溪口镇和美乡村基础设施提升改造项目全过程咨询服务中标候选人公示
2025-11-14
安徽/宣城 中标结果
溪口镇和美乡村基础设施提升改造项目全过程咨询服务中标候选人公示
安徽/宣城-2025-11-14 00:00:00

溪口镇和美乡村基础设施提升改造项目全过程咨询服务中标候选人公示

发布时间:********** **:** 浏览:
【 字体:
********* ************************************ ************************************

招标人

名称:宣城市宣州区乡村振兴投资集团有限公司

地址:安徽省宣城市宣州区天平路**号思佳花园北**幢*室

代理机构

名称:宣城市宣州区公共资源交易有限公司

地址:宣城市宣州区敬亭路银城小区*幢*号

项目名称

溪口镇和美乡村基础设施提升改造项目全过程咨询服务

项目编号

*****************

开标时间

****年*****时**分

第一中标候选人

名称:安徽丰润项目管理集团有限公司(牵头人)、上海建科工程咨询有限公司(成员)、安徽省建科建设监理有限公司(成员)、宣城市国东项目管理有限公司(成员)

地址:安徽省长丰县双凤经济开发区阜阳北路西侧*幢、上海市崇明区秀山路**号、安徽省合肥市蜀山区山湖路***号、安徽省宣城市宣州区双桥街道东部新城大厦**层

投标报价:*.**%

服务期:自本项目合同生效之日起至工程竣工验收备案移交(缺陷责任期满)止(约****日历天)

质量标准:合格

综合得分:**.**分

项目负责人:龚建华

证书名称房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

证书编号:********

响应招标文件要求的资格能力条件:

投标资格业绩:

项目负责人:长丰县人民医院、长丰县公共卫生综合服务中心、长丰县中医院南区、长丰县传染病医院监理管理一体化项目*标段

企业资质:工程监理综合资质

企业业绩:*中科院新经济科创园***、***地块项目*、新社区集聚廿三里三小南侧地块项目全过程工程咨询*、烟台市蓬莱区蓬城华苑项目全过程工程咨询(含监理)服务

其他:

企业奖项:*、****年度安徽省“优秀全过程工程咨询企业”;*、合肥市****年度安徽省“先进全过程工程咨询企业”

项目负责人奖项:*、****年度安徽省“全过程工程咨询优秀项目负责人”;*、****年度“全过程工程咨询优秀项目负责人”

项目负责人业绩:长丰县人民医院、长丰县公共卫生综合服务中心、长丰县中医院南区、长丰县传染病医院监理管理一体化项目*标段

第二中标候选人

名称:华理监理咨询有限公司(牵头人)、安徽恒正建设工程项目管理有限公司(成员)、上海天佑工程咨询有限公司(成员)、安徽科创工程项目管理有限公司(成员)

地址:珠海市横琴新区福临道**号****办公、安徽省淮北市烈山区宋疃镇陶博路*号双创服务中心*楼****室、上海市赤峰路**号(同济科技园大楼***室)、合肥市经开区工投立恒工业广场***栋

投标报价:*.**%

服务期:自本项目合同生效之日起至工程竣工验收备案移交(缺陷责任期满)止(约****日历天)

质量标准:合格

综合得分:**.**分

项目负责人:唐礼泉

证书名称房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

证书编号:********

响应招标文件要求的资格能力条件:

投标资格业绩:

项目负责人:肥西县三河镇防洪排涝生态修复项目全过程咨询

企业资质:工程监理综合资质

企业业绩:

*肥西光伏产业园项目全过程咨询项目*、南陵县芜湖职业技术学院智能物流产业学院新建工程(一期)全过程工程咨询服务项目*、肥西电子信息产业园项目全过程咨询项目

其他:

企业奖项:*、****年度安徽省“优秀全过程工程咨询企业”;*、****年度安徽省“优秀全过程工程咨询企业”

项目负责人奖项:*、****年度安徽省“全过程工程咨询优秀项目负责人”;*、****年度安徽省“全过程工程咨询优秀项目负责人”

项目负责人业绩:肥西县三河镇防洪排涝生态修复项目全过程咨询

第三中标候选人

名称:安徽省招标集团股份有限公司(牵头人)、合肥工大建设监理有限责任公司、

地址:安徽省合肥市包河区义城街道紫云路***号、合肥市包河经济开发区花园大道***号、

投标报价:*.**%

服务期:自本项目合同生效之日起至工程竣工验收备案移交(缺陷责任期满)止(约****日历天)

质量标准:合格

综合得分:**.**分

项目负责人:王友国

证书名称房屋建筑工程专业国家注册监理工程师

证书编号:********

响应招标文件要求的资格能力条件:

投标资格业绩:

项目负责人:肥西县潭冲河以南区域投资建设运营一体化项目全过程工程咨询

企业资质:工程监理综合资质

企业业绩:*、天长市地方国有粮食物资储备物流中心建设项目*、花岗智能制造产业园项目全过程咨询*、安徽徽厨技师学院新建项目全过程咨询服务

其他:

企业奖项:*优秀全过程工程咨询企业*、****年度安徽省“优秀全过程工程咨询企业”

项目负责人奖项:*、****年度安徽省“全过程工程咨询优秀项目负责人”;*、****年度全过程工程咨询优秀项目负责人

项目负责人业绩:肥西县潭冲河以南区域投资建设运营一体化项目全过程工程咨询

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

晨越建设项目管理集团股份有限公司投标报价超过最高投标限价,资格评审不通过,否决其投标。

公示时间

****年**月**日*****年**月**日

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:章工,联系电话:************,招标代理机构联系人:工,联系电话:***********

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向宣州区公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:************。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

*、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

*)异议人的名称、地址、有效联系方式;

*)项目名称、项目编号、标段号(如有);

*)被异议人名称;

*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

*)明确的请求及主张;

*)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

*、有下列情形之一的,不予受理:

*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

*)提起异议的时间超过规定时限的;

*)异议材料不完整的;

*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

评审情况一览表:评审情况一览表.***

办理流程公开

累计办理时间:*天*小时*分*秒

  • 交易平台提交

    • 提交人:

      宣城市宣州区公共资源交易有限公司

    • 提交时间:

      ********** **:**:**

  • 交易中心确认

    • 办理状态:

      已发布

    • 办理时间:

      ********** **:**:**

    • 办理用时:

      *天*小时*分

附件: 公告.***
微信客服
公众号
小程序