【垫江县】 亚洲开发银行贷款重庆龙溪河(垫江段)环境综合整治与生态保护示范项目(中期调整项目)-垫江县乡镇雨污管网建设工程(合同编号C10-1-2-3)全过程造价咨询(跟踪审计)的中标候选人公示
2025-11-13
重庆 中标结果
【垫江县】 亚洲开发银行贷款重庆龙溪河(垫江段)环境综合整治与生态保护示范项目(中期调整项目)-垫江县乡镇雨污管网建设工程(合同编号C10-1-2-3)全过程造价咨询(跟踪审计)的中标候选人公示
重庆-2025-11-13 00:00:00
亚洲开发银行贷款重庆龙溪河(垫江段)环境综合整治与生态保护示范项目(中期调整项目)*垫江县乡镇雨污管网建设工程(合同编号*********)全过程造价咨询(跟踪审计)的中标候选人公示
项目编号:***********************
【信息时间:**********】

亚洲开发银行贷款重庆龙溪河(垫江段)环境综合整治与生态保护示范项目(中期调整项目)*垫江县乡镇雨污管网建设工程(合同编号*********)全过程造价咨询(跟踪审计)中标候选人公示

(公示期:********日至********日)

项目标段名称

亚洲开发银行贷款重庆龙溪河(垫江段)环境综合整治与生态保护示范项目(中期调整项目)*垫江县乡镇雨污管网建设工程(合同编号*********)全过程造价咨询(跟踪审计)

最高限价

*******元

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆兴垫实业集团有限公司

招标人联系电话

***********

招标代理机构

重庆立生实业有限公司

招标代理机构联系电话

************

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

服务期

质量目标

拟任项目总负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

瑞和安惠项目管理集团有限公司

******

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

郭建淼

一级造价工程师、正高级工程师

[造]**************、**************

第二名

重庆冠宏工程项目管理有限公司

******

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

刘安丽

一级造价工程师、高级工程师

[造]**************、************

第三名

华睿诚项目管理有限公司

******.**

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

张伟

一级造价工程师、高级工程师

[造]**************、*******

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人: 瑞和安惠项目管理集团有限公司

第二中标候选人: 重庆冠宏工程项目管理有限公司

第三中标候选人: 华睿诚项目管理有限公司

招标文件规定应公示的其他内容

*、否决投标情况及理由:

中实建设工程咨询有限公司的投标文件中未按招标文件要求提供营业执照,根据附件*:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表:“***投标人营业执照须满足投标人须知前附表第*.*.*项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”之规定,否决其投标。

中誉恒信工程咨询有限公司投标总报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线,未按招标文件要求提供必要的证明材料,不能证明其报价的合理性,根据附件*:经评审的最低投标价法否决投标情况一览表:“****投标人投标总报价或者部分单项报价低于招标文件规定的对应的异常低价警戒线的,应提供报价合理性说明,并提供必要的证明材料,否则由评标委员会作否决投标处理”之规定,否决其投标。

*、未递交投标保证金且提交了《中小微企业声明函》的中标候选人名单:重庆冠宏工程项目管理有限公司、华睿诚项目管理有限公司

中标候选人评标情况

中标候选人符合性审查均合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人重庆兴垫实业集团有限公司 (联系人:张老师,联系电话:*********** )提出异议。

招标人(盖章):

********

招标代理机构(盖章):

********

注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责

*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.***

申请履约保函/低价风险担保保函
微信客服
公众号
小程序