南京市体育运动学校整体改造工程供电增容工程施工中标候选人公示第1次公示172654(第1次重新公告)
2025-11-13
江苏/南京 中标结果
南京市体育运动学校整体改造工程供电增容工程施工中标候选人公示第1次公示172654(第1次重新公告)
江苏/南京-2025-11-13 00:00:00
(市交易中心) 南京市体育运动学校整体改造工程中标候选人公示
江苏/南京-2025-11-13 00:00:00
南京市体育运动学校整体改造工程供电增容工程施工中标候选人公示第*次公示******(第*次重新公告)
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
标段编号:**********************
标段类别: 施工
评分办法: 合理低价法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京市河西新城区国有资产经营控股(集团)有限责任公司的南京市体育运动学校整体改造工程供电增容工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 泰声电力建设有限公司 | 江苏金烑工程设备有限公司 | 隆昌照明集团有限公司 | |
| 企业资质及等级 | 施工总承包*电力*承装(修、试)电力设施许可证二级;施工总承包*电力*电力工程二级 | 其他*电力*承装(修、试)电力设施许可证三级;施工总承包*电力*电力工程二级;专业承包*电力*输变电工程二级 | 其他*其他*承装(修、试)电力设施许可证三级;施工总承包*电力*电力工程二级 | |
| 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
| 工期(日历日) | ** | ** | ** | |
| 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |
| 项目负责人 | 胡驰雷 | 戴玮 | 杨丽娟 | |
| 项目负责人资质等级 | 安全生产考核证;其他资质;二级注册建造师 | 二级注册建造师;安全生产考核证 | 安全生产考核证;一级注册建造师 | |
| 项目负责人证书编号 | 浙建安*(****)*******;******;浙**************** | 苏************;苏建安*(****)******* | 苏建安*(****)*******;苏**************** | |
| 暂估价*(元) | 工程 | * | * | * |
| 材料 | * | * | * |
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 泰声电力建设有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 温州市瓯海中心单元片区*******地块(出让部分)配电工程 |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 温州市瓯海中心单元片区*******地块 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 胡驰雷 | ||
| 招标单位名称 | 温州市悦达置业有限公司 | ||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 第二名 | 江苏金烑工程设备有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 扬州*****紫宸项目供配电总承包工程合同 |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 扬州市广陵区施井路南侧 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 戴玮 | ||
| 招标单位名称 | 扬州悦洲房地产开发有限公司 | ||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
| 第三名 | 隆昌照明集团有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
| 企 业 | 资审业绩 | 合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 项目负责人 | 资审业绩 | 合同名称 | 通州区通锡高速(西亭镇)安置区镇北地块建设项目****供配电工程施工 |
| 合同价格 | ********.**元 | ||
| 项目地点 | 通州区西亭镇镇北中心路西侧,社区卫生服务中心北侧。 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 杨丽娟 | ||
| 招标单位名称 | 南通神辉置业有限公司 | ||
| 评分业绩 | 合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
| 奖 项 | 获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 |
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 江苏旭氏电气技术有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。;联合体成员与资格预审确定的结果不一致。 | 动态核查不通过 |
| 南京国网南自工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 无项目负责人安全*证 |
| 南京茂力水电安装工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合要求 |
| 江苏振越电气有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标函中的保证金金额不符合要求 |
| 南京栖摄电力安装工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 无建造师证书 |
| 和远电力建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合要求 |
| 南京宏淳水电安装工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合要求 |
| 江苏蒙东建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 无一次性验收通过承诺书 |
| 中坛安装集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 项目负责人业绩不符合要求 |
| 南京龙虎电力安装有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 中标通知书与合同不符,业绩不符合要求 |
| 南京聚联输变电安装有限责任公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合要求 |
| 润成(江苏)建设发展有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标函中保证金金额不符合要求 |
| 林孚建设有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 业绩不符合要求 |
| 江苏精享裕建工有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金。 | 投标函保证金金额不符合要求 |
| 河南鼎鑫建设工程有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求。 | 无一次性验收通过承诺书 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 |
| 投标报价评审 | |||
| * | 泰声电力建设有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏金烑工程设备有限公司 | **.** | **.** |
| * | 隆昌照明集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏全备电力实业有限公司 | **.** | **.* |
| * | 金慧源电力集团有限公司 | **.** | **.** |
| * | 安徽国锦电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏华众科电力科技有限公司 | **.** | **.** |
| * | 江苏悦金和电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| * | 南京延线电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏中源电力实业有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京凯源电力安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏辰宇电气有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏天赢送变电工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 湖南首佳电力建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏国立联合工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏振淳电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 常州市海峰电力有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏北铭电气有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 西格码电气股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏晋能建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 苏州新能电力建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏浩源电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏富达电力安装有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京新唐电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏奕璋建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏腾翔建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏暨阳电力科技发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京合纵电力实业有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏希源电力建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏志诚送变电工程有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 南京迈皋桥水电工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏宇阳电力发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏中亿德建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏远航电力建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 瀚景建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 浙江开元机电集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏金卓能技术有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏中赫电气有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏捷力电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏中浩电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京韬和建设工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏永坤建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京人民电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 福建省恒鼎建筑工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏松源电力科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京华锋电力安装工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏劲驰电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏川能电力实业有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 江苏华世远技术发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏华远电气有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏智盾建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏洛辉电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江西俊珊建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 启东市电力安装有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 贝蒙实业有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 南京和源电力实业有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏广盛建设发展有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏嘉世电力科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 百立建设集团有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 浙江巨能电力建设有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 江苏环新电力工程有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京友成电力工程有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 江苏中实电力有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 五洋电力建设股份有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 南京宁安电力工程有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 亿腾达建设股份有限公司 | **.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)
*、拟定中标人:
泰声电力建设有限公司*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年**月**日起,至****年**月**日止,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。
招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京市河西新城区国有资产经营控股(集团)有限责任公司
联系电话: ***********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 贵州百胜数源工程技术管理有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市城乡建设委员会
行政监管部门联系电话: ************



