河北/沧州-2025-11-13 00:00:00
车驾管综合管网项目三标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
所属行业:水利、环境和公共设施管理业/公共设施管理业
所属地区:沧县
公示内容
招标项目名称:车驾管综合管网项目三标段
招标项目编号:********************
公示名称:车驾管综合管网项目三标段中标候选人公示
公示编号:**************************
公示内容:
|
标段:车驾管综合管网项目三标段 |
|
|
所属专业:水利、环境和公共设施管理业/公共设施管理业 |
所属地区:沧县 |
|
开标时间:********** |
开标地点:沧县 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| * | 河北东岳建设集团股份公司 | *******.**元 | *******.**元 | 合格 | ***日历天 |
| * | 河北沧信建筑工程有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | 合格 | ***日历天 |
| * | 河北中岳市政工程有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | 合格 | ***日历天 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| * | 河北东岳建设集团股份公司 | 刘晓伟 | 助理工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
| * | 河北沧信建筑工程有限公司 | 苗笑福 | / | 二级建造师 | 冀 ************ |
| * | 河北中岳市政工程有限公司 | 王帅帅 | / | 二级建造师 | 冀************ |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| * | 河北东岳建设集团股份公司 | 市政公用工程施工总承包贰级;建筑工程施工总承包壹级 |
| * | 河北沧信建筑工程有限公司 | 市政公用工程施工总承包贰级 |
| * | 河北中岳市政工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级、市政公用工程施工总承包二级、建筑装修装饰工程专业承包二级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
方通建筑股份有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北通顺建筑工程有限责任公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北沧信建筑工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
河北太平洋建工集团有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北中岳市政工程有限公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
|
* |
河北东岳建设集团股份公司 |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
方通建筑股份有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北通顺建筑工程有限责任公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北沧信建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北太平洋建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北中岳市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北东岳建设集团股份公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
方通建筑股份有限公司 |
* |
* |
|
* |
河北通顺建筑工程有限责任公司 |
* |
* |
|
* |
河北沧信建筑工程有限公司 |
**.** |
**.* |
|
* |
河北太平洋建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北中岳市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北东岳建设集团股份公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
方通建筑股份有限公司 |
按招标文件要求:第一章招标公告投标 *.*拟派项目经理具有注册在投标单位的市政公用工程贰级(含)以上注册建造师证书、具备有效的安全生产考核合格证书(*类)且未担任其他在建工程项目的项目经理;该单位项目经理安全生产考核合格证书(*类)无效 |
|
* |
河北通顺建筑工程有限责任公司 |
按招标文件要求:不符合投标人须知前附表*.*.*条中安全生产、文明施工费要求 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:沧县城市管理综合行政执法局 |
招标代理机构:河北亿硕工程项目管理有限公司 |
|
地址:沧州市新华区黄河东路**号 |
地址:邯郸市邯山区陵园路**号 |
|
联系人:叶之恒 |
联系人:王晓阳 |
|
电话:************ |
电话:*********** |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
*
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:河北东岳建设集团股份公司、河北太平洋建工集团有限公司、河北中岳市政工程有限公司、方通建筑股份有限公司、河北通顺建筑工程有限责任公司、河北沧信建筑工程有限公司、
公示开始时间:**********
公示截止时间:**********
开标时间:**********
项目负责人:王晓阳
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:



