安徽/亳州-2025-11-14 00:00:00
利辛县****年农村饮水安全巩固提升工程设计项目(第三次)中标候选人公示
利辛县****年农村饮水安全巩固提升工程设计项目(第三次)项目中标候选人公示
|
项目名称 |
利辛县****年农村饮水安全巩固提升工程设计项目(第三次) |
项目编号 |
************* |
|
招标人 |
|
招标人地址 |
安徽省亳州市利辛县城关镇前进西路*号 |
|
招标联系人 |
黄传明 |
联系方式 |
|
|
招标代理机构 |
|
招标代理机构地址 |
利辛县淝河路与子胥大道交叉口城投集团西侧厂房 |
|
招标代理项目负责人 |
董浩 |
联系方式 |
*********** |
|
开标时间 |
********** **:**:** |
开标地点 |
|
|
招标方式 |
|
评标办法 |
|
|
公示开始时间 |
|
公示结束时间 |
|
|
评定分离项目 |
|
||
|
评标情况 |
该项目共有*家投标人提交投标文件,经评审,*家投标人投标文件被否决,青岛市水利勘测设计研究院有限公司
,河南省水利勘测设计研究有限公司
,山东新汇建设集团有限公司
被推荐为中标候选人。 |
||
|
否决投标情况 |
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司、江苏省水利勘测设计研究院有限公司、河南灵捷水利勘测设计研究有限公司投标文件暗标部分出现具体单位名称,根据招标文件规定,不得出现任何单位及人员名称,按无效标处理;山东沂蒙水利规划设计有限公司投标文件投标函中未填写招标人名称。 |
||
|
第一中标候选人信息 |
|||
|
中标候选人 |
青岛市水利勘测设计研究院有限公司 |
||
|
投标资格能力响应(评审)内容 |
|
||
|
投标报价 |
*.**% |
||
|
项目负责人 |
姓名:潘树新; 证书名称:水利水电工程注册执业资格证书;水利工程正高级工程师;证书编号:***********; |
||
|
工期(服务期) |
**日历天 |
||
|
质量标准 |
|
||
|
第二中标候选人信息 |
|||
|
中标候选人 |
河南省水利勘测设计研究有限公司(联合体成员:中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司) |
||
|
投标资格能力响应(评审)内容 |
|
||
|
投标报价 |
*.**% |
||
|
项目负责人 |
姓名:陈晓光;证书名称:水利水电工程注册执业资格证书 ; 水利水电正高级工程师;证书编号:***********; |
||
|
工期(服务期) |
**日历天 |
||
|
质量标准 |
合格 |
||
|
第三中标候选人信息 |
|||
|
中标候选人 |
山东新汇建设集团有限公司 |
||
|
投标资格能力响应(评审)内容 |
企业资质:工程设计水利行业乙级资质,工程勘察专业类(岩土工程勘察)甲级资质。
企业业绩:永清县农村生活供水保障工程勘察设计(设计金额:***万元,批复日期:****年**月**日);安国市农村生活水源江水置换工程勘察设计(设计金额:***.**万元,批复日期:****年*月**日);东明县黄河滩区城乡供水一体化管网延伸工程项目设计(设计金额:****.****万元,批复日期:****年*月**日)
项目负责人:李恩辉( 水利水电工程注册执业资格证书 *********** 水利工程正高级工程师)
奖项:东营市中心城供水设施提升改造工程设计获****年度山东省优秀水利水电工程勘测设计三等奖(颁奖时间:****年*月);黄三角农高区供水项目设计获****年度山东省优秀水利水电工程勘测设计二等奖(颁奖时间:****年*月) |
||
|
投标报价 |
*.**% |
||
|
项目负责人 |
姓名:李恩辉;证书名称:水利水电工程注册执业资格证书;水利工程正高级工程师;证书编号:***********; |
||
|
工期(服务期) |
**日历天 |
||
|
质量标准 |
|
||
|
提出异议的渠道和方式 |
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,应在公示期内采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(****://****.******.***.**:****/****/),在工作日上班时间内(上午*:*****:**,下午**:*****:**)向招标人或招标代理机构提出异议,并递交异议书和必要的证明材料。 |
||
|
提起投诉的渠道和方式 |
若投标人或者其他利害关系人对异议答复不满意的,应当在知道或者应当知道之日起**日内,采用书面形式,现场或者登录亳州市公共资源交易平台(****://****.******.***.**:****/****/),在工作日上班时间内(上午*:*****:**,下午**:*****:**),向公共资源交易监督管理部门提出投诉并递交投诉书及相关证明材料。 |
||
|
招标人(代理机构)审核意见 |
利辛县开源管道安装工程有限公司已授权招标代理机构同意发布。 |



