汾阳家苑项目(郑州市二七区侯寨老镇区城中村改造项目16-012-K08-03地块)景观工程-...
2025-11-13
河南/郑州 中标结果
汾阳家苑项目(郑州市二七区侯寨老镇区城中村改造项目16-012-K08-03地块)景观工程-...
河南/郑州-2025-11-13 00:00:00

汾阳家苑项目(郑州市二七区侯寨老镇区城中村改造项目*************地块)景观工程*中标候选人公示

发布时间:********** **:**:** 打印

汾阳家苑项目(郑州市二七区侯寨老镇区城中村改造项目*************

地块)景观工程中标候选人公示

本项目汾阳家苑项目(郑州市二七区侯寨老镇区城中村改造项目*************地块)景观工程(标段编号:*************)于****年**月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

*.* 中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量要求

工期(日历天)

*

禹王(北京)科技工程有限公司

********.**

韩鑫鹏

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,并达到合格标准,苗木成活率达到***%。

**

*

洛阳旭阳建设集团有限公司

********.**

邱美勤

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,并达到合格标准,苗木成活率达到***%。

**

*

许昌欣源生态园林有限公司

*******.**

王娟

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求,并达到合格标准,苗木成活率达到***%。

**

*.* 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

资格证书/职称

证书编号

*

禹王(北京)科技工程有限公司

韩鑫鹏

管理人员

项目负责人

******************

一级注册建造师

京****************

*

洛阳旭阳建设集团有限公司

邱美勤

管理人员

项目负责人

******************

一级注册建造师

豫****************

*

许昌欣源生态园林有限公司

王娟

管理人员

项目负责人

******************

中级

职称证

*********************

*.*中标候选人企业业绩

序号

中标候选人

名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(元)

*

禹王(北京)科技工程有限公司

莱阳香岛湾产业发展有限公司贤友河景观绿化工程项目

莱阳香岛湾产业发展有限公司

****.**.**

*******.**

*

洛阳旭阳建设集团有限公司

滨海旅游风景道绿化提升项目

漳州市龙海区城市建设投资开发有限公司

****.**.**

********.**

*

许昌欣源生态园林有限公司

汕头市华侨经济文化产业孵化基地配套酒店项目园建绿化工程

中交第三公路工程局有限公司

****.**.**

********.**

*.*中标候选人项目负责人业绩

无相关要求。

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

*.*招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

*

*************

*资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

*人员要求:投标人拟派项目负责人须具备市政公用工程专业一级注册建造师执业资格或相关专业中级及以上职称,且未担任其他在施建设工程项目的项目负责人。

*财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供****年度、****年度、****年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,从成立年份开始提供,新成立的企业无法提供财务审计报告的按实际情况提供银行资信证明即可。

*业绩要求:投标人自****年*月*日以来具有单项合同额***万元及以上的景观绿化施工业绩(须提供中标通知书、合同协议书,缺任意一项则该业绩无效),联合体业绩不视为投标人业绩,日期以合同签订日期为准。若为施工总包合同,无法体现景观绿化内容或金额的,还应提供项目造价文件(景观绿化部分)或经业主单位加盖单位公章的证明资料,否则业绩无效。

*信誉要求:

*.*投标人通过“信用中国”网站(*****://***.***********.***.**/)“信息公示”*“失信被执行人”*跳转至“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)查询企业、法定代表人、拟派项目负责人,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。

*.* 其他信誉要求:

①投标人没有尚在执行期的被责令停业,投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态的情况,近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等责任事故问题,没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(企业须提供书面承诺,加盖单位公章)。

②投标人需承诺自****年*月*日以来投标人、法定代表人、拟派项目负责人无行贿犯罪行为(企业须提供书面承诺,加盖单位公章);

③自招标公告发布之日起至本项目投标截止时间内,投标人未被列入环保失信黑名单(企业须提供书面承诺,加盖单位公章)。

④投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(企业须提供书面承诺,加盖单位公章)。

*其他要求:

(*)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”中查询网页截图,加盖单位公章)。

(*)根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(****)*号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国或河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图)。

*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

*

*************

禹王(北京)科技工程有限公司

响应

*

*************

洛阳旭阳建设集团有限公司

响应

*

*************

许昌欣源生态园林有限公司

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

*

河南省同裕路桥工程有限公司

不符合招标公告*.*条业绩要求,该公司业绩合同为施工总包合同,未体现出景观绿化施工内容金额大于***万依据。

四、报价修正情况

无报价修正。

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

河南海克尔园林景观工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

洛阳旭阳建设集团有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

禹王(北京)科技工程有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

许昌欣源生态园林有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南省生态园林绿化建设有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

*

河南省广源园林绿化有限公司

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

河南海克尔园林景观工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.**

**.*

*

洛阳旭阳建设集团有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

禹王(北京)科技工程有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

许昌欣源生态园林有限公司

**.*

**.*

**.*

**.*

**.*

*

河南省生态园林绿化建设有限公司

**.*

**.*

**.*

**.**

**.*

*

河南省广源园林绿化有限公司

**.*

**.*

**.*

**.**

**.*

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

*

河南海克尔园林景观工程有限公司

**.**

**.**

*

洛阳旭阳建设集团有限公司

**.**

**.**

*

禹王(北京)科技工程有限公司

**.**

**.**

*

许昌欣源生态园林有限公司

**.**

**.**

*

河南省生态园林绿化建设有限公司

**.**

**.**

*

河南省广源园林绿化有限公司

**.**

**.**

八、公示时间

****年**月**日至****年**月**日。

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容。

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

*

招标人或招标代理

机构
(异议受理)

单位名称:河南城市更新投资开发有限公司
单位地址:郑州市二七区侯寨乡侯寨村郑密公路北零二八公路西****
联 系 人:胡女士
话:***********
真:/
箱:*********@**.***

*

招标监督部门
(投诉受理)

监督部门:郑州市二七区住房和城乡建设局
办公地址:郑州市二七区淮河东路**号
话:*************
真:*************
箱:******@***.***

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:申鑫国际工程咨询有限公司

主要负责人或其授权的项目负责人:毛书成

****年**月**日

如何投标:

如何投标
微信客服
公众号
小程序