河北/沧州-2025-11-13 00:00:00
城关排水渠中水回补工程
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
所属行业:水利、环境和公共设施管理业/水利管理业
所属地区:沧州市新华区
公示内容
招标项目名称:城关排水渠中水回补工程
招标项目编号:********************
公示名称:城关排水渠中水回补工程
公示编号:**************************
公示内容:
|
标段:城关排水渠中水回补工程 |
|
|
所属专业:水利、环境和公共设施管理业/水利管理业 |
所属地区:沧州市新华区 |
|
开标时间:********** |
开标地点:沧州市公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期/服务期) |
| * | 河北太平洋建工集团有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | 合格 | **日历天 |
| * | 四川安捷伟业建设工程有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | 合格 | **日历天 |
| * | 途瑞达建设集团有限公司 | *******.**元 | *******.**元 | 合格 | **日历天 |
*.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
| * | 河北太平洋建工集团有限公司 | 石晶晶 | 工程师 | 二级建造师 | 冀************ |
| * | 四川安捷伟业建设工程有限公司 | 杨晓芹 | 无 | 二级建造师 | 川 **************** |
| * | 途瑞达建设集团有限公司 | 沈小琪 | 无 | 二级建造师 | 川**************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
| * | 河北太平洋建工集团有限公司 | 水利水电工程施工总承包贰级 |
| * | 四川安捷伟业建设工程有限公司 | 水利水电工程施工总承包二级 |
| * | 途瑞达建设集团有限公司 | 水利水电施工总承包二级 |
*.(*)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
| * | 河北太平洋建工集团有限公司 | 捷地乡曹庄子干渠(运河至动物园)河道清理及管网工程 | 沧县捷地回族乡人民政府 | ********** | ********.** |
| * | 河北太平洋建工集团有限公司 | 河间市水系连通工程(一期)第二阶段工程四标段 | 河间市水务局 | ********** | ********.** |
| * | 河北太平洋建工集团有限公司 | 石碑河(中捷段)水体水质生态修复与提升项目*潜流湿地 | 沧州渤海新区中捷产业园区生态环境分局 | ********** | ********.** |
| * | 四川安捷伟业建设工程有限公司 | 中捷产业园区河渠连通工程四标段 | 中捷产业园区农务局 | ********** | *******.* |
| * | 四川安捷伟业建设工程有限公司 | 中捷产业园区河渠连通工程二标段 | 中捷产业园区农务局 | ********** | *******.** |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(单位:元) |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
衡康建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
四川安捷伟业建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北兴阳建筑安装工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北太平洋建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
途瑞达建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
|
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
* |
衡康建设工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
四川安捷伟业建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
河北兴阳建筑安装工程有限公司 |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
* |
|
* |
河北太平洋建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
* |
途瑞达建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
|
* |
衡康建设工程有限公司 |
* |
* |
|
* |
四川安捷伟业建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
河北兴阳建筑安装工程有限公司 |
* |
* |
|
* |
河北太平洋建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
|
* |
途瑞达建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
衡康建设工程有限公司 |
分项报价合计和总报价不一致,分项报价合计价格超过招标控制价,做废标处理。 |
|
* |
河北兴阳建筑安装工程有限公司 |
暗标部分附表三标题未左对齐,不符合暗标编制要求,做废标处理。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
|
招标人:沧州市新华区水务局 |
招标代理机构:河北筑城工程招标咨询有限公司 |
|
地址:沧州市新华区 |
地址:石家庄市桥西区红旗大街**号 |
|
联系人:张锐 |
联系人:郑树红 |
|
电话:*********** |
电话:*********** |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
*.其他公示内容:
*
备注内容:
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
全部投标单位:河北太平洋建工集团有限公司、途瑞达建设集团有限公司、四川安捷伟业建设工程有限公司、河北兴阳建筑安装工程有限公司、衡康建设工程有限公司、
公示开始时间:**********
公示截止时间:**********
开标时间:**********
项目负责人:郑树红
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:



