G305庄河至西乌珠穆沁旗公路K848+093-K851+350段滑坡治理工程G305庄河至西乌珠穆沁旗公路K848+093-K851+350段滑坡治理工程中标候选人公示交易结果公示
2025-11-13
内蒙古/锡林郭勒 中标结果
G305庄河至西乌珠穆沁旗公路K848+093-K851+350段滑坡治理工程G305庄河至西乌珠穆沁旗公路K848+093-K851+350段滑坡治理工程中标候选人公示交易结果公示
内蒙古/锡林郭勒-2025-11-13 00:00:00

****庄河至西乌珠穆沁旗公路****+********+***段滑坡治理工程****庄河至西乌珠穆沁旗公路****+********+***段滑坡治理工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

****庄河至西乌珠穆沁旗公路****+********+***段滑坡治理工程(二次)中标候选人公示

****庄河至西乌珠穆沁旗公路****+********+***段滑坡治理工程(二次)评标工作已结束,依据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

****庄河至西乌珠穆沁旗公路****+********+***段滑坡治理工程(二次)

项目编号

********************

标段名称

****庄河至西乌珠穆沁旗公路****+********+***段滑坡治理工程(二次)

标段编号

***********************

招标人

巴林左旗公路管护和运输保障中心

招标控制价

***.****万元

招标代理机构

赤峰嘉润公路工程项目管理有限公司

开标时间

****年**月**日

开标地点及标室

内蒙古自治区建设工程不见面开标大厅

第一中标候选人信息

投标人名称

内蒙古宏桥建设集团有限公司

资质类别及等级

公路工程施工总承包二级、公路养护工程路基路面养护甲级

投标报价

(万元)

***.****

工期

***日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

安全目标

零死亡

项目经理

刘豹

建造师证书编号

************

安全生产考核合格证书

内蒙古交安*********

项目经理业绩

*.托克托县利兴生态牧场公路工程施工

项目总工

任玲君

安全生产考核合格证书

内蒙古交安*********

项目总工业绩

*.托克托县利兴生态牧场公路工程施工

企业业绩

*.达茂旗松根尼图*巴音呼绍公路工程(路线*)******

*.达茂旗农村(**)公路工程施工一标段

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

河南天添建设工程有限公司

资质类别及等级

公路工程施工总承包贰级

投标报价(万元)

***.****

工期

***日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

安全目标

零死亡

项目经理

张毛兵

建造师证书编号

************

安全生产考核合格证书

豫交安*********

项目经理业绩

*.裕安区****年农村公路****一桥危桥改造工程

*.黄河一号旅游公路运城市平陆县三湾至北岭改造工程一标段

*.王园线温县段改建提升工程(施工、监理)二标段工程

*.省道***线***+*******+***段公路养护工程施工一标段

*.黄河一号旅游公路万荣段(支线)西范至下裴线道路改造工程

项目总工

贾峥峥

安全生产考核合格证书

豫交安*********

项目总工业绩

*.阳城集煤站上站道路工程

*.王园线温县段改建提升工程(施工、监理)二标段

*.阳城县建制村通双车道(次营镇)路面改造工程

*.黄河一号旅游公路万荣段(支线)西范至下裴线道路改造工程

企业业绩

*.****年农村道路建设项目施工

*.王园线温县段改建提升工程(施工、监理)二标段工程

其他需要公示的内容

/

中标候选人信息

投标人名称

河南星冕建筑工程有限公司

资质类别及等级

公路工程施工承包贰级

投标报价(万元)

***.****

工期

***日历天

质量要求

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

安全目标

零死亡

项目经理

李平

建造师证书编号

****************

安全生产考核合格证书

豫交安*********

项目经理业绩

*.开封市****年农村公路养护第一批项目

项目总工

任豪

安全生产考核合格证书

豫交安*********

项目总工业绩

*.开封市****年农村公路养护第一批项目

企业业绩

*.开封市****年农村公路养护第一批项目

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

河北顺方水利工程有限公司

项目经理业绩不符合招标文

要求

评标办法 *.*.* 资格评审标准(*)

湖南筑达建筑工程有限公司

公司业绩不符合招标文件要求

标办法 *.*.* 资格评审标准(*)

甘肃恒通路桥工程有限公司

项目经理业绩不符合招标文

件要求

评标办法 *.*.* 资格评审标准(*)

河北众脉路桥工程有限公司

总工未提供无在岗承诺书,不

满足招标文件要求

评标办法 *.*.* 资格评审标准.(*)

宜春市交通公路工程建设有限公司

项目总工无安全生产考核合格证书,不符合招标文件要求

评标办法 *.*.* 资格评审标准(*)

山西路众道桥有限公司

投标报价与投标函大写不一致,不符合招标文件要求

评标办法*.*.***.*.* 形式评审与响应性评审标准,

第二信封(报价文件)评审标准(*)

陕西国腾建设工程有限公司

项目总工未提供无在岗承诺

书,不符合招标文件要求

评标办法 *.*.* 资格评审标准(*)

异议与投诉

若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第*.*条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

公示时间

**** 年**月 **日 —— **** 年**月**日

招标人

巴林左旗公路管护和运输保障中心

地址

赤峰市巴林左旗林东镇

联系人

王女士

受理电话

************

行政监督单位

巴林左旗交通运输局纪检监察室

地址

赤峰市巴林左旗林东镇

受理电话

************


微信客服
公众号
小程序