广西/百色-2025-11-10 00:00:00
广西幼儿师范高等专科学校武鸣校区项目(一期)大礼堂、音乐厅、报告厅及多功能厅二次装修及设备安装项目中标候选人公示
作者: 发布时间:********** 来源: 浏览量:
项目名称 | 广西幼儿师范高等专科学校武鸣校区项目(一期)大礼堂、音乐厅、报告厅及多功能厅二次装修及设备安装项目 | 项目招标编号 | *********************** | ||||||||
招标人 | 广西幼儿师范高等专科学校(需盖企业章及法人签字) | ||||||||||
建设单位 | 广西幼儿师范高等专科学校 | ||||||||||
代建单位(如有) | / | ||||||||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
招标代理机构 | 广西科文招标有限公司(需盖企业章及法人签字) | ||||||||||
结构类型及规模 | 本工程为广西幼儿师范高等专科学校武鸣校区项目(一期)大礼堂、音乐厅、报告厅及多功能厅二次装修及设备安装项目。装修面积****.**㎡,室内装饰装修工程主要建设内容包括但不限于防水工程、楼地面工程、墙面工程、天棚工程、门窗工程、油漆、涂料、裱糊工程、其他装饰工程、暖通工程、灯光音响、声学、舞台机械设备设施等采购及安装等施工。 | ||||||||||
开标时间 | ****年**月*日 | 开标地点 | 南宁市公共资源交易中心 | ||||||||
公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示截止时间 | ****年**月**日 | ||||||||
预中标人 | /(非联合体) | 联合体 | 牵头人:广西北投装饰装修有限公司 | ||||||||
成员单位:南宁艺衡舞台工程有限公司 | |||||||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西北投装饰装修有限公司/南宁艺衡舞台工程有限公司 | ||||||||
单位资质 | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | ||||||||||
投标总价 | 贰仟伍佰叁拾万壹仟伍佰柒拾柒元陆角叁分(********.**元) | ||||||||||
工期 | ***日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||||||
项目经理 | 安仕城(注册编号:桂****************;身份证号:******************) | ||||||||||
专职安全生产管理人员 | 白禹(身份证号:******************)李朝民(身份证号:******************)杨婷婷(身份证号:******************)王招(身份证号:******************) | ||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 恐龙星球项目地球之声剧场、火区入口项目系统集成;信阳师范学院淮河校区艺术博物馆剧场舞台机械系统采购设备安装施工;望州路旧城改造项目(一期)***商业装修工程*标段工程劳务分包;北投领上项目公共区域装修工程施工;防城港·凤景湾*#、**#楼户内精装修工程;诚信综合评价分为***分。 | ||||||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西瑞宏建设集团有限公司/广州鸿彩文化产业发展有限公司 | |||||||||
单位资质 | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | ||||||||||
投标总价 | 贰仟伍佰肆拾捌万捌仟叁佰元壹角零分(********.**元) | ||||||||||
工期 | ***日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||||||
项目经理 | 苏继荣(注册编号:桂****************;身份证号:******************) | ||||||||||
专职安全生产管理人员 | 吴丹婷(身份证号:*****************)谢志达(身份证号:******************)翟亚晶(身份证号:******************) | ||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 喀什市“遇见喀什沉浸式展演厅提升改造项目;曹娥庙历史文化街区实景演艺项目;林里桥家园小区****套房屋装修**标工程;广旅南宁养老中心项目装修工程;诚信综合评价分为***分。 | ||||||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 广西建工集团控股有限公司/南京文汇影视设备有限公司 | |||||||||
单位资质 | 建筑装修装饰工程专业承包一级 | ||||||||||
投标总价 | 贰仟伍佰柒拾肆万贰仟壹佰玖拾元玖角伍分(********.**元) | ||||||||||
工期 | ***日历天 | 质量等级 | 合格 | ||||||||
项目经理 | 帅兰川(注册编号:桂****************;身份证号:******************) | ||||||||||
专职安全生产管理人员 | 唐启桢(身份证号:******************)罗鹏宇(身份证号:******************)黄莹(身份证号:******************) 黎瑶宜(身份证号:******************) | ||||||||||
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 湖州市南浔古镇文化旅游综合提升项目(一期)一东大街剧院改造项目舞台设备采购;墨江县北回归线文旅融合示范项目特色历史民俗展示中心子项目一文化展示装饰工程;路桥·锦绣熙园项目入户大堂及公共电梯厅装修工程;交通银行股份有限公司广西壮族自治区分行本部营业用房搬迁改造项目(一标段);诚信综合评价分为***分。 | ||||||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | 广州恒一工程技术有限公司投标单位技术文件施工组织设计暗标格式不符合要求,依据附件否决条款*.**投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制,否决其投标。 | ||||||||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||||||||
公示媒介 | 广西壮族自治区招标投标公共服务平台****://****.***.***.**:****、广西壮族自治区政府采购网****.****.***.**、全国公共资源交易平台(广西•南宁)****://****.*****.****.***.**/******/ | ||||||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起**日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||||||
投诉受理部门 | 广西*东盟经济技术开发区建设工程招标投标监督管理办公室 | 投诉受理电话 | ************ | ||||||||
一审一校:陈红芳
二审二校:覃玲江
三审三校:刘启强
广西幼儿师范高等专科学校网站版权与免责声明:
① 凡本网未注明其他出处的作品,版权均属于广西幼儿师范高等专科学校,未经本网授权不得转载、摘编或利用其它方式使用上述作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:广西幼儿师范高等专科学校官方网站”。违反上述声明者,本网将追究其相关责任。
② 凡本网注明其他来源的作品,均转载自其它媒体,转载目的在于传递更多信息,并不代表本网对其负责。
③ 有关作品内容、版权和其它问题请与本网联系。
※ 联系方式:广西幼儿师范高等专科学校 ************。



