安徽/淮北-2025-11-14 00:00:00
闸河团结闸拆除重建工程
中标结果公示
|
项目名称 |
闸河团结闸拆除重建工程 |
||||||
|
项目编号 |
*********** |
||||||
|
标段名称 |
闸河团结闸拆除重建工程 |
||||||
|
标段编号 |
************** |
||||||
|
招标人 |
烈山区水利工程管理站 |
||||||
|
最高限价 |
********.**元(含暂列金额*******元) |
||||||
|
代理机构 |
安徽华仁工程咨询有限公司 |
||||||
|
代理机构地址和联系方式 |
地址:淮北市人民中路新城国际小区*座*楼 联系方式:*********** |
||||||
|
招标方式 |
公开招标 (评定分离) |
评标办法 |
综合评估法 |
||||
|
开标时间 |
****年**月*日*时 |
定标时间 |
****年**月**日**时**分 |
计划工期 |
***个日历天 |
||
|
被否决的投标人名称 |
*、安徽瑞浩建筑工程有限公司*、安徽天富建筑工程有限公司*、濉溪县水利工程有限责任公司*、淮北鑫淼水利工程有限公司*、黑龙江省庆达水利水电工程有限公司*、淮北洪瑞水利工程有限公司 |
被否决的依据和原因 |
*、安徽瑞浩建筑工程有限公司投标文件未按答疑澄清(第二次)“清单*.*.*.*.,项目名称老闸及附属工程拆除,**格式清单按'项'计列”。*、安徽天富建筑工程有限公司投标文件未按答疑澄 清(第二次)“清单*.*.*.*.,项目名称老闸及附属工程拆除,**格式清单按'项'计列”。 *、濉溪县水利工程有限责任公司投标文件未按答疑澄清(第二次)“清单*.*.*.*.,项目名称老闸及附属工程拆除,**格式清单按'项'计列”*、淮北鑫淼水利工程有限公司投标文件未按答疑澄清(第二次)“工程保险费的取费标准按清单编制说明要求的计费标准计算”进行计算。*、黑龙江省庆达水利水电工程有限公司投标文件未按答疑澄清(第二次)“清单*.*.*.*.,项目名称老闸及附属工程拆除,**格式清单按'项'计列”。 *、淮北洪瑞水利工程有限公司投标文件未按答疑澄清(第二次)“工程保险费的取费标准按清单编制说明要求的计费标准计算”进行计算。 |
||||
|
中标(成交)单位
|
名称 |
安徽中栋建筑项目管理有限公司、山东水利建设集团有限公司联合体 |
|||||
|
响应招标文件的资格能力 |
水利水电工程施工总承包贰级 |
投标工期 |
***个日历天 |
||||
|
地址 |
安徽中栋建筑项目管理有限公司:安徽省淮北市烈山区烈山镇凤凰社区服务中心一楼***室 山东水利建设集团有限公司:山东省济南市起步区大桥街道兰溪北街****号鹊华九里居小区***号商业***号楼***室 |
||||||
|
投标价(元) |
********.**元 |
||||||
|
项目负责人 |
王怀栋 |
资格证书名称及编号 |
水利水电工程二级注册建造师 |
||||
|
鲁***************** |
|||||||
|
技术负责人 |
熊亚伟 |
质量标准 |
合格 |
||||
|
项目负责人获奖 |
/ |
||||||
|
项目负责人业绩 |
*、单县东沟河土岗寺闸除险加固工程 |
||||||
|
技术负责人获奖 |
/ |
||||||
|
技术负责人业绩 |
/ |
||||||
|
企业获奖 |
*、滨州市徒骇河坝上闸除险加固工程获得****年度“山东省工程建设泰山杯奖” *、淄博市淄河干流治理工程(临淄段)在****年度全省重点水利工程建设“争进度、赛质量、比担当”决胜攻坚劳动竞赛中荣获优质工程奖 *、山东省黄水东调二期工程在 ****年度全省重点水利工程建设“争进度、赛质量、比担当”决胜攻坚劳动竞赛中荣获优质工程奖 *、博兴县打渔张渠首水库除险加固工程****年度全省重点水利工程建设“争进度、赛质量、比担当”决胜攻坚劳动竞赛中,荣获优质工程 |
||||||
|
企业业绩 |
*、朱巷上浜闸站新建工程;*、单县东沟河土岗寺闸除险加固工程。 |
||||||
|
公示时间 |
****年**月**日—****年**月**日 |
||||||
|
评标委员会成员名单 |
吴宏梅、刘勇、陈秀萍、曹致明、李真 |
||||||
|
招标代理服务费 |
经招标人与招标代理机构协商,本项目的招标代理服务费按如下标准收取:参照计价格[****]****号文规定标准的**.*%收取,具体收费金额为:*****元;由中标人在领取中标通知书后签订合同前支付给招标代理机构,包含在投标报价中不单独列出。 |
||||||
*天*小时**分*秒
*天*小时**分*秒



