2025年桐乡市乌镇镇高标准农田建设项目中标候选人公示
2025-08-12
浙江/嘉兴 中标结果
2025年桐乡市乌镇镇高标准农田建设项目中标候选人公示
浙江/嘉兴-2025-08-12 00:00:00

****年桐乡市乌镇镇高标准农田建设项目中标候选人公示

信息发布时间:********** 公告发布时间:********** **:**:** ~ ********** **:**:** 阅读次数:*** 【我要打印】 【关闭】

****年桐乡市乌镇镇高标准农田建设项目中标候选人公示

项目编号*****************招标方式公开招标
全省统一赋码嘉农发[****]**号
工程名称****年桐乡市乌镇镇高标准农田建设项目
招标人桐乡市乌镇镇人民政府
招标代理机构桐乡市桐圆工程管理有限公司
工程规模项目概况:项目区建设地点涉及乌镇镇白马墩村、陈家村、陈庄村、单桥村、碓坊桥村、分水墩村、横港村、虹桥村、金牛村、民合村、南王村、南庄桥村、彭家村、双塔村、五星村、西浜村、翔厚村、新翁村、杨园村、元丰村、浙月村和正福村,共计**个行政村。建设高标准农田****.**亩,本次统计取整为****亩。建设内容主要分为灌溉与排水工程、田间道路工程、农田防护与生态环境保护工程、其他工程。
中标候选人(排名不分先后)兆达连合工程技术有限公司嘉兴市锦禹建设工程有限公司浙江锐欣建设有限公司平湖市水利工程有限公司天宏建设有限公司
投标报价*******.**元*******.**元*******.**元*******.**元*******.**元
响应招标文件资格
能力条件
水利水电工程施工总承包贰级水利水电工程施工总承包贰级水利水电工程施工总承包贰级水利水电工程施工总承包贰级水利水电工程施工总承包贰级
项目经理(负责人)金靓慧杨懿周志根冯亮张娟芬
项目经理(负责人)
资质证书及编号
注册二级建造师·水利水电工程[浙****************]注册二级建造师·水利水电工程[浙****************]注册二级建造师·水利水电工程[浙****************]注册二级建造师·水利水电工程[浙****************]注册二级建造师·水利水电工程[浙****************]
工期**个月日历天***日历天**个月日历天***日历天***日历天
承诺完成质量合格合格合格合格合格
业绩****年嘉善县干窑镇高标准农田改造提升项目****年海宁市丁桥镇高标准农田建设项目*保胜村****年秀洲区油车港镇高标准农田改造提升(绿色农田)项目****年平湖市独山港镇高标准农田(粮功区)改造提升工程都昌县****年统筹整合资金推进高标准农田建设项目*标段
评标情况




被否决的投标人被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
嘉善县水利建设工程有限公司未按招标文件要求填写预留金报价,根据招标文件第三章评标办法*.*投标文件的符合性审查中*.商务标符合性审查未通过的情形的“(*)改变招标人提供的工程量清单中的项目编码、项目名称、项目主要特征、计量单位、工程数量、主要技术条款编码、金额等内容的(但按照国家规范所作的修改和招标文件规定的除外)。”之规定,作否决标处理。
开标时间********** **:**桐乡市乌镇镇人民政府
公示时间****年**月**日—****年**月**日
监督电话桐乡市农业农村局:*************

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第**号相关规定提出。

中标候选人公告.***
微信客服
公众号
小程序