长三角合作示范区交通基础设施及配套设施项目——后郎东路(一期)EPC中标候选人公示
2025-11-13
安徽/宣城 中标结果
长三角合作示范区交通基础设施及配套设施项目——后郎东路(一期)EPC中标候选人公示
安徽/宣城-2025-11-13 00:00:00
长三角合作示范区交通基础设施及配套设施项目——后郎东路(一期)***中标候选人公示 **********
长三角合作示范区交通基础设施及配套设施项目——后郎东路(一期)***中标候选人公示
发布时间: **********

招标人

名称:郎溪县思创科技创业园发展有限公司

地址:安徽省宣城市郎溪县经济开发区歌场路与****交叉路口

代理机构

名称:郎溪荣创项目管理咨询有限公司

地址:安徽省宣城市郎溪县郎溪经济开发区歌场路与****交叉路口

项目名称

长三角合作示范区交通基础设施及配套设施项目——后郎东路(一期)***

项目编号

*****************

开标时间

***********

第一中标候选人

名称:安徽水利郎川工程建设有限公司(联合体成员:郎溪道其建设工程有限公司、苏州规划设计研究院股份有限公司)

地址:安徽省宣城市郎溪县经济开发区学府路以南学府雅苑****#、安徽省宣城市郎溪县郎溪经济开发区歌场路与****交叉路口、苏州市十全街***

投标报价:设计费报价:******.**元;施工费报价:*******.**

工期:**日历天

质量标准:合格

综合得分:**.**

项目负责人:孙杰(施工负责人)、潘铁(设计负责人)

相关证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师、注册土木工程师(道路工程)

证书编号:皖***************************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包二级、工程设计市政行业(道路工程)专业甲级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

施工负责人业绩:/

设计负责人业绩:/

企业奖项:/

其他:/

第二中标候选人

名称:安徽兴元建设集团有限公司(联合体成员:宣城市规划设计研究院有限公司)

地址:安徽省宣城市经济技术开发区经济开发区宣城科技园一期研发办公楼、宣城市昭亭南路建设科技大厦*

投标报价:设计费报价:******.**元;施工费报价:*******.**

工期:**日历天

质量标准:合格

综合得分:**.**

项目负责人:张安魁(施工负责人)、俞君(设计负责人)

相关证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师、市政道桥专业高级工程师

证书编号:皖****************、(**********

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包一级、工程设计市政行业(道路工程)专业乙级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

施工负责人业绩:/

设计负责人业绩:/

企业奖项:/

其他:/

第三中标候选人

名称:安徽浩宸市政工程有限公司(联合体成员:中地设计集团有限公司)

地址:安徽省宣城市宣州区黄渡乡方槐村、辽宁省大连庄河市大连新兴产业经济区办公楼***

投标报价:设计费报价:******.**元;施工费报价:*******.**

工期:**日历天

质量标准:合格

综合得分:**.**

项目负责人:韩少伟(施工负责人)、何川川(设计负责人)

相关证书名称:市政公用工程专业二级注册建造师、道路与桥梁工程专业高级工程师

证书编号:皖***************************

响应招标文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包二级、工程设计市政行业乙级

投标资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

施工负责人业绩:/

设计负责人业绩:/

企业奖项:/

其他:/

招标文件规定公示的其他内容

/

被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)

安徽力安建筑工程有限公司(联合体成员:安徽笔木建设科技集团有限公司)投标文件中未提供设计单位营业执照及资质等级证书,不符合第二章“投标人须知”第*.*.*项第(*)条规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标。

公示时间

*****************

其他

一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:李工,联系电话:************,招标代理联系人:黄工,联系电话:***********

二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向郎溪县公共资源交易监督管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交">评审情况一览表.***

微信客服
公众号
小程序