闽江富屯溪流域防洪提升工程光泽段(二期)司前乡段中标候选人公示
2025-11-13
福建/南平 中标结果
闽江富屯溪流域防洪提升工程光泽段(二期)司前乡段中标候选人公示
福建/南平-2025-11-13 00:00:00

闽江富屯溪流域防洪提升工程光泽段(二期)司前乡段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

闽江富屯溪流域防洪提升工程光泽段(二期)司前乡段中标候选人公示(暨中标结果公示

招标项目编号:********************

本招标项目于**********:**光泽县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示如下:

*、招标工程项目概况

工程项目名称:闽江富屯溪流域防洪提升工程光泽段(二期)司前乡段

建设规模:最高控制价********元,其中不可竞争金额*******

招标人:光泽县水利投资有限公司

招标方式:公开招标

*、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:叶少明(主任专家)、林志健、李晓君、栗丰春、钱跃增、陈鹏、刘玉杰

评标办法:综合评估法

评标参数:**值为*.**%**值为*.**%*值为*.**值为*.**%

*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因

*、福建金磊建设有限公司缺少一名施工员的资料,作废标处理;

*、长铁建设集团有限公司:缺少一名施工员的资料,作废标处理;

*、江苏磊科建设工程有限公司:资料员、质检员、安全员没有上传相关证明材料,作废标处理;

*、中建富林集团有限公司:项目经理一级建造师使用有效期过期,作废标处理;

*、襄阳市水利水电工程团有限责任公司:缺少一名施工员的资料,作废标处理;

*、湖北驭水工程建设有限公司:缺少一名施工员的资料,作废标处理;

*、中标候选人及其投标文件相关内容

中标候选人名称:福建源禹建设工程有限公司

投标报价:********元

总分:**.**

工期:***日历天

项目经理及注册编号:陈琳 ****************

质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(**/* ********)、《水利水电工程施工质量验收评定标准》(*****~********)及其它相关规范合格标准

  1. 中标人及其投标文件相关内容

    中标人名称:福建源禹建设工程有限公司

    投标报价:********元

    总分:**.**

    工期:***日历天

    项目经理及注册编号:陈琳 ****************

    质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(**/* ********)、《水利水电工程施工质量验收评定标准》(*****~********)及其它相关规范合格标准;

    *、公示时间

    公示期为:********日至 ********。备注:根据闽发改法规【****】***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日

    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》 (七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招标监督机构进行投诉。

    *、联系方式

    招标人:光泽县水利投资有限公司

    地址:光泽县文昌路**

    联系人先生

    电话:***********

    招标代理机构:福建富祺建设有限公司

    地址:福建省邵武市下沙镇下沙新村*栋二楼道***

    联系人:郑工

    电话:***********

    监督部门或机构名称:光泽县水利局

    监督电话:************

    *十一十三

微信客服
公众号
小程序