湖南/益阳-2025-11-13 00:00:00
中招国际招标有限公司受中国铁塔股份有限公司湖南省分公司的委托,对中国铁塔益阳市分公司*********年湖南城市学院通信基础设施设备采购项目进行国内公开招标。中标候选人公示如下:
一、项目编号:*********
二、项目名称:中国铁塔益阳市分公司*********年湖南城市学院通信基础设施设备采购项目
三、唱价时间:****年**月**日上午**:**(北京时间)
四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台
五、评标情况:本项目评标委员会共*人组成,于****年**月**日完成评标工作。本项目标包*共*名投标人参与投标,标包*共*名投标人参与投标,标包*共*名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。
标包*:经评审湖南聚正信息产业有限公司综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;中移建设有限公司综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人。
标包*:经评审湖南华博信息技术有限公司综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;中移建设有限公司综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人。
标包*:经评审湖南华博信息技术有限公司综合得分排名第一,推荐为第一中标候选人;湖南美联通通信网络维护有限公司综合得分排名第二,推荐为第二中标候选人。
六、中标候选人:
|
标包 |
中标候选人排序 |
供应商名称 |
整体折扣报价 |
信用代码 |
增值税税率 |
项目负责人及其相关证书要求 |
响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
标包* |
第一中标候选人 |
湖南聚正信息产业有限公司 |
**.**% |
****************** |
**% |
/ |
资格能力响应招标文件要求,投标产品交换机具有合法有效的电信设备进网许可证 |
|
第二中标候选人 |
中移建设有限公司 |
**.**% |
****************** |
**% |
/ |
资格能力响应招标文件要求,投标产品交换机具有合法有效的电信设备进网许可证 |
|
|
标包* |
第一中标候选人 |
湖南华博信息技术有限公司 |
**.**% |
****************** |
**% |
/ |
资格能力响应招标文件要求,投标产品交换机及路由器具有合法有效的电信设备进网许可证 |
|
第二中标候选人 |
中移建设有限公司 |
**.**% |
****************** |
**% |
/ |
资格能力响应招标文件要求,投标产品交换机及路由器具有合法有效的电信设备进网许可证 |
|
|
标包* |
第一中标候选人 |
湖南华博信息技术有限公司 |
**.**% |
****************** |
**% |
/ |
资格能力响应招标文件要求,投标产品防火墙具有合法有效的电信设备进网许可证 |
|
第二中标候选人 |
湖南美联通通信网络维护有限公司 |
**.**% |
****************** |
**% |
/ |
资格能力响应招标文件要求,投标产品防火墙具有合法有效的电信设备进网许可证 |
供货期:合同生效后,自甲方下发采购订单之日起,**个日历日内完成到货。
质保期:项目验收合格之日起*年。
七、否决投标情况
标包*:湖南华博信息技术有限公司:投标产品交换机未提供电信设备进网许可证,不满足资格评审*投标人基本资格要求,未通过初步评审,否决其投标。
标包*:中移建设有限公司:未实质性响应技术规范书标★条款,不满足响应性评审*实质性响应,未通过初步评审,否决其投标。
八、发布媒体:在中国铁塔电子采购平台(*****://****.*************.**/)、中国铁塔在线商务平台(***.*****.***.**)、中国招标投标公共服务平台(***.*************.***)、通信工程建设项目招标投标管理信息平台(*****://******.****.***.**/)发布。
九、公示期:****年**月**日*****年**月**日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式实名向招标人/招标代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:邹靓(招标代理) 联系电话:***********
涂先生(业主代表) 联系电话:***********
接收邮箱:********@*******.***.**
异议提出的要求如下:
*、异议提出人应为投标人或与招标项目有关的利害关系人;
*、异议应【通过中国铁塔电子采购平台“我的项目*其他阶段*项目异议”模块提出】/【以书面形式通过异议接收邮箱实名提出】 ,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,招标人有权不予受理:
(*)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(*)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(*)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的。
十一、招标代理机构及联系方式:
招标代理机构名称:中招国际招标有限公司
地址:湖南省长沙市芙蓉区人民东路***号旺德府万象时代**栋****/****室
联系人:邹靓、李珑涓、程洪喜、夏雪
电话:***********(邹靓)
行政监督部门:湖南省通信管理局
招标代理机构:中招国际招标有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
****年**月**日



