甘肃/兰州-2025-11-13 00:00:00
兰州市西固区移民乡镇农村饮水安全工程监理
招标公告
*. 招标条件
本招标项目兰州市西固区移民乡镇农村饮水安全工程已由兰州市西固区发展和改革局以西发改发【****】***号批准建设,项目业主及招标人为兰州市西固区水土保持工作站,建设资金来自****年中央水库移民基金、黄河流域生态保护和高质量发展奖补资金,招标代理机构为甘肃嘉宁工程咨询有限公司。项目已取得可研批复具备招标条件,现对本项目监理组织公开招标。欢迎符合投标资格条件的投标人前来投标,现将有关事宜公告如下:
*. 项目概况与招标范围
*.招标人:兰州市西固区水土保持工作站
*.项目名称:兰州市西固区移民乡镇农村饮水安全工程监理
*.项目概况:本次项目建设主要内容为:新建河口镇饮水管道、输水管线及上水管线、新建泵站*座,闸阀井*座,流量计井*座;达川镇新建输水管道、新建砖砌阀井**座,新建镇墩**座;东川镇东河湾村更换管道、梁家湾村新建砖砌阀井*座、新建镇墩*座、龙爪山村新建砖砌阀井*座,新建镇墩*座,更换智能水表*个、下车村更换管道、新建砖砌阀井**座,新建镇墩**座;新城镇青石台村重建****³圆形地埋式蓄水池*座,砖砌阀井*座,新建镇墩*座。
*.建设地点:兰州市西固区河口镇、新城镇、东川镇、达川镇。
*.资金来源:****年中央水库移民基金、黄河流域生态保护和高质量发展奖补资金。
*.投资估算:本项目总投资估算****.**万元。
(*)工程静态总投资****.**万元。其中:建筑工程****.**万元;机电设备及安装工程***.** 万元;金属结构设备与安装工程****.**万元;施工临时工程***.** 万元;独立费用 ***.**万元;基本预备费***.**万元。
(*)移民和环境部分投资***.** 万元。其中:建设及施工场地征用 ***.** 万元;环境保护工程***.**万元;水土保持工程***.**万元。
*.工程计划工期:工程计划工期***日历天(含勘察设计);工程施工计划开工日期:****年**月**日,工程施工计划竣工日期:****年**月**日。
*.标段划分:本项目不划分标段
**.招标范围、监理服务期:
本项目工程范围和内容:本项目施工图范围内及施工合同约定的全部工程内容。
本项目监理范围:施工图范围内施工全过程及保修阶段的监理服务。
本项目监理服务期:自合同签订之日起至施工缺陷责任期结束。
**.质量要求:达到国家现行验收规范合格标准。
*. 投标人资格要求
*.* 本次招标要求投标人须具备水利部门颁发的水利工程施工监理乙级及以上资质资质,投标人近五年(****年*月至今)具有水利项目监理(以合同或经行政主管部门备案的中标通知书为依据)业绩,并在人员、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。
*.* 投标人须是在中华人民共和国注册的独立法人资格;
*.* 投标人拟派总监理工程师须具备注册监理工程师证书,注册专业为水利工程专业并具有高级技术职称,有总监理工程师任命书;
*.* 本次招标派驻现场的监理机构所有组成人员(项目总监理工程师、各专业监理工程师及监理员)要求为本单位在职人员,(需提供****年*月至今任意连续三个月社保管理部门出具的社保缴费证明)中标后不允许更换;
*.* 投标人近三年具有良好的财务状况(须提供*********年度财务审计报告,若成立不足三年的须提供自成立以来的财务审计报告,若成立不足一年的须提供银行出具的资信证明)和良好的社会信誉;
*.* 按照相关规范及项目实际需求,本项目配备现场管理人员不得少于*人,其中总监*人,专业监理工程师至少*人,监理员至少*人,项目组所有成员均为本单位在职人员且具有有效的岗位资格证书,(需提供****年*月至今任意连续三个月社保管理部门出具的社保缴费证明)中标后不允许更换;
*.* 投标人未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的方可参加本项目的投标(查询时间以本项目招标公告发布之日起至投标截止时间前,如相关失信记录失效,投标人需提供相关证明材料);
*.* 投标人须提供无行贿犯罪承诺,有无财产冻结的说明(以提交评标委员会认定是否影响其履约能力)及未被法院列为失信被执行人名单的承诺;
*.* 本次招标不接受联合体投标。
*. 资格审查方式
本项目采用资格后审,投标人自行判断是否符合公告要求,并决定是否参加投标。
*. 招标文件的获取
*.* 获取起止时间:****年**月**日至****年**月**日。
*.* 获取方法:请符合资格要求的投标人通过兰州市公共资源交易中心网站(****://********.*******.***.**/)在线免费获取招标文件。需要参与公共资源交易活动的,请点击“我要投标”按钮(****://********.*******.***.**/)进行本项目后续工作。
*. 投标文件的递交
*.* 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为****年**月**日*时**分(北京时间),投标人登录兰州市公共资源交易网,通过兰州市不见面开标大厅端口在线上传电子投标文件(.***、.****、.***格式,投标文件编制工具应与招标文件一致,上传通道于投标文件递交截止时间前**小时开启)。
*.* 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
*.*. 接收异议方式:“以书面形式提交”,接收地址为兰州市工程建设招标投标电子行政监督平台(****://***.*******.**:****/*******/*********/*****)
联系部门:兰州市西固区水土保持工作站
地 址:兰州市西固区公园路***号明生广场*号楼
联系人:张梅霞
电 话:*******
*.* 接受投诉方式:“以书面形式提交”,接收地址为兰州市工程建设招标投标电子行政监督平台(****://***.*******.**:****/*******/*********/*****)
联系部门:兰州市西固区水务局
地 址:兰州市西固区公园路***号明生广场*号楼
联 系 人:赵旺胜
电 话:*******
注:*. 本项目招标文件采用甘肃交易通水利工程标招标文件制作工具编制,请各投标人选择相应的文件编制工具编制投标文件;
*. 关于原件的说明:招标文件要求的资质、资格证书等各类证明材料,复印件、扫描件或者电子证照编入投标文件,由投标人对其真实性负责,不再递交原件备查。
注:中标后,招标人有权查阅中标人各项资格证明原件。
*. 发布公告的媒介
本招标公告在兰州市公共资源交易网(****://********.*******.***.**/)上发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,招标人及招标代理机构不予承担责任。
*. 联系方式
招标单位:兰州市西固区水土保持工作站
地 址:兰州市西固区公园路***号明生广场*号楼
联系人:张梅霞
电 话:*******
招标代理机构:甘肃嘉宁工程咨询有限公司
地 址:兰州市安宁区银滩路街道万新南路**号安宁科技产业孵化园*层
联系人:王希花
电 话:***********
*.备案单位:
兰州市西固区水务局
联系电话:*******
****年**月**日
| 兰州市西固区移民乡镇农村饮水安全工程监理中标候选人公示 | ||||||||||||
| 盖章(招标人、招标代理公司、监督部门) | 发布日期:****年**月**日 | |||||||||||
| 项目及标段 名称 |
兰州市西固区移民乡镇农村饮水安全工程监理 | 交易编号 | *********************** | |||||||||
| 招标人 | 兰州市西固区水土保持工作站 | 招标人 联系电话 |
************ | |||||||||
| 招标代理机构 | 甘肃嘉宁工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** | |||||||||
| 开标时间 | ****年**月**日上午**:** | 开标地点 | 兰州市公共资源交易中心西固分中心开标二室 | |||||||||
| 公示开始时间 | ****年**月**日 | 公示结束时间 | ****年**月**日 | |||||||||
| 资格审查/符合性审查结果汇总表 | ||||||||||||
| 序 号 | 投标人名称 | 审查结果 | ||||||||||
| * | 甘肃经纬建设监理咨询有限责任公司 | 通过 | ||||||||||
| * | 甘肃省建设监理有限责任公司 | 通过 | ||||||||||
| * | 甘肃工程建设监理有限公司 | 通过 | ||||||||||
| * | 甘肃方圆工程监理有限责任公司 | 通过 | ||||||||||
| 评委评分情况汇总表 | ||||||||||||
| 投标人名称 | 技术标 | 技术标得分 | 投标报价得分 | 总得分 | ||||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ||||||
| 甘肃经纬建设监理咨询有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | ||
| 甘肃省建设监理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | ||
| 甘肃工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | ||
| 甘肃方圆工程监理有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | *.** | **.** | ||
| 中标候选人排序名单 | ||||||||||||
| 排序 | 投标人名称 | 资格条件 | 投标报价(元) | 费率 | 总监理工程师 | 证书编号 | ||||||
| 第一名 | 甘肃经纬建设监理咨询有限责任公司 | 水利工程施工监理乙级 | ******.** | *.**% | 何金强 | ********** | ||||||
| 第二名 | 甘肃方圆工程监理有限责任公司 | 水利工程施工监理乙级 | ******.** | *.**% | 李俊锋 | ********** | ||||||
| 第三名 | 甘肃工程建设监理有限公司 | 水利工程施工监理乙级 | ******.** | *.**% | 韩涛 | ********** | ||||||
| 被否决投标的投标人情况公示 | ||||||||||||
| 项目名称 | 兰州市西固区移民乡镇农村饮水安全工程监理 | |||||||||||
| 序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 | ||||||||||
| * | 甘肃三轮建设项目管理有限公司 | 投标人未按照招标文件要求提供营业执照和资质。 | ||||||||||
| * | 三明市联盛工程咨询监理有限公司 | 投标函中法定代表人或其委托代理人未签字。 | ||||||||||
| 备注 | *.公示中所填写内容需与投标文件中内容保持一致。 *.根据项目标段和包数增减中标候选人信息。 |
|||||||||||
| 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期内以书面形式向招标人提出(接收异议方式:接收地址为****://***.*******.**:****/*******/*********/*****[兰州市工程建设招投标电子行政监督平台]),逾期不予受理。招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满意的,可向行政监督部门兰州市西固区水务局投诉,接收投诉方式:“以书面形式在线提交”,接收地址为****://***.*******.**:****/*******/*********/*****(兰州市工程建设招投标电子行政监督平台),联系电话:************;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》《兰州市工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理办法》的有关规定。 | ||||||||||||



