吴淞江(江苏段)整治工程(市本级)同里防洪控制闸管理用房中标候选人公示交易结果公示
2025-11-13
江苏/苏州 中标结果
吴淞江(江苏段)整治工程(市本级)同里防洪控制闸管理用房中标候选人公示交易结果公示
江苏/苏州-2025-11-13 00:00:00
江苏/苏州-2025-11-13 00:00:00
吴淞江(江苏段)整治工程(市本级)同里防洪控制闸管理用房中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
|---|---|---|---|
| 投标人名称 | 江苏盐城水利建设有限公司 | 苏州市吴中水建建设发展有限公司 | 中亿丰建设集团股份有限公司 |
| 投标报价(元/费率) | ********.** | ********.** | ********.** |
| 投标人质量目标、工期(日/月) | 合格、*** | 合格、*** | 合格、*** |
| 投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | / | / | / |
| 项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | / | / | / |
| 项目负责人姓名、证书名称、证书编号 | 朱士飞、一级建造师、苏**************** | 董佩红、一级建造师、苏**************** | 李云祥、一级建造师、苏**************** |
| 资格预审情况及其他情况 | / | / | / |
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
|---|---|---|
| * | 中水恒业(江苏)科技发展有限公司 | 缺少招标文件要求提供的承诺函 |
| * | 江苏洲彤市政工程有限公司 | 管理机构部分社保缺失人员 |
| * | 河南珉水建设工程有限公司 | 未提供保证金收据 |
| * | 湖北巨工建设工程有限公司 | 未提供保证金收据 |
| 序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 所有技术评委 | 得分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 施工机具及劳动力配置,质量保证,档案管理措施,施工重点难点对策措施,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,施工组织总体方案,售后服务,土建工程,安全生产、文明施工,安装工程,免费质保,装饰工程,绿化工程 | 施工机具及劳动力配置,质量保证,档案管理措施,施工重点难点对策措施,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,施工组织总体方案,售后服务,土建工程,安全生产、文明施工,安装工程,免费质保,装饰工程,绿化工程 | 施工机具及劳动力配置,质量保证,档案管理措施,施工重点难点对策措施,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,施工组织总体方案,售后服务,土建工程,安全生产、文明施工,安装工程,免费质保,装饰工程,绿化工程 | 施工机具及劳动力配置,质量保证,档案管理措施,施工重点难点对策措施,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,施工组织总体方案,售后服务,土建工程,安全生产、文明施工,安装工程,免费质保,装饰工程,绿化工程 | 施工机具及劳动力配置,质量保证,档案管理措施,施工重点难点对策措施,施工进度计划和各阶段进度的保证措施,施工组织总体方案,售后服务,土建工程,安全生产、文明施工,安装工程,免费质保,装饰工程,绿化工程 | 项目负责人答辩 | |||
| * | 江苏冠亚建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | / | **.* |
| * | 江苏佳侨建设有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.** | / | **.** |
| * | 江苏康道建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | / | **.** |
| * | 江苏水工建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | / | **.** |
| * | 江苏盐城水利建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | / | **.** |
| * | 苏州市吴中水建建设发展有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | / | **.** |
| * | 赞晟建设(江苏)有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | / | **.** |
| * | 镇江国际经济技术合作有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | / | **.** |
| * | 中亿丰建设集团股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | / | **.** |
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 技术标 | 报价 | 项目管理机构及资源配置 | 项目管理机构及资源配置* | ||||
| * | 江苏盐城水利建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 苏州市吴中水建建设发展有限公司 | ********.* | **.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 中亿丰建设集团股份有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 江苏水工建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 镇江国际经济技术合作有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 江苏冠亚建设工程有限公司 | ********.** | **.* | **.** | * | * | **.** |
| * | 江苏康道建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.* |
| * | 江苏佳侨建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 赞晟建设(江苏)有限公司 | ********.** | **.** | **.** | *.** | * | **.** |



