| 江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:********************** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,东海县新农村农业投资开发有限公司的东海县****年农村生活污水完善管网工程施工(前元村)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| *、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏登正建设工程有限公司 | 投标报价(元) | *******.** | | 项目负责人 | 时海军 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏港铄建设工程有限公司 | 投标报价(元) | *******.** | | 项目负责人 | 匡波 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | 江苏建之宝工程建设有限公司 | 投标报价(元) | *******.** | | 项目负责人 | 洪亚丹 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| *、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | * | 江苏固基建设有限公司 | 企业安全生产许可证未上传诚信库。 | |
| *、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | |
| *、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | | * | 江苏登正建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏港铄建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏国人建设(集团)有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏浩润建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏建之宝工程建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏巨驰建设有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏来浩建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏隆鼎建筑科技有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | * | 江苏铭筑交通建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏润欧工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏首拓建筑有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏泽誉建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏洲宏建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | | ** | 江苏筑荣建设工程有限公司 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
| *、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 综合标评审 | 施工组织设计 | 投标报价 | 其他评审 | 得分 | | * | 江苏登正建设工程有限公司 | *******.** | ** | ** | **.** | ** | **.** | | * | 江苏港铄建设工程有限公司 | *******.** | ** | ** | **.** | ** | **.** | | * | 江苏国人建设(集团)有限公司 | *******.** | ** | ** | **.** | ** | **.** | | * | 江苏浩润建设工程有限公司 | *******.** | ** | ** | **.** | ** | **.** | | * | 江苏建之宝工程建设有限公司 | *******.** | ** | ** | **.** | ** | **.** | | * | 江苏巨驰建设有限公司 | *******.** | ** | ** | **.** | ** | **.** | | * | 江苏来浩建设工程有限公司 | *******.** | ** | ** | **.* | ** | **.** | | * | 江苏隆鼎建筑科技有限公司 | *******.** | ** | ** | **.** | ** | **.** | | * | 江苏铭筑交通建设工程有限公司 | *******.** | ** | ** | **.** | ** | **.** | | ** | 江苏润欧工程有限公司 | *******.** | ** | ** | **.** | ** | **.** | | ** | 江苏首拓建筑有限公司 | *******.** | ** | ** | **.** | ** | **.** | | ** | 江苏泽誉建设工程有限公司 | *******.** | ** | ** | **.* | ** | **.** | | ** | 江苏洲宏建设工程有限公司 | *******.** | ** | ** | **.** | ** | **.** | | ** | 江苏筑荣建设工程有限公司 | *******.** | ** | ** | **.** | ** | **.** | |
| *、拟确定中标人:江苏登正建设工程有限公司 |
| |
| *、备注:入围方法:方法三;**值:**%;**值:**%;评标基准价计算方法:方法一;*值:**%。 |
| |
| 本评标结果公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:东海县新农村农业投资开发有限公司 |
| 日期:********** |