大连市制造业新型技术改造城市试点审计服务项目中标(成交)结果公告结果公告
2025-11-13
辽宁/大连 中标结果
大连市制造业新型技术改造城市试点审计服务项目中标(成交)结果公告结果公告
辽宁/大连-2025-11-13 00:00:00
大连市制造业新型技术改造城市试点审计服务项目中标(成交)结果公告
发布时间: ****年**月**日信息来源: 大连市公共资源
【 字体: 】【打印文章

一、项目编号:*************

二、项目名称:大连市制造业新型技术改造城市试点审计服务项目

三、中标(成交)信息

*.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址推荐理由
*报价:******(元)大华会计师事务所(特殊普通合伙)大连分所同兴街**号**层**号大华会计师事务所(特殊普通合伙)大连分所、大连浩华会计师事务所有限公司、大连同方会计师事务所有限公司、大连多慧会计师事务所(普通合伙)、北京厚德会计师事务所(特殊普通合伙)、大连鼎鑫会计师事务所有限公司投标文件均满足采购文件要求,其中大华会计师事务所(特殊普通合伙)大连分所各项方案设置科学,人员配备力量足,综合得分第一。
*报价:******(元)大连浩华会计师事务所有限公司辽宁省大连市西岗区长春路***号*区*****房间大华会计师事务所(特殊普通合伙)大连分所、大连浩华会计师事务所有限公司、大连同方会计师事务所有限公司、大连多慧会计师事务所(普通合伙)、北京厚德会计师事务所(特殊普通合伙)、大连鼎鑫会计师事务所有限公司投标文件均符合采购文件要求,其中大华会计师事务所(特殊普通合伙)大连分所、大连浩华会计师事务所有限公司综合得分排名为第一、第二。因大华会计师事务所(特殊普通合伙)大连分所在*包中为拟推荐中标人,本标段拟推荐得分第二的大连浩华会计师事务所有限公司为中标候选人。

*.供应商排名和评分:

标项号供应商名称资格审查结果总得分排名未通过资格审查原因
*大华会计师事务所(特殊普通合伙)大连分所通过**.***
*大连浩华会计师事务所有限公司通过**.****
*大连同方会计师事务所有限公司通过**.****
*大连多慧会计师事务所(普通合伙)通过**.****
*北京厚德会计师事务所(特殊普通合伙)通过**.****
*大连鼎鑫会计师事务所有限公司通过**.****
*辽宁昱明会计师事务所有限公司不通过**未提供****年注册会计师资格证书上的二维码生成的年检凭证。,未提供通过扫描注册会计师资格证书上的二维码生成的****年年检凭证。
*大华会计师事务所(特殊普通合伙)大连分所通过**.***
*大连浩华会计师事务所有限公司通过**.***
*大连同方会计师事务所有限公司通过**.****
*大连多慧会计师事务所(普通合伙)通过**.****
*北京厚德会计师事务所(特殊普通合伙)通过**.****
*大连鼎鑫会计师事务所有限公司通过**.****
*辽宁昱明会计师事务所有限公司不通过**未提供通过扫描注册会计师资格证书上的二维码生成的****年年检凭证。,未提供****年注册会计师资格证书上的二维码生成的年检凭证。


*.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
*大连市制造业新型技术改造城市试点审计服务项目*包大连市制造业新型技术改造城市试点审计服务项目*包详见招标文件详见招标文件详见招标文件详见招标文件
*大连市制造业新型技术改造城市试点审计服务项目*包大连市制造业新型技术改造城市试点审计服务项目*包详见招标文件详见招标文件详见招标文件详见招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

时媛媛,徐晓东,殷越,张剑杰,丛大冉(第*、*标项名称采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

*.代理服务收费标准:本次招标代理服务费按服务招标标准***%向中标人收取,不足****元按****元收取。

*.代理服务收费金额(元):****

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

*包招标代理服务费:****元,*包招标代理服务费:****元。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

*.采购人信息

名 称:大连市工业和信息化局(本级)

地 址:大连市西岗区胜利路**号

联系方式: *************

*.采购代理机构信息

名 称:大连市政府采购中心

地 址:大连市甘井子区东北北路***号

联系方式:*************

*.项目联系方式

项目联系人:姜苹

电 话:*************



附件信息:

微信客服
公众号
小程序