福建/福州-2025-11-13 00:00:00
福州地铁*、*、*、*、*号线及滨海快线*********年风水电设备设施委外维保劳务服务项目标段三(重新招标)
中标候选人公示
招标编号:********************
本招标项目于****年**月**日**时**分在福州市公共资源交易服务中心第一开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:
*、招标项目概况
项目名称:福州地铁*、*、*、*、*号线及滨海快线*********年风水电设备设施委外维保劳务服务项目标段三(重新招标)
招标人名称:福州地铁维保有限公司
招标范围和内容:本项目计划招标内容为福州地铁*、*号线*********年风水电设备设施定期巡检、计划检修、设施保养、维护、设施故障修复、值班、抢修及配合、设备保洁、电机排故修理和空调水系统分析治理及检测等。其中*号线侧东街口站内容不含风水电设备设施维保,仅含电机排故修理和空调水系统分析治理及检测。
招标方式:公开招标
*、评标办法及评标参数
评标办法:综合评分法
评标参数:评标基准价计算方法:甲类,*=*.*%。
*、唱标记录
|
序号 |
投标人名称 |
投标报价(元) |
备注 |
|
* |
浙江省邮电工程建设有限公司 |
**,***,***.** |
/ |
|
* |
中移建设有限公司 |
**,***,***.** |
/ |
|
* |
中国通信建设第二工程局有限公司 |
**,***,***.** |
/ |
|
* |
福建省邮电工程有限公司 |
**,***,***.** |
/ |
|
* |
中邮建技术有限公司 |
**,***,***.** |
/ |
|
* |
福建省电信技术发展有限公司 |
**,***,***.** |
/ |
|
* |
中通建设股份有限公司 |
**,***,***.** |
/ |
|
* |
中铁二局集团电务工程有限公司 |
**,***,***.** |
/ |
|
* |
中铁电气化局集团有限公司 |
**,***,***.** |
/ |
|
** |
若高建设工程(河南)有限公司 |
**,***,***.** |
/ |
|
** |
中国通信建设北京工程局有限公司 |
**,***,***.** |
/ |
*、开标异常情况记录
|
序号 |
投标人名称 |
开标异常情况说明 |
备注 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
|
投标人名称 |
修正前报价(元) |
修正后报价(元) |
修正原因 |
修正依据 |
备注 |
|
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据
|
投标人名称 |
评审结果 |
原因 |
依据 |
备注 |
|
中移建设有限公司 |
不通过 |
详见招标文件第*章评标办法和标准/第*节评标办法和标准第*点资格审查标准的要求 |
未按招标文件的要求提供投标保证金;未按招标文件的要求提供建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证 |
/ |
*、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:中铁电气化局集团有限公司
投标总价:********.**元
服务期:服务期限暂定自****年*月*日至****年**月**日,具体进场时间以甲方下发进场通知书书面载明的进场时间为准
第二中标候选人名称:浙江省邮电工程建设有限公司
投标总价:********.**元
服务期:服务期限暂定自****年*月*日至****年**月**日,具体进场时间以甲方下发进场通知书书面载明的进场时间为准
第三中标候选人名称:中通建设股份有限公司
投标总价:********.**元
服务期:服务期限暂定自****年* 月*日至****年**月** 日,具体进场时间以甲 方下发进场通知书书面载明的进场时间为准
*、公示时间
公示时间为****年**月**日至****年**月**日。
*、联系方式
招标人:福州地铁维保有限公司
地址:福州市晋安区福马路福州地铁鼓山车辆,邮编:******
电话:*************,传真: /
联系人:林先生
招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司
地址:福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦*座***室,邮编:******
电话:************* 传真: /
联系人:黄滨、郑仁栩、郭亮
邮箱:/
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内向招标人提出。
监督部门名称:福州地铁集团有限公司
地址:福州市台江区达道路***号
电话:*************
日期:****年**月**日



