山西/晋中-2025-11-13 00:00:00
国道***线左权高家井至榆社峡口段省道***线左权高家井至黄泽关(晋冀界)段国道***线榆社峡口至榆社武乡界段一级公路新建工程项目办公生活类家具竞争谈判采购项目 中标成交候选人公示
发布时间: ****/**/** **:**:**文章浏览次数: **
| 项目名称: | 国道***线左权高家井至榆社峡口段省道***线左权商家井至黄泽关(晋冀界)段国道***线榆社峡口至榆社武乡界段一级公路新建工程项目办公生活类家具竞争谈判采购项目 | 交控集团招采认证编号: | **************** |
|---|---|---|---|
| 采购方式: | 谈判采购 | 招采类型: | 货物 |
| 成交供应商名称: | 山西华昱盛家具有限公司 | 中标金额(万元): | **.** |
| 公示开始时间: | ********** **:** | 公示结束时间: | ********** **:** |
国道***线左权高家井至榆社峡口段省道***线左权商家井至黄泽关(晋冀界)段国道***线榆社峡口至榆社武乡界段一级公路新建工程项目办公生活类家具竞争谈判采购项目
候选人公示
(项目编号:****************)
公示开始时间: ********** **:**
公示结束时间: ********** **:**
(国道***线左权高家井至榆社峡口段省道***线左权商家井至黄泽关(晋冀界)段国道***线榆社峡口至榆社武乡界段一级公路新建工程项目办公生活类家具竞争谈判采购项目),经评标委员会评审,确定了候选人,现公示如下:
一、评标情况
第*标段:
*、候选人基本情况
| 序号 | 候选人 | 投标报价 | 质量 | 供货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 山西华昱盛家具有限公司 | ******.*元 | 符合国家、行业标准,材料应环保,甲醛含量低 | 合同签订之日起**日内交付 |
| 单位业绩 | ||||
| 山西路桥建设集团古娄方高速公路有限公司/山西路桥再生资源开发有限公司文水分公司/山西路桥建设集团有限公司文汾公路建设管理有限公司/山西路桥集团交通产业开发有限公司/中科智信空间科技(山西)有限公司 | ||||
*、候选人所投材料明细
| 序号 | 所投材料名称 | 规格型号 | 单价 | 数量 | 税率 | 小计 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 办公桌 | 单人办公桌:****㎜*****㎜****㎜ | ****.* | *.* | **.*% | ****.* | 无 |
| * | 书柜 | 文件柜:***㎜****㎜*****㎜ | ****.* | *.* | **.*% | ****.* | 无 |
| * | 办公桌 | 单人办公桌:****㎜*****㎜****㎜ | ****.* | *.* | **.*% | *****.* | 无 |
| * | 书柜 | 文件柜:***㎜****㎜*****㎜ | ****.* | **.* | **.*% | *****.* | 无 |
| * | 茶几 | 茶水柜:****㎜****㎜****㎜ | ***.* | *.* | **.*% | ****.* | 无 |
| * | 办公椅 | 常规 | ***.* | *.* | **.*% | ****.* | 无 |
| * | 沙发 | 三人沙发:****㎜*****㎜*****㎜ | ****.* | **.* | **.*% | *****.* | 无 |
| * | 沙发 | 单人沙发:****㎜*****㎜*****㎜ | ***.* | *.* | **.*% | ****.* | 无 |
| * | 茶几 | ****㎜****㎜****㎜ | ***.* | **.* | **.*% | *****.* | 无 |
| ** | 茶几 | ***㎜****㎜****㎜ | ***.* | **.* | **.*% | ****.* | 无 |
| ** | 椅子 | 常规 | ***.* | *.* | **.*% | ****.* | 无 |
| ** | 椅子 | 常规 | ***.* | *.* | **.*% | ****.* | 无 |
| ** | 沙发 | 单人沙发:****㎜****㎜*****㎜ | ****.* | **.* | **.*% | *****.* | 无 |
| ** | 茶几 | 接待茶几:***㎜****㎜****㎜ | ***.* | **.* | **.*% | ****.* | 无 |
| ** | 茶几 | 茶水柜:****㎜****㎜****㎜ | ***.** | *.* | **.*% | ****.** | 无 |
| ** | 会议桌 | ****㎜*****㎜****㎜ | ****.* | *.* | **.*% | ****.* | 无 |
| ** | 椅子 | 常规会议椅 | ***.* | **.* | **.*% | *****.* | 无 |
| ** | 书柜 | 文件柜:***㎜****㎜*****㎜ | ***.* | **.* | **.*% | *****.* | 无 |
| ** | 置物柜 | 保密柜:***㎜****㎜*****㎜ | ****.** | *.* | **.*% | ****.* | 无 |
| ** | 办公椅 | 常规办公椅 | ***.** | **.* | **.*% | *****.** | 无 |
| ** | 桌子 | *人餐桌:****㎜****㎜ | ****.* | *.* | **.*% | ****.* | 无 |
| ** | 桌子 | **人餐桌:****㎜****㎜ | ****.* | *.* | **.*% | ****.* | 无 |
| ** | 椅子 | 常规餐椅 | ***.* | **.* | **.*% | ****.* | 无 |
| ** | 桌子 | *人餐桌:****㎜****㎜****㎜ | ***.* | **.* | **.*% | ****.* | 无 |
| ** | 椅子 | 常规餐椅 | **.** | **.* | **.*% | ****.* | 无 |
| ** | 更衣柜 | ***㎜****㎜*****㎜ | ***.* | **.* | **.*% | *****.* | 无 |
| ** | 办公桌 | 单人办公桌:****㎜*****㎜****㎜ | ****.* | *.* | **.*% | *****.* | 无 |
| ** | 书柜 | 文件柜:***㎜****㎜****㎜ | ***.** | **.* | **.*% | *****.* | 无 |
| ** | 办公桌 | 单人办公桌:****㎜****㎜****㎜ | ***.** | **.* | **.*% | *****.** | 无 |
| ** | 床 | ****㎜****㎜*****㎜ | ****.* | *.* | **.*% | ****.* | 无 |
| ** | 床 | ****㎜****㎜*****㎜ | ***.* | **.* | **.*% | *****.* | 无 |
| ** | 置物柜 | 床头柜:***㎜****㎜****㎜ | ***.** | **.* | **.*% | ****.* | 无 |
| ** | 置物柜 | 床头柜:***㎜****㎜****㎜ | ***.** | **.* | **.*% | ****.** | 无 |
| ** | 接待台 | 常规餐边柜 | ***.** | *.* | **.*% | ****.** | 无 |
| ** | 椅子 | 沙发凳 | ***.* | *.* | **.*% | ****.* | 无 |
| ** | 书柜 | 定制小柜:****㎜****㎜****㎜ | ***.* | *.* | **.*% | ***.* | 无 |
| 合计 | ******.** | ||||||
3、候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 序号 | 候选人 | 响应情况 |
|---|---|---|
| * | 山西华昱盛家具有限公司 | 完全响应 |
二、其他公示内容
| 序号 | 标段名称 | 被否决的投标人名称 | 否决原因 | 否决依据 |
|---|---|---|---|---|
| * | * | 天津市信嘉家具有限公司 | *: 未附一般纳税人证明。 *: 财务报表字体不一致;发票查询不到(国家税务总局全国增值税发票查验平台); | *: 供应商名称:与市场监管部门或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书一致。 响应文件签字盖章:符合第二章第*.*.*项及第*.*.*项的规定。 联合体协议书:递交联合体协议书,并明确联合体牵头人。 响应函中实质性内容:符合谈判采购文件要求。 *: 依法设立:符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定; 资质要求:符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定; 财务要求:符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定; 业绩要求:符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定; 信誉要求:符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定; 人员要求:符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定; 其他要求:符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定; 不存在第一章第 *.*款情形:符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定; 联合体供应商:符合第一章第*.*款及供应商须知前附表第*.*(*)款规定。 |
三、提出异议的渠道和方式
*、对本结果有异议者须在公示期内在山西路桥集团电子商务平台上提出。
*、异议书应包括下列内容:
*.*异议事项的基本事实;
*.*法律依据(具体条款);
*.*相关请求及主张;
*.*有效线索和相关证明材料。
*.投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖公章,并附有效身份证复印件。
四、监督部门:
上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:************
本级监督部门:山西路桥建设集团左榆公路项目管理有限公司纪检室
联系方式:************
五、联系方式:
招标人: 山西路桥建设集团左榆公路项目管理有限公司
地址: 山西省晋中市左权县桐峪镇粟城村超限超载检测站办公楼三层***室
联系人: 金先生
联系方式: ***********



