G1302832500662001迁安市滨河街道滨河污水处理站工程-土建中标候选人公示
2025-11-13
河北/唐山 中标结果
G1302832500662001迁安市滨河街道滨河污水处理站工程-土建中标候选人公示
河北/唐山-2025-11-13 00:00:00

迁安市滨河街道滨河污水处理站工程*土建

中标候选人公示

招标项目名称:迁安市滨河街道滨河污水处理站工程*土建

招标项目编号:*****************

评标办法:综合评估法

公示内容:

标段:迁安市滨河街道滨河污水处理站工程*土建

所属专业:建筑业

所属地区:唐山市迁安市

开标时间:****.**.**

开标地点:迁安市公共资源交易中心远程开标室

公示开始日期:****.**.**

公示截止日期:****.**.**

*.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

工程交工验收的

质量评定

工期

日历天

*

河北赫森建筑工程有限公司

*******.**

*******.**

合格

***

*

唐山蔚来建筑工程有限公司

*******.**

*******.**

合格

***

*

河北首顺建设工程有限公司

*******.**

*******.**

合格

***

*.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

编号

建造师证书

编号

*

河北赫森建筑工程有限公司

崔英杰

/

/

市政公用工程建筑工程机电工程二级

************

*

唐山蔚来建筑工程有限公司

潘丽颖

工程师

陕工信发[****]***号

市政公用工程

************

*

河北首顺建设工程有限公司

兰海燕

工程师

**********

市政公用工程建筑工程

二级

************


*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

*

河北赫森建筑工程有限公司

完全响应

*

唐山蔚来建筑工程有限公司

完全响应

*

河北首顺建设工程有限公司

完全响应

*.*中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

交工日期

合同签订金额

*

河北赫森建筑工程有限公司

滦州市****年老旧小区改造项目五标段

滦州市住房和城乡建设局

****年**月**日

*******.**元

开平区市政管网入河排水口问题整治工程

唐山市开平区住房和城乡建设局

****年*月**日

*******.**元

*

唐山蔚来建筑工程有限公司

唐山市开平区开平镇移民村片区路面硬化项目

唐山市开平区农业农村局

****年*月*日

*******.**元

****年凤凰山公园海绵化改造提升

唐山市园林中心

****年**月**日

********.**元

*

河北首顺建设工程有限公司

滦州市****两侧绿化美化提升工程

滦州市东安各庄镇人民政府

****年*月**日

*******.**元

路北区口袋公园周边路面及硬化破损修复工程

唐山市路北区市政设施服务所

****年*月**日

*******元

*.*中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

交工日期

合同签订金额

*

河北赫森建筑工程有限公司

崔英杰

滦州市****年老旧小区改造项目五标段

滦州市住房和城乡建设局

****年**月**日

*******.**元

*

唐山蔚来建筑工程有限公司

潘丽颖

唐山市开平区开平镇移民村片区路面硬化项目

唐山市开平区农业农村局

****年*月*日

*******.**元

*

河北首顺建设工程有限公司

兰海燕

路北区口袋公园周边路面及硬化破损修复工程

唐山市路北区市政设施服务所

****年*月**日

*******元

*.* 投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委[*]

评委[*]

评委[*]

评委[*]

评委[*]

汇总

*

河北顺方水利工程有限公司

**.*

**.**

**.*

**.**

**

**.**

*

河北三塔建设工程有限公司

**.*

**.**

**.**

**.**

**

**.**

*

辽宁邦河建设工程有限公司

**.*

**.**

**.*

**.**

**

**.*

*

迁安市诚硕建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**

**.**

*

河北赫森建筑工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.**

**

**.**

*

河北华城建设工程有限公司

**.*

**.**

**.*

**.**

**

**.**

*

新疆致诚山海建设工程有限公司

**

**.**

**.**

**.**

**

**.**

*

河北纳川建设工程有限公司

**.*

**.**

**.*

**.**

**

**.**

*

迁安市势虹建筑工程有限公司

**.**

**

**.*

**.**

**

**.**

**

唐山知临建设工程有限公司

**.*

**.**

**.*

**.**

**

**.**

**

河北苗嘉建筑工程有限公司

**.*

**.**

**.**

**.**

**

**.**

**

唐山蔚来建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**

**.**

**

唐山泽瑞建筑工程有限公司

**.*

**.**

**.*

**.**

**

**.**

**

河南首层建筑工程有限公司

**.*

**.**

**.**

**.**

**

**.**

**

河北林卓盛昌建设工程有限公司

**.*

**.**

**.**

**.*

**

**.*

**

河南沙迈建设工程有限公司

**.*

**.**

**.*

**.*

**

**.**

**

中景永泰建设工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.**

**

**.**

**

河北乾图建设工程有限公司

**.*

**.**

**.*

**.*

**

**.**

**

河北舟朔建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**

**.**

**

河北仁伟建筑工程有限公司

**.*

**.**

**.*

**.**

**

**.**

**

河北首顺建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**

**.**

**

唐山中顺盛诚建设工程有限公司

**.**

**.*

**.**

**.**

**

**.**

**

唐山凯天建筑工程有限公司

**.**

**.**

**

**

**

**.**

**

唐山阳洋建设工程有限公司

**.*

**.**

**.*

**.**

**

**.**

**

河北昊略建设有限公司

**.*

**.**

**.*

**.*

**

**.*

**

唐山博凯市政园林绿化工程有限公司

**.**

**.**

**.*

**.**

**

**.**

*.* 投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委[*]

评委[*]

评委[*]

评委[*]

评委[*]

汇总

*

河北顺方水利工程有限公司

**.*

**.*

**

**.*

**

**.**

*

河北三塔建设工程有限公司

**

**.*

**

**.*

**

**.**

*

辽宁邦河建设工程有限公司

**

**.*

*

**

*

**.**

*

迁安市诚硕建筑工程有限公司

**

**.*

*.*

**.*

**

**.**

*

河北赫森建筑工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.**

**

**.**

*

河北华城建设工程有限公司

**.*

**.*

*.*

**.**

**

**.**

*

新疆致诚山海建设工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**

**.**

*

河北纳川建设工程有限公司

**

**.*

**.*

**.*

**

**.*

*

迁安市势虹建筑工程有限公司

**.*

**.*

**

**.*

**.*

**.**

**

唐山知临建设工程有限公司

*.**

**.*

*

**.*

*

*.*

**

河北苗嘉建筑工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.**

**.*

**.**

**

唐山蔚来建筑工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**

**

**.**

**

唐山泽瑞建筑工程有限公司

**

**.*

*.*

**.*

**

**.*

**

河南首层建筑工程有限公司

**.*

**.*

*.*

**.*

**

**.**

**

河北林卓盛昌建设工程有限公司

**

**.*

*.*

**.*

**

**.**

**

河南沙迈建设工程有限公司

*.**

**.*

*.*

**.*

*

**.**

**

中景永泰建设工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.**

**

河北乾图建设工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

河北舟朔建设工程有限公司

*.*

**.*

*.*

**

*

**.*

**

河北仁伟建筑工程有限公司

**

**.*

*.*

**.*

**

**.**

**

河北首顺建设工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**

**

**.*

**

唐山中顺盛诚建设工程有限公司

**.*

**.*

*.*

**.*

**

**.**

**

唐山凯天建筑工程有限公司

**

**.*

**.*

**.*

**

**.**

**

唐山阳洋建设工程有限公司

**.*

**.*

*.*

**.*

**

**.**

**

河北昊略建设有限公司

*.*

**.*

*

**.*

**

**.*

**

唐山博凯市政园林绿化工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**

**.**

*.* 投标人商务部分评审

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委[*]

评委[*]

评委[*]

评委[*]

评委[*]

汇总

*

河北顺方水利工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北三塔建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

辽宁邦河建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

迁安市诚硕建筑工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

河北赫森建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北华城建设工程有限公司

**

**

**

**

**

**

*

新疆致诚山海建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河北纳川建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

迁安市势虹建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

唐山知临建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北苗嘉建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

唐山蔚来建筑工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

唐山泽瑞建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河南首层建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北林卓盛昌建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河南沙迈建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

中景永泰建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北乾图建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北舟朔建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北仁伟建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北首顺建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

唐山中顺盛诚建设工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

**

唐山凯天建筑工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

唐山阳洋建设工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

河北昊略建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**

唐山博凯市政园林绿化工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*.* 投标人综合得分表及排名

序号

投标单位

商务部分评审

技术部分暗标评审

信用评价评审

技术部分明标评审

总分

排名

*

河北赫森建筑工程有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

唐山蔚来建筑工程有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

河北首顺建设工程有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.*

*

*

河北顺方水利工程有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

唐山凯天建筑工程有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

唐山博凯市政园林绿化工程有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

新疆致诚山海建设工程有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

河北纳川建设工程有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

*

中景永泰建设工程有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

*

**

迁安市势虹建筑工程有限公司

**.**

**.*

*.**

*.**

**

**

**

河北华城建设工程有限公司

**.**

**.**

*.*

*.**

**.**

**

**

河北苗嘉建筑工程有限公司

**.*

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

唐山泽瑞建筑工程有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

唐山中顺盛诚建设工程有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

河北乾图建设工程有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

河南首层建筑工程有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

河北舟朔建设工程有限公司

**.*

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

唐山阳洋建设工程有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

河北仁伟建筑工程有限公司

**.**

**.*

*.**

*.**

**.**

**

**

河北林卓盛昌建设工程有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.*

**

**

辽宁邦河建设工程有限公司

**.**

**.**

*

*.**

**.**

**

**

河北三塔建设工程有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

迁安市诚硕建筑工程有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

河北昊略建设有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

河南沙迈建设工程有限公司

**.*

**.**

*.**

*.**

**.**

**

**

唐山知临建设工程有限公司

**.**

**.**

*.**

*.**

**.**

**

*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因辉贤(唐山)建筑工程有限公司未提供与造价咨询单位的委托协议唐山成泽建设有限公司,清单计算错误;唐山港工建筑工程有限公司清单符合性错误

*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:迁安市滨河街道办事处

招标代理机构:河北晖君工程技术服务有限公司

地址:河北省迁安市滨河社区三区

地址河北省唐山市迁安市永顺街道西关村

联系人: 赵京

联系人:黄瑞平

电话:************

电话:************

电子邮箱:*********@**.***

电子邮箱:*********@**.***

*.其他公示内容:


微信客服
公众号
小程序