河南机电职业学院智慧电梯实训楼施工项目河南机电职业学院智慧电梯实训楼施工项目中标候选人公示
2025-11-13
河南/郑州 中标结果
河南机电职业学院智慧电梯实训楼施工项目河南机电职业学院智慧电梯实训楼施工项目中标候选人公示
河南/郑州-2025-11-13 00:00:00

河南机电职业学院智慧电梯实训楼施工项目河南机电职业学院智慧电梯实训楼施工项目中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

河南机电职业学院智慧电梯实训楼施工项目(招标编号为豫工程***********)于**********在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、基本情况

项目名称:

河南机电职业学院智慧电梯实训楼施工项目

标段名称:

河南机电职业学院智慧电梯实训楼施工项目

标段编号:

豫工程**************

招 标 人:

河南机电职业学院

代理机构:

河南兴达工程咨询有限公司

开标日期:

**********

开标地点:

河南省公共资源交易中心远程开标室(二)**

评标结束日期:

********** **:**:**

二、所有投标人情况:详见附件“开标记录表”
三、中标候选人(排名不分先后)
序号 中标候选人 投标报价(元)/投标费率(%) 项目负责人 质量 工期(交货期)
* 中国建筑第八工程局有限公司 ********.** 廖赛明 工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 ***
* 河南五建建设集团有限公司 ********.** 陈驰 工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 ***
* 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 ********.** 王广杰 符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 ***
* 中铁建设集团有限公司 ********.** 孙德城 工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 ***
* 中国建筑第五工程局有限公司 ********.** 杨迪 符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 ***
* 中国建筑第七工程局有限公司 ********.** 胡碧波 工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 ***
* 中国建筑第二工程局有限公司 ********.** 华稳乐 工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准。 ***
* 广西建工集团冶金建设有限公司 ********.** 叶敏盛 工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 ***
* 中铁十九局集团有限公司 ********.** 梁毅召 工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 ***
** 江西王牌建设工程集团有限公司 ********.** 林文斌 工程质量符合国家现行规范和标准,质量达到合格标准 ***
*.*、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
* 豫工程************** 江西王牌建设工程集团有限公司 林文斌 其他 项目经理 ****************** 一级建造师 赣****************
* 豫工程************** 中铁十九局集团有限公司 梁毅召 其他 项目经理 ****************** 一级建造师 京 ****************
* 豫工程************** 广西建工集团冶金建设有限公司 叶敏盛 其他 项目经理 ****************** 一级建造师 桂 ****************
* 豫工程************** 中国建筑第二工程局有限公司 华稳乐 其他 项目经理 ****************** 一级建造师 京****************
* 豫工程************** 中国建筑第七工程局有限公司 胡碧波 其他 项目经理 ****************** 一级建造师 豫****************
* 豫工程************** 中国建筑第五工程局有限公司 杨迪 其他 项目经理 ****************** 一级建造师 湘 ****************
* 豫工程************** 中铁建设集团有限公司 孙德城 其他 项目经理 ****************** 一级建造师 京****************
* 豫工程************** 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 王广杰 其他 项目经理 ****************** 一级建造师 豫****************
* 豫工程************** 中国建筑第八工程局有限公司 廖赛明 其他 项目经理 ****************** 一级建造师 沪****************
** 豫工程************** 河南五建建设集团有限公司 陈驰 其他 项目经理 ****************** 一级建造师 豫 ****************
*.*、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 豫工程************** 江西王牌建设工程集团有限公司 九江学院智能智造工程实训(实验)中心 九江学院 ****年**月**日 ********.**
* 豫工程************** 中铁十九局集团有限公司 青海警官职业学院新校区(涉藏州县警务技能人才教学实训用房)建设 项目标段一 青海警官职业学院 ****年**月**日 ********.**
* 豫工程************** 广西建工集团冶金建设有限公司 绍兴市柯桥区华舍小学(小赭小学)新建工程(一期) 绍兴市柯桥区华舍小学 ****年**月**日 *********.**
* 豫工程************** 中国建筑第二工程局有限公司 天津经济技术开发区城市更新建设投资集团有限公司新建耀华中学滨海学校项目二期施工 天津经济技术开发区城市更新建设投资集团有限公司 ****年**月**日 *********.**
* 豫工程************** 中国建筑第七工程局有限公司 海淀区西北旺镇 **地块集体产业用地项目(“一镇一园”集体产业用房(商业)等*项) 北京市海淀区西北旺镇合作经济联合社 ****年**月**日 **********.**
* 豫工程************** 中国建筑第五工程局有限公司 大湾区大学(松山湖校区)第一标段 东莞市城建工程管理局 ****年**月**日 *********.**
* 豫工程************** 中铁建设集团有限公司 天津市电子信息技师学院信息产业综合实训中心及配套设施工程项目 天津市电子信息技师学院 ****年**月**日 *********.**
* 豫工程************** 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 安徽财经大学产学研创新实践基地建设项目施工总承包 蚌埠城建投资发展有限公司、安徽财经大学 ****年**月**日 *********.**
* 豫工程************** 河南五建建设集团有限公司 郑州市第十四高级中学新校区项目施工总承包 郑州城市发展集团有限公司 ****年**月**日 *********.**
** 豫工程************** 中国建筑第八工程局有限公司 河南开封科技传媒学院新校区建设一期工程 河南开封科技传媒学院 ****年**月**日 *********.**
*.*、中标候选人项目负责人业绩
序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 豫工程************** 林文斌 江西王牌建设工程集团有限公司 准能集团职工文体中心(一标段) 神华准格尔能源有限责任公司 ****年**月**日 ********.**
* 豫工程************** 梁毅召 中铁十九局集团有限公司 仪陇县志翔小学校、志翔幼儿园及附属建设项目 仪陇县志翔小学校、仪陇县志翔幼儿园 ****年**月**日 *********.**
* 豫工程************** 叶敏盛 广西建工集团冶金建设有限公司 广西机电技师学院迁建项目(一期)工程总承包 广西机电技师学院 ****年**月**日 *********.**
* 豫工程************** 华稳乐 中国建筑第二工程局有限公司 郑州市第三十八高级中学项目施工总承包 郑州市第三十八高级中学 ****年**月**日 *********.**
* 豫工程************** 胡碧波 中国建筑第七工程局有限公司 中国联通河南郑州数据中心(中原基地)三期土建工程(综合配楼、门卫房)施工 中国联合网络通信有限公司河南省分公司 ****年**月**日 *********.**
* 豫工程************** 杨迪 中国建筑第五工程局有限公司 河南开封科技传媒学院新校区(南校区)**#基础教学楼及**#综合体育馆施工总承包 河南开封科技传媒学院 ****年**月**日 *********.**
* 豫工程************** 孙德城 中铁建设集团有限公司 济南人工智能谷(北区)项目施工总承包 山东历控国信产业园开发有限公司 ****年**月**日 *********.**
* 豫工程************** 王广杰 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 大别山自然灾害应急救援中心建设项目(二期) 信阳鼎信供应链管理有限公司 ****年**月**日 *********.**
* 豫工程************** 陈驰 河南五建建设集团有限公司 呼伦贝尔职业技术学院南区学生宿舍、食堂及附属设施建设项目 呼伦贝尔城市建设投资(集团)有限责任公司 ****年**月**日 *********.**
** 豫工程************** 廖赛明 中国建筑第八工程局有限公司 厦门软件园三期 *** 地块项目施工总承包 厦门信息集团建设开发有限公司 ****年**月**日 *********.**
四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
* 豫工程************** *.投标人资格要求 *.*投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照。 *.*资质要求:投标人须具备国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。 *.*拟派项目经理资格要求:具备建筑工程专业二级及以上注册建造师证书(提供全国建筑市场监督公共服务平台注册人员查询信息),具有有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理,证书注册单位须为投标人单位,并为投标单位正式员工(提供有效的劳动合同)和在投标单位缴纳养老保险证明(以当地社保部门出具的查询证明表加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,养老保险证明须显示缴纳单位,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。 注:项目经理提供一级建造师电子注册证书,并按照电子证书有关使用要求,注意一级建造师打印电子证书后,应在个人签名处手写本人签名及日期,未手写签名及日期的,该电子证书无效。电子证书使用时限为***天,但使用时限距注册专业有效期或建造师满**周岁不足***天的,使用时限截止日期以注册专业有效期截止日期或建造师满**周岁当日为准。超出使用时限的电子证书无效,需重新下载电子证书并再次确认使用时限。 *.*业绩要求:投标人及项目经理****年*月*日(时间以合同签订日期为准)以来具有*万平方米及以上类似公共建筑施工业绩,须提供中标候选人公示或中标结果公示/公告网页截图及网址、中标通知书、施工合同(至少包含封面、合同协议书、双方盖章、项目经理信息等关键页)、交(竣)工验收证明。 注:投标人与项目经理业绩不得重复。 *.*财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,投标人近年财务状况良好,没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态(提供****、****、****年度连续*年经会计师事务所或第三方审计机构审计后的财务审计报告,成立不足三年的企业,从成立之日起提供经会计师事务所或第三方审计机构审计后的财务审计报告,成立不足一年的企业须出具银行资信证明) *.*信誉要求: *.*.*投标人通过“信用中国”网站(****://***.***********.***.**/)“信用服务”*“失信被执行人”*跳转至“中国执行信息公开网”网站(****://****.*****.***.**/******/)查询企业、查询法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。 *.*.*其他信誉要求:投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;投标人最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(出具承诺)。 *.*其他要求:①投标人需承诺最近三年内企业、企业法定代表人、项目经理无行贿犯罪记录(出具承诺);投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(出具承诺);投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟)。注:最近三年是指该项目投标截止之日起往前顺推三年,以事实实际发生的时间为准。 ②单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息)。 ③根据《河南省住房和城乡建设厅关于进一步规范建设工程企业资质管理的通知》豫建行规(****)*号文件规定,被全国和河南省建筑市场监管公共服务平台标注为资质异常的,不能使用标注异常资质承揽本工程,具体要求详见通知内容(提供全国和河南省建筑市场监管公共服务平台查询截图)。 *.*本次招标不接受联合体投标。
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
* 豫工程************** 江西王牌建设工程集团有限公司 响应
* 豫工程************** 中铁十九局集团有限公司 响应
* 豫工程************** 广西建工集团冶金建设有限公司 响应
* 豫工程************** 中国建筑第二工程局有限公司 响应
* 豫工程************** 中国建筑第七工程局有限公司 响应
* 豫工程************** 中国建筑第五工程局有限公司 响应
* 豫工程************** 中铁建设集团有限公司 响应
* 豫工程************** 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 响应
* 豫工程************** 河南五建建设集团有限公司 响应
** 豫工程************** 中国建筑第八工程局有限公司 响应
五、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
* 河南天工建设集团有限公司 公司业绩不满足*万平方米,与招标文件要求不响应
* 中建科工集团有限公司 未响应招标文件要求:投标人以电子保函形式提交投标保证金的附系统内下载的投标保函回执,未见下载的回执。
* 卓恒建设集团有限公司 项目经理无在建工程承诺书法定代表人或其委托代理人无签字或电子章。
* 水玲龙(福建)建设工程有限公司 未响应招标文件要求:投标人以电子保函形式提交投标保证金的附系统内下载的投标保函回执,未见下载的回执。
* 西安航空航天建工集团有限公司 未响应招标文件要求:投标人以电子保函形式提交投标保证金的附系统内下载的投标保函回执,未见下载的回执。
* 中明建投建设集团有限责任公司 未响应招标文件要求:投标人以电子保函形式提交投标保证金的附系统内下载的投标保函回执,未见下载的回执。
* 中恒建设集团有限公司 未响应招标文件要求:投标人以电子保函形式提交投标保证金的附系统内下载的投标保函回执,未见下载的回执。
* 河北天昕建设集团有限公司 未响应招标文件要求:投标人以电子保函形式提交投标保证金的附系统内下载的投标保函回执,未见下载的回执。
* 山西二建集团有限公司 未响应招标文件要求:投标人以电子保函形式提交投标保证金的附系统内下载的投标保函回执,未见下载的回执。
** 广西建工第一建筑工程集团有限公司 未响应招标文件要求:投标人以电子保函形式提交投标保证金的附系统内下载的投标保函回执,未见下载的回执。
** 宏盛建业投资集团有限公司 未响应招标文件要求:投标人以电子保函形式提交投标保证金的附系统内下载的投标保函回执,未见下载的回执。
** 百年建设集团有限公司 未响应招标文件要求:投标人以电子保函形式提交投标保证金的附系统内下载的投标保函回执,未见下载的回执。
** 河南三建建设集团有限公司 未响应招标文件要求:投标人以电子保函形式提交投标保证金的附系统内下载的投标保函回执,未见下载的回执。
** 中国十七冶集团有限公司 未响应招标文件要求:投标人以电子保函形式提交投标保证金的附系统内下载的投标保函回执,未见下载的回执。
** 福建路港(集团)有限公司 未响应招标文件要求:投标人以电子保函形式提交投标保证金的附系统内下载的投标保函回执,未见下载的回执。
** 河南省建设集团有限公司 未响应招标文件要求:投标人以电子保函形式提交投标保证金的附系统内下载的投标保函回执,未见下载的回执。
** 五矿二十三冶建设集团有限公司 未响应招标文件要求:投标人以电子保函形式提交投标保证金的附系统内下载的投标保函回执,未见下载的回执。
** 邯郸市邯一建筑工程有限公司 未响应招标文件要求:投标人以电子保函形式提交投标保证金的附系统内下载的投标保函回执,未见下载的回执。
** 桂林建安建设集团有限公司 未响应招标文件要求:投标人以电子保函形式提交投标保证金的附系统内下载的投标保函回执,未见下载的回执。
** 福建华航建设集团有限公司 未响应招标文件要求:投标人以电子保函形式提交投标保证金的附系统内下载的投标保函回执,未见下载的回执。
** 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 未响应招标文件要求:投标人以电子保函形式提交投标保证金的附系统内下载的投标保函回执,未见下载的回执。
** 中基美达控股发展有限公司 建造师注册证书过期,使用有效期****年**月**日到****年**月**日,
** 山东高速德建集团有限公司 未响应招标文件要求:投标人以电子保函形式提交投标保证金的附系统内下载的投标保函回执,未见下载的回执。
** 中冶天工集团有限公司 未响应招标文件要求:投标人以电子保函形式提交投标保证金的附系统内下载的投标保函回执,未见下载的回执。
** 江西省城建集团有限公司 未响应招标文件要求:投标人以电子保函形式提交投标保证金的附系统内下载的投标保函回执,未见下载的回执。
** 湖南省郴州建设集团有限公司 未响应招标文件要求:投标人以电子保函形式提交投标保证金的附系统内下载的投标保函回执,未见下载的回执。
** 建邦技术集团有限公司 从保函查询截屏保证金查询中:投标保证金未缴纳成功,红色字体尚未缴纳成功,最终有效缴纳金额*.**元。
** 江苏金土木建设集团有限公司 未响应招标文件要求:投标人以电子保函形式提交投标保证金的附系统内下载的投标保函回执,未见下载的回执。
** 太原市第一建筑工程集团有限公司 未响应招标文件要求:投标人以电子保函形式提交投标保证金的附系统内下载的投标保函回执,未见下载的回执。
** 广州市第二建筑工程有限公司 未响应招标文件要求:投标人以电子保函形式提交投标保证金的附系统内下载的投标保函回执,未见下载的回执。
** 江西中煤建设集团有限公司 未响应招标文件要求:投标人以电子保函形式提交投标保证金的附系统内下载的投标保函回执,未见下载的回执。
** 浙江省二建建设集团有限公司 未响应招标文件要求:投标人以电子保函形式提交投标保证金的附系统内下载的投标保函回执,未见下载的回执。
** 中儒科信达建设集团有限公司 未响应招标文件要求:投标人以电子保函形式提交投标保证金的附系统内下载的投标保函回执,未见下载的回执。
** 郑州一建集团有限公司 未响应招标文件要求:投标人以电子保函形式提交投标保证金的附系统内下载的投标保函回执,未见下载的回执。
六、报价修正
无报价内容
七、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
*中国建筑第八工程局有限公司**.***.***.***.***.***.***.*
*河南五建建设集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.*
*河南省第一建筑工程集团有限责任公司**.***.***.***.***.***.***.*
*中铁建设集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.*
*中国建筑第五工程局有限公司**.***.***.***.***.***.***.*
*中国建筑第七工程局有限公司**.****.****.****.****.****.****.**
*中国建筑第二工程局有限公司**.****.****.****.****.****.****.**
*广西建工集团冶金建设有限公司**.***.***.***.***.***.***.*
*中铁十九局集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.*
**江西王牌建设工程集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.*
**贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司**.***.***.***.***.***.***.*
**宇杰集团股份有限公司**.***.***.***.***.***.***.*
**中交一公局集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.*
**甘肃第四建设集团有限责任公司**.***.***.***.***.***.***.*
**江苏大汉建设实业集团有限责任公司**.***.***.***.***.***.***.*
**湖南建工集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.*
**湖北建工集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.*
**石家庄一建建设集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.*
**贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司**.***.***.***.***.***.***.*
**宙宏建设集团有限公司**.****.****.****.****.****.****.**
**金中凯建设集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.*
**中成永峰建设集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.*
**新疆阿拉尔新城建筑有限责任公司**.***.***.***.***.***.***.*
**湖南琨基建设集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.*
**河南六建建筑集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.*
**浙江康诚建设集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.*
**甘肃第三建设集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.*
**贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司**.***.***.***.***.***.***.*
**湖南兴旺建设有限公司**.***.***.***.***.***.***.*
**青建集团股份公司**.***.***.***.***.***.***.*
**厦门海投工程建设有限公司**.***.***.***.***.***.***.*
**建航建工集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.*
**中国新兴建筑工程有限责任公司**.****.****.****.****.****.****.**
八、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
*中国建筑第八工程局有限公司**.***.***.***.***.***.****.**
*河南五建建设集团有限公司**.***.***.***.***.***.****.**
*河南省第一建筑工程集团有限责任公司**.***.***.***.***.***.***.**
*中铁建设集团有限公司**.***.***.***.***.***.****.**
*中国建筑第五工程局有限公司**.***.***.***.***.***.****.**
*中国建筑第七工程局有限公司**.***.***.***.***.***.***.**
*中国建筑第二工程局有限公司**.***.***.***.***.***.***.**
*广西建工集团冶金建设有限公司**.***.***.**.***.***.***.**
*中铁十九局集团有限公司**.***.***.***.***.***.****.**
**江西王牌建设工程集团有限公司**.***.***.**.***.***.***.**
**贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司**.***.***.**.***.***.***.*
**宇杰集团股份有限公司**.***.***.**.***.***.****.**
**中交一公局集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.**
**甘肃第四建设集团有限责任公司**.***.***.***.***.***.***.**
**江苏大汉建设实业集团有限责任公司**.***.***.**.***.***.***.**
**湖南建工集团有限公司**.***.***.**.***.***.***.**
**湖北建工集团有限公司**.***.***.**.***.***.***.**
**石家庄一建建设集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.*
**贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司**.***.***.**.***.***.***.**
**宙宏建设集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.**
**金中凯建设集团有限公司**.***.***.**.***.***.***.**
**中成永峰建设集团有限公司**.***.***.**.***.***.***.**
**新疆阿拉尔新城建筑有限责任公司**.***.***.***.***.***.****.*
**湖南琨基建设集团有限公司**.***.***.**.***.***.***.**
**河南六建建筑集团有限公司**.***.***.***.***.***.***.**
**浙江康诚建设集团有限公司**.***.***.**.***.***.***.**
**甘肃第三建设集团有限公司**.***.***.**.***.***.***.*
**贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司**.***.***.**.***.***.***.**
**湖南兴旺建设有限公司**.***.***.**.***.***.***.*
**青建集团股份公司**.***.***.**.***.***.****.**
**厦门海投工程建设有限公司**.***.***.**.***.***.***.**
**建航建工集团有限公司**.***.***.**.***.***.***.**
**中国新兴建筑工程有限责任公司**.***.***.**.***.***.***.**
九、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
* 中国建筑第八工程局有限公司 **.* **.**
* 河南五建建设集团有限公司 **.** **.**
* 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 **.** **.**
* 中铁建设集团有限公司 **.** **.**
* 中国建筑第五工程局有限公司 **.** **.*
* 中国建筑第七工程局有限公司 **.** **.**
* 中国建筑第二工程局有限公司 **.** **.**
* 广西建工集团冶金建设有限公司 **.** **.**
* 中铁十九局集团有限公司 **.** **.**
** 江西王牌建设工程集团有限公司 **.** **.**
** 贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 **.** **.**
** 宇杰集团股份有限公司 **.* **.**
** 中交一公局集团有限公司 **.** **.**
** 甘肃第四建设集团有限责任公司 **.** **.**
** 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 **.** **.**
** 湖南建工集团有限公司 **.* **.**
** 湖北建工集团有限公司 **.** **.**
** 石家庄一建建设集团有限公司 **.** **.**
** 贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 **.** **.*
** 宙宏建设集团有限公司 **.** **.**
** 金中凯建设集团有限公司 **.** **.*
** 中成永峰建设集团有限公司 **.** **.**
** 新疆阿拉尔新城建筑有限责任公司 **.** **.**
** 湖南琨基建设集团有限公司 **.** **.**
** 河南六建建筑集团有限公司 **.** **.**
** 浙江康诚建设集团有限公司 **.** **.**
** 甘肃第三建设集团有限公司 **.** **.*
** 贵州建工集团第一建筑工程有限责任公司 **.** **.**
** 湖南兴旺建设有限公司 **.** **.**
** 青建集团股份公司 **.** **.**
** 厦门海投工程建设有限公司 **.** **.**
** 建航建工集团有限公司 **.** **.*
** 中国新兴建筑工程有限责任公司 **.** **.**
十、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
十一、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
十二、异议及投诉方式

序号

受理部门

受理渠道

*

招标人

单位名称:河南机电职业学院

单位地址:郑新路与泰山路交叉口向西***米路南

人:王老师

*****;话:*************

*

招标代理机构

单位名称:河南兴达工程咨询有限公司

单位地址:郑州高新技术产业开发区电厂路**号***号楼

联系人:孙晋

*****;话:*************

*****;箱:*******@***.***

*

监督部门

单位名称:新郑市住房和城乡建设管理局建筑业监管科

单位地址:新郑市新华路***号

联系人:牛老师

*****;话:*************

招标人:河南机电职业学院
代理机构:河南兴达工程咨询有限公司
联系人:孙晋
联系电话:*************
****年**月**日
微信客服
公众号
小程序