河南/商丘-2025-11-13 00:00:00
虞城县杜集镇卫生院(虞城县第二人民医院)东院区综合病房楼改扩建项目*中标候选人公示
虞城县杜集镇卫生院(虞城县第二人民医院)东院区综合病房楼改扩建项目
中标候选人公示
中豫建设工程咨询有限公司受虞城县杜集镇卫生院(虞城县第二人民医院)的委托,就虞城县杜集镇卫生院(虞城县第二人民医院)东院区综合病房楼改扩建项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
*、项目名称:虞城县杜集镇卫生院(虞城县第二人民医院)东院区综合病房楼改扩建项目
*、招标编号:商工程〔****〕***号
采购编号:虞财采招********
*、项目代码:************************
*、资金来源:自筹资金
*、招标控制价:********.**元(其中:分部分项工程费为********.**元;措施费为******.**元(不含安全文明施工措施费);安全文明施工措施费为******.**元;暂列金额为*.**元;专业工程暂估价为*******.**元;规费为******.**元;税金为*******.**元)。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****年**月**日在《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上发布。
三、评标信息
*、评标日期:**** 年**月** 日
*、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、中标候选人情况
*、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
* | 河南鼎兴建设工程有限公司 | ********.** | 张淼 | 合格 | **个月 |
* | 河南国宇建设有限公司 | ********.** | 韩瑞龙 | 合格 | **个月 |
* | 河南省中茂源建设工程有限公司 | ******** | 耿利花 | 合格 | **个月 |
* | 中海华祥建设发展有限公司 | ********.** | 魏新 | 合格 | **个月 |
* | 河南林平建设工程有限公司 | ********.** | 方国强 | 合格 | **个月 |
* | 河南天恒建筑装饰工程有限公司 | ********.** | 段圣杰 | 合格 | **个月 |
* | 鸿辉建筑集团有限公司 | ********.** | 姚洋刚 | 合格 | **个月 |
* | 河南腾华建设工程有限公司 | ********.* | 王志宽 | 合格 | **个月 |
* | 河南聚业建设工程有限公司 | ********.** | 郝志林 | 合格 | **个月 |
** | 河南容川建设工程有限公司 | ********.** | 王亚会 | 合格 | **个月 |
** | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | ********.** | 张巧云 | 合格 | **个月 |
** | 景纳建设集团有限公司 | ********.** | 朱小文 | 合格 | **个月 |
** | 河南基安建设集团有限公司 | ********.* | 王缤雪 | 合格 | **个月 |
** | 征途建设有限公司 | ********.** | 张前锋 | 合格 | **个月 |
** | 豪伟建筑工程有限公司 | ********.** | 李桃丹 | 合格 | **个月 |
** | 河南启川建设工程有限公司 | ********.** | 王志强 | 合格 | **个月 |
** | 河南鼎义建设集团有限公司 | ********.** | 薛莉莉 | 合格 | **个月 |
** | 河南天禄建筑工程有限公司 | ********.** | 陈小艳 | 合格 | **个月 |
** | 河南吉荣建筑工程有限公司 | ********.** | 陈蒙蒙 | 合格 | **个月 |
** | 河南广发建设工程有限公司 | ********.** | 张东旺 | 合格 | **个月 |
** | 河南聚达兴建设有限公司 | ********.* | 张磊 | 合格 | **个月 |
** | 河南永轩市政公用工程有限公司 | ********.** | 高云飞 | 合格 | **个月 |
** | 河南三木建设工程有限公司 | ********.** | 张政慧 | 合格 | **个月 |
** | 河南永轩建设工程有限公司 | ********.** | 邢文龙 | 合格 | **个月 |
** | 河南露旭建设集团发展有限公司 | ********.** | 李文斌 | 合格 | **个月 |
** | 河南睿聪建设工程有限公司 | ********.** | 赵丙辉 | 合格 | **个月 |
** | 河南领阔建筑工程有限公司 | ********.* | 王英 | 合格 | **个月 |
** | 河南岭川建设工程有限公司 | ********.** | 宋征宇 | 合格 | **个月 |
** | 河南联筑建筑工程有限公司 | ********.** | 冯红梅 | 合格 | **个月 |
** | 河南仁水建设工程有限公司 | ********.** | 李钊 | 合格 | **个月 |
因字数限制详见附件
五、未进入中标候选人的投标企业情况
序号 | 投标企业名称 | 报价 |
* | 河南国顺建筑工程有限公司 | ********.**(元) |
* | 鑫路建设集团有限公司 | ********.**(元) |
* | 河南云雷建筑工程有限公司 | ********.**(元) |
* | 河南崇业建筑工程有限公司 | ********.**(元) |
* | 河南巨晟建设工程有限公司 | ********.**(元) |
* | 中恒国泰建设发展有限公司 | ********.**(元) |
* | 河南志超市政工程有限公司 | ********.**(元) |
* | 河南省齐诚建设集团有限公司 | ********.**(元) |
* | 河南宇恒建筑工程有限公司 | ********.**(元) |
** | 河南通岩建筑工程有限公司 | ********.**(元) |
** | 河南宝徽建筑工程有限公司 | ********.**(元) |
** | 兴工建设有限公司 | ********.**(元) |
** | 河南工一建筑工程有限公司 | ********.**(元) |
** | 河南省金盾建设工程有限公司 | ********.**(元) |
** | 河南兴木建设工程有限公司 | ********.**(元) |
** | 河南省康胜建设工程有限公司 | ********.**(元) |
** | 河南双锦建设工程有限公司 | ********.**(元) |
** | 河南梓捷建设工程有限公司 | ********.**(元) |
** | 林州兴诚建筑工程有限公司 | ********.**(元) |
** | 河南祥旭建筑工程有限公司 | ********.**(元) |
** | 鑫荣建设集团有限公司 | ********.*(元) |
** | 河南港欣建设工程有限公司 | ********.**(元) |
** | 河南九之瑞建筑工程有限公司 | ********.**(元) |
** | 河南省华帝建设工程有限公司 | ********.**(元) |
** | 河南源臻建设工程有限公司 | ********.**(元) |
** | 河南振宽建筑工程有限公司 | ********.**(元) |
** | 河南旗数建设工程有限公司 | ********.**(元) |
** | 河南宝泓建筑工程有限公司 | ********.**(元) |
** | 河南省商梁建筑工程有限公司 | ********.**(元) |
** | 河南联跃建设工程有限公司 | ********.**(元) |
** | 河南润禾建筑工程有限公司 | ********.**(元) |
** | 河南中鲲建设工程有限公司 | *******.**(元) |
** | 河南中励建设工程有限公司 | ********.**(元) |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
* | 河南盛园通建设工程有限公司 | 商务标评审 | 系统清标高于最高投标限价 系统清标高于最高投标限价 系统清标高于最高投标限价 系统清标高于最高投标限价 系统清标高于最高投标限价 |
* | 中国京冶工程技术有限公司 | 商务标评审 | 系统清标高于最高投标限价 系统清标高于最高投标限价 系统清标高于最高投标限价 系统清标高于最高投标限价 系统清标高于最高投标限价 |
七、入围投标企业专家打分情况
序号 | 投标人名称 | 技术标评审 得分
| 投标报价评 审得分
| 综合标评审 得分
| 得分合计 |
* | 河南鼎兴建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南国宇建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南省中茂源建设工程有限公司 | **.* | **.*** | **.** | **.*** |
* | 中海华祥建设发展有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南林平建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
* | 河南天恒建筑装饰工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.* |
* | 鸿辉建筑集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南腾华建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
* | 河南聚业建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 河南容川建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南省勘胜建筑工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
** | 景纳建设集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南基安建设集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 征途建设有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 豪伟建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南启川建设工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南鼎义建设集团有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南天禄建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南吉荣建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | **.* | **.*** |
** | 河南广发建设工程有限公司 | **.* | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南聚达兴建设有限公司 | **.* | **.*** | **.* | **.*** |
** | 河南永轩市政公用工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南三木建设工程有限公司 | **.** | **.*** | **.** | **.*** |
** | 河南永轩建设工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南露旭建设集团发展有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南睿聪建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 河南领阔建筑工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南岭川建设工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 河南联筑建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南仁水建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 林州兴诚建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南祥旭建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 鑫荣建设集团有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南港欣建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南九之瑞建筑工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南省华帝建设工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南源臻建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南振宽建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南旗数建设工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南宝泓建筑工程有限公司 | **.** | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南省商梁建筑工程有限公司 | **.** | **.** | ** | **.** |
** | 河南联跃建设工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南润禾建筑工程有限公司 | **.* | **.*** | ** | **.*** |
** | 河南中鲲建设工程有限公司 | **.** | *.*** | ** | **.*** |
** | 河南中励建设工程有限公司 | **.** | *.*** | ** | **.*** |
八、招标文件规定公示的其他内容或其他情况
无
九、公示期
****年**月**日 至****年**月**日
十、异议和投诉渠道
*、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
*、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:虞城县杜集镇卫生院(虞城县第二人民医院)
联系地址:河南省虞城县杜集镇北街村
联系人:任先生
联系电话:************
招标代理机构:中豫建设工程咨询有限公司
地址:河南省郑州市高新技术产业开发区西三环路***号国家大学科技园东区**号楼**号
联系人:李女士
电话:***********
监督单位:虞城县建筑工程招标投标办公室
联系地址:虞城县财政局院内
联系人:郭先生
电话:************
发布人:中豫建设工程咨询有限公司
日期:****年**月**日
依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。



