[淮安]宁连路南侧排水管网改造提升项目
2025-11-13
江苏/淮安 中标结果
[淮安]宁连路南侧排水管网改造提升项目
江苏/淮安-2025-11-13 00:00:00
,
,
,
,
,
,
,
,
,
江苏/淮安-2025-11-13 00:00:00
| 评标结果公示 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
| 第一中标候选人 | 单位名称 | 江苏牧马人建设工程有限公司 | 投标报价 | *******.**元 |
| 项目负责人 | 金宏 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 江苏泽天建设工程有限公司 | 投标报价 | *******.**元 |
| 项目负责人 | 张莉 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
| 第三中标候选人 | 单位名称 | 四川中理建设工程有限公司 | 投标报价 | *******.**元 |
| 项目负责人 | 何小飞 | |||
| 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ||||
| 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ||||
| 暂估价 | 工程 | 材料 |
| 序号 | 单位名称 | 不满足评标入围条件的原因 |
| * | 安徽沃野建筑工程有限公司 | 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金。 |
| * | 江苏亿瑶建设有限公司 | 至投标截止时间止,未按招标文件要求递交投标保证金。 |
| * | 江苏齐乐承建设工程有限公司 | 投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件。 |
| * | 浙江万叶建设有限公司 | 浙江万叶建设有限公司和浙江晟睿建设有限公司招标文件下载**地址一致,均为:***.***.***.***。 浙江万叶建设有限公司和浙江晟睿建设有限公司投标文件上传**地址一致,均为:***.***.***.***。 |
| * | 浙江晟睿建设有限公司 | 浙江万叶建设有限公司和浙江晟睿建设有限公司招标文件下载**地址一致,均为:***.***.***.***。 浙江万叶建设有限公司和浙江晟睿建设有限公司投标文件上传**地址一致,均为:***.***.***.***。 |
| * | 淮安润成建设工程有限公司 | 投标函中载明的投标报价高于最高投标限价 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
| * | 江苏亿连达工程管理有限公司 | 未按招标文件要求提供电子投标文件,项目负责人建造师注册证书、*类安全生产考核合格证书扫描件未上传电子投标文件。 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 四川中理建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | |||||||
| * | 四川源德升建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | |||||||
| * | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | |||||||
| * | 江苏娄恒建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | |||||||
| * | 江苏宏文建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | |||||||
| * | 江苏巨勋建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | |||||||
| * | 江苏徐淮科技有限公司 | *.* | *.* | *.* | |||||||
| * | 江苏新叶生态环境建设有限公司 | *.* | *.* | *.* | |||||||
| * | 江苏泽天建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | |||||||
| ** | 江苏牧马人建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | |||||||
| ** | 江苏盈满朔建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* | |||||||
| ** | 江苏莱泽建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | |||||||
| ** | 江苏誉都建设集团有限公司 | *.* | *.* | *.* | |||||||
| ** | 江苏通运建设工程有限公司 | *.* | *.* | *.* |
| 序号 | 单位名称 | 资审得分 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价 | 中标估算价 | 其他评审 | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 |
| * | 四川中理建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** |
| * | 四川源德升建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** |
| * | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** |
| * | 江苏娄恒建设有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** |
| * | 江苏宏文建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** |
| * | 江苏巨勋建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** |
| * | 江苏徐淮科技有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** |
| * | 江苏新叶生态环境建设有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** |
| * | 江苏泽天建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** |
| ** | 江苏牧马人建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** |
| ** | 江苏盈满朔建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** |
| ** | 江苏莱泽建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** |
| ** | 江苏誉都建设集团有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** |
| ** | 江苏通运建设工程有限公司 | *******.**元 | ** | ** | **.** | ** | *.* | **.** |



