | ||||
| 公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
| 合同估算价(万元): | ****.****** | 开标时间: | ********** **:** | ||||
| 拦标价(万元): | ****.****** | 监督部门及联系方式: | 五华区政务服务管理局(*************) | ||||
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** | ||||
| 招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
| 评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
| 拟中标人情况说明: | |||||||
| 评标情况: | 一、本项目对企业业绩、项目经理业绩和技术负责人业绩无相关要求。 二、项目评审时间为****年**月**日**时至****年**月**日**时。 三、否决投标单位及原因: *、云南建投怒江建设有限公司不满足投标人须知**.*“暗标”评审要求,根据招标文件要求第三章评标办法“附件*:否决投标条款**.**“技术标部分”采用“暗标评审”出现投标人的名称、标识或能够识别投标人的标记和内容的”条款,予以否决。 *、金狐建筑装饰工程有限公司不满足投标人须知**.*“暗标”评审要求,根据招标文件要求第三章评标办法“附件*:否决投标条款**.**“技术标部分”采用“暗标评审”出现投标人的名称、标识或能够识别投标人的标记和内容的”条款,予以否决。 *、云南迈林建设工程有限公司未按照“投标文件格式部分”要求提供职称证扫描件,根据招标文件要求第三章评标办法“附件*:否决投标条款**.*在清标、形式响应性评审、资格评审,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”条款,不予通过审查。 *、云南双麒建设工程有限公司未按照“投标文件格式部分”要求提供职称证扫描件,根据招标文件要求第三章评标办法“附件*:否决投标条款**.*在清标、形式响应性评审、资格评审,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”条款,不予通过审查。 *、云南优华建设工程有限公司不满足投标人须知**.*“暗标”评审要求,根据招标文件要求第三章评标办法“附件*:否决投标条款**.**“技术标部分”采用“暗标评审”出现投标人的名称、标识或能够识别投标人的标记和内容的”条款,予以否决。 *、中启鸿腾建设集团有限公司未提供补遗书要求“若中标,在施工阶段所选用的所有材料,其品牌档次、技术标准、防火性能及环保要求,均不低于原商务招标文件中所示内容及标准;承诺在施工阶段,防火产品必须进行消防备案和具有防火检测报告。”承诺。*、未提供”投标人须知前附表““招标人补充的其他内容”“投标报价”承诺。根据招标文件要求第三章评标办法“附件*:否决投标条款**.*在清标、形式响应性评审、资格评审,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”条款,不予通过审查。 *、云南一建建筑工程有限公司未按照“投标文件格式部分”要求提供职称证扫描件,根据招标文件要求第三章评标办法“附件*:否决投标条款**.*在清标、形式响应性评审、资格评审,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”条款,不予通过审查。 *、云南龙承建筑工程有限公司不满足投标人须知**.*“暗标”评审要求,根据招标文件要求第三章评标办法“附件*:否决投标条款**.**“技术标部分”采用“暗标评审”出现投标人的名称、标识或能够识别投标人的标记和内容的”条款,予以否决。 *、云南宥谦建设工程有限公司未按照“投标文件格式部分”要求提供职称证扫描件,根据招标文件要求第三章评标办法“附件*:否决投标条款**.*在清标、形式响应性评审、资格评审,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”条款,不予通过审查。 **、山东中星安装工程有限公司未按照“投标文件格式部分”要求提供职称证扫描件,根据招标文件要求第三章评标办法“附件*:否决投标条款**.*在清标、形式响应性评审、资格评审,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”条款,不予通过审查。 **、云南恩溪建设工程有限公司未按照“投标文件格式部分”要求提供职称证扫描件,根据招标文件要求第三章评标办法“附件*:否决投标条款**.*在清标、形式响应性评审、资格评审,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”条款,不予通过审查。 **、云南澍源建设工程有限责任公司不满足投标人须知**.*“暗标”评审要求,根据招标文件要求第三章评标办法“附件*:否决投标条款**.**“技术标部分”采用“暗标评审”出现投标人的名称、标识或能够识别投标人的标记和内容的”条款,予以否决。 **、云南众森建设工程有限公司不满足投标人须知**.*“暗标”评审要求,根据招标文件要求第三章评标办法“附件*:否决投标条款**.**“技术标部分”采用“暗标评审”出现投标人的名称、标识或能够识别投标人的标记和内容的”条款,予以否决。 **、云南华艺建设集团有限公司未按照“投标文件格式部分”要求提供职称证扫描件,根据招标文件要求第三章评标办法“附件*:否决投标条款**.*在清标、形式响应性评审、资格评审,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”条款,不予通过审查。 **、云南上节建设工程有限公司未按照“投标文件格式部分”要求提供职称证扫描件,根据招标文件要求第三章评标办法“附件*:否决投标条款**.*在清标、形式响应性评审、资格评审,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”条款,不予通过审查。 **、云南征航建设工程有限公司未按照“投标文件格式部分”要求提供职称证扫描件,根据招标文件要求第三章评标办法“附件*:否决投标条款**.*在清标、形式响应性评审、资格评审,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”条款,不予通过审查。 **、云南益海建筑工程有限公司不满足投标人须知**.*“暗标”评审要求,根据招标文件要求第三章评标办法“附件*:否决投标条款**.**“技术标部分”采用“暗标评审”出现投标人的名称、标识或能够识别投标人的标记和内容的”条款,予以否决。 | ||||||
| 异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门(五华区政务服务管理局:*************)投诉。 | ||||||
| 中标候选人信息 | |||||||
| 第一中标候选人: | 云南建投第二建设有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 是 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ****.****** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 周彦伟 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 周彦伟一级注册建造师 注册号:云**************** | ||||||
| 项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
| 工期(交货期): | **日历天 | ||||||
| 质量: | 工程质量符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(************)、《建设工程质量管理条例》及国家、地方现行工程建设强制性标准并确保一次性验收合格。若工程达不到一次性验收合格时,承包人无条件进行返工以达到合格,且返工发生的一切费用自理,工期不予顺延。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包特级资质; | ||||||
| 信誉要求: | (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人;(*)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。 投标人没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;****年至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,提供承诺书,在信用中国网站未被列入“失信被执行人”名录中。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字【****】****** | ||||||
| 第二中标候选人: | 昆明德之成建设工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ****.****** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 李文俊 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 李文俊二级注册建造师 注册号:云**************** | ||||||
| 项目负责人业绩: | 无要求。 | ||||||
| 工期(交货期): | **日历天 | ||||||
| 质量: | 工程质量符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(************)、《建设工程质量管理条例》及国家、地方现行工程建设强制性标准并确保一次性验收合格。若工程达不到一次性验收合格时,承包人无条件进行返工以达到合格,且返工发生的一切费用自理,工期不予顺延。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级资质; | ||||||
| 信誉要求: | (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人;(*)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。 投标人没有处于被责令停业或财产被接管、冻结、破产状态;****年至今,没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题,提供承诺书,在信用中国网站未被列入“失信被执行人”名录中。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 无要求。 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字【****】****** | ||||||
| 第三中标候选人: | 云南双宝建设工程有限公司 | ||||||
| 单位代码: | ****************** | ||||||
| 联合体投标单位: | 无 | ||||||
| 联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
| 是否拟中标人: | 否 | ||||||
| 评标排名: | * | ||||||
| 价格类型: | (万元) | ||||||
| 报价: | ****.****** | ||||||
| 得分: | **.** | ||||||
| 项目负责人: | 杨远莲 | ||||||
| 项目负责人相关证书名称和编号: | 杨远莲二级注册建造师 注册号:云**************** | ||||||
| 项目负责人业绩: | 无要求 | ||||||
| 工期(交货期): | **日历天 | ||||||
| 质量: | 工程质量符合《建筑工程施工质量统一验收标准》(************)、《建设工程质量管理条例》及国家、地方现行工程建设强制性标准并确保一次性验收合格。若工程达不到一次性验收合格时,承包人无条件进行返工以达到合格,且返工发生的一切费用自理,工期不予顺延。 | ||||||
| 响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
| 投标人资质等级: | 建筑工程施工总承包二级资质; | ||||||
| 信誉要求: | (*)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(*)未被“中国执行信息公开网(****://****.*****.***.**/******/)”列入失信被执行人;(*)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔****〕*号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。 | ||||||
| 企业类似业绩: | 无要求 | ||||||
| 安全生产许可证: | (云)**安许证字【****】****** | ||||||
| 附件: |
| ||||||
| 详细评分表: |
|



