【福建省-福州市公共资源交易服务中心】数字纪检监察一期项目的中标结果公告
2025-11-14
福建/福州 中标结果
【福建省-福州市公共资源交易服务中心】数字纪检监察一期项目的中标结果公告
福建/福州-2025-11-14 00:00:00

中标候选人公示暨中标结果公示

招标编号********************

本招标项目于************福州市公共资源交易服务中心第三开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

*、招标工程项目概况

工程项目名称:数字纪检监察一期项目

合同包*:数字纪检监察一期项目(软件部分)

招标人:福建省电子政务建设运营有限公司

建设规模:项目总投资概算***.**万元;招标范围及内容:合同包*数字纪检监察一期项目(软件部分)主要包括基层综合业务应用(升级)、数据协查(升级)、*****网络举报(升级)、小微权力“监督一点通”服务(升级)、融媒体业务应用(升级)、行政事务管理(升级)、智慧资产管理(新建)等建设内容,具体内容详见招标文件第*章。合同包*最高投标限价为*******元

招标方式:公开招标

*、评标委员会成员名单及评标办法

招标人评委:叶景育

专家评委:苏瑾、叶文辉、王生平、陈华朗

评标办法:综合评估法

评标参数合同包*:*=**.*%

*、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分

序号

投标人名称

投标报价(元)

总评分

排序

*

北京中科软科技有限公司

*******

**.**

*

*

新大陆数字技术股份有限公司

*******

**.**

*

*

泉州市博林数字科技有限公司

*******

**.**

*

*

福建远略软件技术有限公司

*******

/

/

*、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

*资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建远略软件技术有限公司

不合格

未按招标文件要求提供依法缴纳税收证明材料

依法缴纳税收的相关材料:是指提供投标截止时间前六个月内任一月份(不含投标截止时间的当月)缴纳税收的凭据

/

*、中标候选人名单及其排序、响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人

投标报价(元)

项目完成时间

项目负责人

资格能力条件

排序

*

北京中科软科技有限公司

*******

合同签订后**个月内完成系统应用软件开发、系统安装部署上线并申请初验,通过项目初步验收后投入试运行。试运行满*个月且完成整个项目建设及测评并提请竣工验收,按要求完成省数据管理局的竣工验收工作

孙琳晖

合格

*

*、公示时间

本项目各合同包仅推荐一名中标候选人,根据《福建省发展和改革委员会关于印发〈福建省招标公告和公示信息发布管理办法〉的通知》闽发改法规〔****〕***号规定,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并因此同时公布合同包*中标人名称及中标金额如下:中标人名称:北京中科软科技有限公司;中标金额:*******元。

公示期为********日至********

*、联系方式

招标人:福建省电子政务建设运营有限公司

办公地址:福建省福州市闽侯县荆溪镇大数据科技园**栋*层***层

邮政编码:******,联系电话:*************

传真:/,联系人:曾先生

招标代理机构:福建优胜招标项目管理集团有限公司

办公地址:福州市鼓楼区洪山镇福三路**号华润万象城(一区)(一期)**#楼*层

邮政编码:******,联系电话:*************/*************

传真:*************,联系人:林巧春、林榕华、马光锦

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出

监督机构名称:福建省数据管理局

办公地址:福州市鼓楼区湖东路**号

联系电话:*************

日期:********

微信客服
公众号
小程序