中标候选人公示
2025-11-12
浙江/温州 中标结果
中标候选人公示
浙江/温州-2025-11-12 00:00:00

一、招标项目名称:泰顺县人民法院筱村人民法庭工程

二、招标项目编号:***********************

三、招标代理机构:浙江浦发工程项目管理有限公司

四、招标方式:公开招标

五、资格审查:资格后审

六、中标候选人结果:

排名

第一名

中标候选人名称

浙江天境建设集团有限公司

质量

合格

工期

***日历天

企业资质及证书编号

建筑工程施工总承包三级

证书编号:**********

投标报价

*******.**元

七、中标候选人业绩:

业绩证明对象

业绩项目名称

所示项目规模、指标

/

/

/

八、否决投标原因及依据:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

*

浙江宏舜建设有限公司、温州山顺建设有限公司、湖州镇通建设有限公司、温州伟臻建筑有限公司、浙江宝翔建设有限公司

以上*家投标单位未在规定时间内解密电子投标文件。

根据招标文件*** “*.*.*投标人递交的电子投标文件无法导入“县电子交易平台”电子开标、评标系统,拒绝其投标,该投标视为无效投标。

*

西藏中诚建设工程有限公司

投标报价为*******元,高于最高限价*******.**元。

根据“招标文件*** *.*.*清标检查*)投标人报价高于最高限价作否决投标处理。

九、评标情况:评标决议、技术标分值(/)

十、公示期:

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示。

公示期限为三个工作日,从公示之日次日起计算。

十一、异议与投诉:

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出异议,招标人拒绝自行纠正或无法自行纠正的,可按《条例》第六十条规定向有关行政监督部门投诉。

异议受理部门:泰顺县人民法院 电话:*************

投诉受理部门:泰顺县住房和城乡建设局 电话:*************

十二、未中标的投标人名单:未中标人名单.****

泰顺县人民法院

****年*月**日

微信客服
公众号
小程序