福建/南平-2025-11-13 00:00:00
闽江富屯溪流域防洪提升工程光泽段(二期)司前乡段中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:********************
本招标项目于****年**月**日**:**时光泽县公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:闽江富屯溪流域防洪提升工程光泽段(二期)司前乡段
建设规模:最高控制价********元,其中不可竞争金额*******元
招标人:光泽县水利投资有限公司
招标方式:公开招标
*、评标委员会成员名单及评标办法
专家评委:叶少明(主任专家)、林志健、李晓君、栗丰春、钱跃增、陈鹏、刘玉杰
评标办法:综合评估法
评标参数:**值为*.**%、**值为*.**%、*值为*.*、*值为*.**%
*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因
*、福建金磊建设有限公司:缺少一名施工员的资料,作废标处理;
*、长铁建设集团有限公司:缺少一名施工员的资料,作废标处理;
*、江苏磊科建设工程有限公司:资料员、质检员、安全员没有上传相关证明材料,作废标处理;
*、中建富林集团有限公司:项目经理一级建造师使用有效期过期,作废标处理;
*、襄阳市水利水电工程团有限责任公司:缺少一名施工员的资料,作废标处理;
*、湖北驭水工程建设有限公司:缺少一名施工员的资料,作废标处理;
*、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人名称:福建源禹建设工程有限公司
投标报价:********元
总分:**.**
工期:***日历天
项目经理及注册编号:陈琳 闽****************
质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(**/* ********)、《水利水电工程施工质量验收评定标准》(*****~********)及其它相关规范合格标准;
中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:福建源禹建设工程有限公司
投标报价:********元
总分:**.**
工期:***日历天
项目经理及注册编号:陈琳 闽****************
质量要求:达到《水利水电建设工程验收规程》(**/* ********)、《水利水电工程施工质量验收评定标准》(*****~********)及其它相关规范合格标准;
*、公示时间
公示期为:****年**月**日至 ****年**月**日。备注:根据闽发改法规【****】***号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》 (七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招标监督机构进行投诉。
*、联系方式
招标人:光泽县水利投资有限公司
地址:光泽县文昌路**号
联系人:吴先生
电话:***********
招标代理机构:福建富祺建设有限公司
地址:福建省邵武市下沙镇下沙新村*栋二楼道***室
联系人:郑工
电话:***********
监督部门或机构名称:光泽县水利局
监督电话:************
二*二五年十一月十三日



