江苏/淮安-2025-11-13 00:00:00
****年度淮安市淮阴区高标准农田建设项目跟踪检测(一标段)中标候选人公示
****年度淮安市淮阴区高标准农田建设项目跟踪检测(一标段)中标候选人公示
标段编号:**********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市淮阴区徐溜镇人民政府、淮安市淮阴区渔沟镇人民政府、淮安市淮阴区丁集镇人民政府、淮安市淮阴区刘老庄镇人民政府、淮安市淮阴区淮高镇人民政府的****年度淮安市淮阴区高标准农田建设项目跟踪检测(一标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 宿迁市苏水工程检测有限公司 | 淮安市凯通工程检测有限公司 | 江苏华水工程检测咨询有限公司 |
投标价(元) | ******.** | ******.** | ******.** |
项目负责人 | 崔强 | 万文跃 | 毕仕强 |
*.*中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 总投资 (万元) |
宿迁市苏水工程检测有限公司 | 泗县****年高标准农田建设项目检测三标段 | 泗县农业农村局 | ****年*月**日 | ***** |
泗县****年高标准农田建设项目检测服务采购项目(一标段) | 泗县农业农村局 | ****年*月**日 | ***** | |
淮安市凯通工程检测有限公司 | 泗县****年高标准农田建设项目检测二标段 | 泗县农业农村局 | ****年*月**日 | ***** |
涟水县****年度高标准农田建设项目验收检测 | 涟水县农业农村局 | ****年**月*日 | *****.** | |
****年淮安市洪泽区高标准农田建设项目第三方检测 | 淮安市洪泽区农业农村局 | ****年**月 | ***** | |
江苏华水工程检测咨询有限公司 | 淮安市清江浦区****年度水利工程集中检测服务项目 | 淮安市清江浦区农业农村和水利局 | ****年*月**日 | ***** |
涟水县****年度高标准农田建设项目验收检测二标段 | 涟水县农业农村局 | ****年*月**日 | ***** |
*.*中标候选人项目负责人业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 总投资 (万元) |
宿迁市苏水工程检测有限公司 | 新沂市****年度高标准农田建设项目(增发国债)工程检测 | 新沂市农业农村局 | ****年*月**日 | ***** |
徐州市高标准农田质量排查双百日行动质量检测服务项目 | 徐州市农业农村局 | ****年*月**日 | ***** | |
淮安市凯通工程检测有限公司 | ****年淮安市洪泽区高标准农田建设项目工程质量检测服务 | 淮安市洪泽区农业农村局 | ****年*月 | ***** |
****年度江苏省淮安市淮阴区高标准农田建设项目第三方检测 | 淮安市淮阴区农业农村局 | ****年 | ***** | |
****年度淮安市涟水县增发国债高标准农田建设项目第三方检测 | 涟水县农业农村局 | ****年*月 | **** | |
****年度涟水县高标准农田建设项目第三方检测三标段 | 涟水县农业农村局 | ****年**月 | **** | |
****年度淮安市淮安区高标准农田建设项目第三方检测(中央财政补助) | 淮安市淮安区农业农村局项目管理办公室 | ****年**月**日 | ***** |
*、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
** | ** | ** |
*、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
* | 江苏筑宇工程技术有限公司 | 未提供委托代理人社保证明及劳动合同 |
*、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
** | ** | ** | ** | ** | ** |
*、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 江苏华水工程检测咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 苏源检测有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 淮安市建筑工程质量检测中心有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏方正工程检测有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏鼎信检测技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏省工程勘测研究院有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 连云港市鑫海水利工程质量检测有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 淮安市凯通工程检测有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 宿迁市苏水工程检测有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
*、所有投标单位得分情况
序号 | 单位名称 | 经济标评审得分 | 技术标评审得分 | 综合标评审得分 | 总分 |
* | 宿迁市苏水工程检测有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 淮安市凯通工程检测有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏华水工程检测咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏鼎信检测技术有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏省工程勘测研究院有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 连云港市鑫海水利工程质量检测有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 苏源检测有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 淮安市建筑工程质量检测中心有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 江苏方正工程检测有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** |
*、拟确定中标人:宿迁市苏水工程检测有限公司
本中标候选人公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,发包人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市淮阴区徐溜镇人民政府、淮安市淮阴区渔沟镇人民政府、淮安市淮阴区丁集镇人民政府、淮安市淮阴区刘老庄镇人民政府、淮安市淮阴区淮高镇人民政府
日期:****年**月**日



