四川/成都-2025-11-13 00:00:00

双流西、钟家湾等**个***综合开发项目土地增值税清算审核服务
| 项目及标段名称 | 双流西、钟家湾等**个***综合开发项目土地增值税清算审核服务 | ||
| 项目业主 | 成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司 | 项目业主联系电话 | ************ |
| 招标人 | 成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | / | 招标代理机构联系电话 | / |
| 开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
| 公示期 | ****年**月**日~****年**月**日 | 投标最高限价(元) | 拟清算项目全部可售物业预估货值(不含税)×*.*‰× ** %,其中:拟清算项目全部可售物业预估货值(不含税)=拟清算项目全部可售物业预估货值/(*+增值税税率) |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 京洲联信四川税务师事务所有限公司 | 折扣率【 **.* 】% | 折扣率【 **.* 】% | **.** |
| 第二名 | 信永中和(成都)税务师事务所有限公司 | 折扣率【 **.* 】% | 折扣率【 **.* 】% | **.** |
| 第三名 | 中汇智谷(四川)税务师事务所有限公司 | 折扣率【 **.* 】% | 折扣率【 **.* 】% | **.** |
| 第四名 | 四川天健税务师事务所有限公司 | 折扣率【 **.* 】% | 折扣率【 **.* 】% | **.** |
| 第五名 | 成都众环海华税务师事务所有限公司 | 折扣率【 **.* 】% | 折扣率【 **.* 】% | **.** |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 胡明 | 注册税务师执业资格证书 | ******* | 会计 | 中级 |
| 项目技术负责人 | * | * | * | * | * |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张亚旭 | 注册税务师执业资格证书 | ********** | 会计 | 中级 |
| 项目技术负责人 | * | * | * | * | * |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 汪莉 | 注册税务师执业资格证书 | ******* | 会计 | 中级 |
| 项目技术负责人 | * | * | * | * | * |
| 第四中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 颜涛 | 注册税务师执业资格证书 | ******* | 会计 | 中级 |
| 项目技术负责人 | * | * | * | * | * |
| 第五中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 张霜 | 注册税务师执业资格证书 | ******************** | 会计 | 中级 |
| 项目技术负责人 | * | * | * | * | * |
| 第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 成都市保邑房地产开发有限公司 | 保利中央峰景二期项目土地增值税清算 | ******** | ******** | 提供土地增值税清算审核服务 | ***** | 胡明 | ||
| 成都保鑫投资有限公司 | 保利天汇广场项目土地增值税清算 | ******** | ******** | 提供土地增值税清算审核服务 | ****** | 胡明 | ||
| 成都市美曜房地产开发有限公司 | “美的新城公园天下”项目土地增值税清算、退税 | ******** | ******** | 提供土地增值税清算审核服务 | ****** | 胡明 | ||
| 成都市保邑房地产开发有限公司 | 保利中央峰景一期项目土地增值税清算 | ******** | ******** | 提供土地增值税清算审核服务 | ****** | 胡明 | ||
| 成都金禾茂置业有限公司 | “金茂悦”项目土地增值税清算 | ******** | ******** | 提供土地增值税清算审核服务 | ****** | / | ||
| 北京城建成都地产有限公司 | 住宅及地下室(****#楼)”“龙樾湾(一期多层住宅区 **#***#)土地增值税清算 | ******** | ******** | 提供土地增值税清算审核服务 | ****** | / | ||
| 成都市保悦置业有限公司 | 保利堂悦府项目土地增值税清算 | ******** | ******** | 提供土地增值税清算审核服务。 | ****** | / | ||
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 成都市保邑房地产开发有限公司 | 保利中央峰景二期项目土地增值税清算 | ******** | ******** | 提供土地增值税清算审核服务 | ***** | / | ||
| 成都保鑫投资有限公司 | 保利天汇广场项目土地增值税清算 | ******** | ******** | 提供土地增值税清算审核服务 | ****** | / | ||
| 成都市保邑房地产开发有限公司 | 保利中央峰景一期项目土地增值税清算 | ******** | ******** | 提供土地增值税清算审核服务 | ****** | / | ||
| 成都市美曜房地产开发有限公司 | “美的新城公园天下”项目土地增值税清算、退税 | ******** | ******** | 提供土地增值税清算审核服务 | ****** | / | ||
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 信和置业(成都)有限公司 | 滨江壹号三期土地增值税清算 | ******** | ******** | 提供土地增值税清算审核服务 | ****** | 张亚旭 | ||
| 保利(成都)房地产开发有限公司 | 保利国际广场二期土地增值税清算 | ******** | ******** | 提供 土地增值税清算审核服务 | ****** | 张亚旭 | ||
| 成都兴光创智实业有限公司 | 保利熙园土地增值税清算 | ******** | ******** | 提供土地增值税清算审核服务 | ****** | / | ||
| 成都保利天府实业有限公司 | 保利天寰广场一期土地增值税清算 | ******** | ******** | 提供土地增值税清算审核服务 | ***** | 张亚旭 | ||
| 成都市保华房地产开发有限公司 | 保利林语溪土地增值税清算 | ******** | ******** | 提供 土地增值税清算审核服务 | ****** | 张亚旭 | ||
| 成都航逸置业有限公司 | 保利璟园土地增值税清算 | ******** | ******** | 提供土地增值税清算审核服务 | ***** | 张亚旭 | ||
| 成都航逸置业有限公司 | 保利天空之城二期(泊苑)土地增值税清算 | ******** | ******** | 提供土地增值税清算审核服务 | ****** | / | ||
| 成都高新投资集团有限公司 | 大源商务核心区 **地块项目土地增值税清算 | ******** | ******** | 提供土地增值税清算审核服务 | ***** | / | ||
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 成都市保华房地产开发有限公司 | 保利林语溪土地增值税清算 | ******** | ******** | 提供 土地增值税清算审核服务 | ****** | / | ||
| 保利(成都)房地产开发有限公司 | 保利国际广场二期土地增值税清算 | ******** | ******** | 提供 土地增值税清算审核服务 | ****** | / | ||
| 成都航逸置业有限公司 | 保利璟园土地增值税清算 | ******** | ******** | 提供土地增值税清算审核服务 | ***** | / | ||
| 信和置业(成都)有限公司 | 滨江壹号三期土地增值税清算 | ******** | ******** | 提供土地增值税清算审核服务 | ****** | / | ||
| 成都保利天府实业有限公司 | 保利天寰广场一期土地增值税清算 | ******** | ******** | 提供土地增值税清算审核服务 | ***** | / | ||
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 四川雅居乐房地产开发有限公司 | 四川雅居乐房地产开发有限公司成雅花园六期土地增值税清算审核服务 | ******** | ******** | 提供 土地增值税清算审核服务 | ****** | / | ||
| 成都市保利兴北房地产开发有限公司 | 保利大都汇项目二期土地增值税清算纳税申报审核服务 | ******** | ******** | 提供 保利大都汇项目二期土地增值税清算审核服务 | ***** | 汪莉 | ||
| 成都华润置地驿都房地产有限公司 | 成都地区公司未来之城*期项目土地增值税清算 | ******** | ******** | 提供 土地增值税清算审核服务 | ****** | / | ||
| 华润置地(成都)发展有限公司 | 华润置地万象城二期项目土地增值税清算纳税申报审核服务 | ******** | ******** | 提供华润置地万象城二期项目土地增值税清算纳税申报审核服务 | ****** | / | ||
| 北京城建成都地产有限公司 | 北京城建成都地产有限公司土地增值税清算服务 | ******** | ******** | 提供北京城建成都地产有限公司土地增值税清算审核服务 | ****** | / | ||
| 成都市保利兴北房地产开发有限公司 | 保利大都汇项目四期土地增值税清算纳税申报审核服务 | ******** | ******** | 提供 保利大都汇项目四期土地增值税清算审核服务 | ***** | 汪莉 | ||
| 成都市保利兴北房地产开发有限公司 | 保利大都汇项目一期土地增值税清算纳税申报审核服务 | ******** | ******** | 提供 保利大都汇项目一期土地增值税清算审核服务 | ****** | 汪莉 | ||
| 华润置地(成都)发展有限公司 | 华润置地二十四城九期项目土地增值税清算纳税申报审核服务 | ******** | ******** | 提供 华润置地二十四城九期项目土地增值税清算纳税申报审核服务 | ****** | / | ||
| 宜宾润汇房地产开发有限公司 | 宜宾公司宜宾公园九里一期项目土地增值税清算服务合同 | ******** | ******** | 提供宜宾公司宜宾公园九里一期项目土地增值税清算服务 | ***** | / | ||
| 成都保鑫投资有限公司 | 成都保鑫投资有限公司土地增值税清算纳税申报审核服务 | ******** | 提供 成都保鑫投资有限公司土地增值税清算纳税申报审核服务 | ****** | / | |||
| 成都市保利兴北房地产开发有限公司 | 保利大都汇项目五期土地增值税清算纳税申报审核服务 | ******** | ******** | 提供 保利大都汇项目五期土地增值税清算审核服务 | ***** | 汪莉 | ||
| 成都市保利兴北房地产开发有限公司 | 保利大都汇项目三期土地增值税清算纳税申报审核服务 | ******** | ******** | 提供 保利大都汇项目三期土地增值税清算审核服务 | ***** | 汪莉 | ||
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 成都市保利兴北房地产开发有限公司 | 保利大都汇项目二期土地增值税清算审核服务 | ******** | ******** | 提供 保利大都汇项目二期土地增值税清算审核服务 | ***** | / | ||
| 成都市保利兴北房地产开发有限公司 | 保利大都汇项目五期土地增值税清算审核服务 | ******** | ******** | 提供保利大都汇项目五期土地增值税清算审核服务 | ***** | / | ||
| 成都市保利兴北房地产开发有限公司 | 保利大都汇项目三期土地增值税清算审核服务 | ******** | ******** | 提供保利大都汇项目三期土地增值税清算审核服务 | ***** | / | ||
| 成都市保利兴北房地产开发有限公司 | 保利大都汇项目四期土地增值税清算审核服务 | ******** | ******** | 提供保利大都汇项目四期土地增值税清算审核服务 | ***** | / | ||
| 成都市保利兴北房地产开发有限公司 | 保利大都汇项目一期土地增值税清算审核服务 | ******** | ******** | 提供 保利大都汇项目一期土地增值税清算审核服务 | ****** | / | ||
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第四中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 成都招商龙城房地产开发有限公司 | “招商依云上城三期”项目土地增值税清算 | ******** | ******** | 提供土地增值税清算审核服务 | ****** | 颜涛 | ||
| 成都诚景轩房地产开发有限公司 | “经典西悦城”三期项目土地增值税清算 | ******** | ******** | 提供 土地增值税清算审核服务 | ***** | / | ||
| 成都建工地产开发有限责任公司 | 青白江“梧桐屿”项目全程税务顾问及税收清算 | ******** | ******** | 提供土地增值税清算审核服务 | ****** | 颜涛 | ||
| 成都招商龙城房地产开发有限公司 | “招商依云上城四期”项目土地增值税清算 | ******** | ******** | 提供土地增值税清算审核服务 | ****** | 颜涛 | ||
| 成都成孚置业有限公司 | “成都中建锦绣天地项目”土地增值税清算服务 | ******** | ******** | 提供土地增值税清算审核服务 | ****** | 颜涛 | ||
| 第四中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 成都招商龙城房地产开发有限公司 | “招商依云上城三期”土地增值税清算审核服务 | ******** | ******** | 提供土地增值税清算审核服务 | ****** | / | ||
| 成都建工地产开发有限责任公司 | 青白江“梧桐屿”项目全程税务顾问及税收清算 | ******** | ******** | 提供 土地增值税清算审核服务 | ****** | / | ||
| 成都成孚置业有限公司 | 成都中建锦绣天地项目土地增值税清算服务 | ******** | ******** | 提供土地增值税清算审核服务 | ****** | / | ||
| 成都招商龙城房地产开发有限公司 | “招商依云上城四期” 土地增值税清算审核服务 | ******** | ******** | 提供 土地增值税清算审核服务 | ****** | / | ||
| 第四中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 第五中标候选人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 成都市兴东置业有限公司 | 东城花汇一期项目土地增值税清算 | ******** | ******** | 提供土地增值税清算审核服务 | 无 | 张霜 | ||
| 成都兴城人居地产投资集团股份有限公司 | “天府汇城”项目土地增值税清算税务服务 | ******** | ******** | 提供 土地增值税清算审核服务 | 无 | / | ||
| 成都市兴东置业有限公司 | 海桐一期、海桐二期项目土地增值税清算 | ******** | ******** | 提供 土地增值税清算审核服务 | 无 | 张霜 | ||
| 成都市兴东置业有限公司 | 东城汇都项目土地增值税清算 | ******** | ******** | 提供 土地增值税清算审核服务 | 无 | 张霜 | ||
| 成都人居成兴置业有限公司 | 九林语王云阁项目土地增值税清算 | ******** | ******** | 提供土地增值税清算审核服务 | 无 | 张霜 | ||
| 成都建工地产开发有限公司 | “蜀风嘉园”土地增值税清算 | ******** | ******** | 提供土地增值税清算审核服务 | 无 | / | ||
| 第五中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
| 成都市兴东置业有限公司 | 东城花汇一期项目土地增值税清算 | ******** | ******** | 提供土地增值税清算审核服务 | 无 | / | ||
| 成都市兴东置业有限公司 | 东城汇都项目土地增值税清算 | ******** | ******** | 提供土地增值税清算审核服务 | 无 | / | ||
| 成都人居成兴置业有限公司 | 九林语王云阁项目土地增值税清算 | ******** | ******** | 提供土地增值税清算审核服务 | 无 | / | ||
| 成都市兴东置业有限公司 | 海桐一期、海桐二期项目土地增值税清算 | ******** | ******** | 提供土地增值税清算审核服务 | 无 | / | ||
| 第五中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
| 四川精财信税务师事务所有限公司 | 折扣率**.*%/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准之“财务要求:符合第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定”。 | 否决投标理由:未提供现金流量表,不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项及第二章总则*.*.*规定。 | / |
| 北京华政税务师事务所有限公司 | 折扣率**.*%/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准之“人员要求:符合第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定”。 | 否决投标理由:项目负责人未提供《中国注册税务师协会个人会员证》。 | / |
| 四川金普林税务师事务所有限公司 | 折扣率**.*% | / | **.** |
| 四川中鸿新世纪税务师事务所有限公司 | 折扣率**.*%/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法*.*.*资格评审标准之“财务要求:符合第二章“投标人须知”第*.*.* 项规定”。 | 否决投标理由:未提供现金流量表,不符合招标文件第二章“投标人须知”第*.*.*项及第二章总则*.*.*规定。 | / |
| 其它需公示的内容 | 项目业主为:成都空港轨道城市发展有限公司、成都双流钟家湾轨道城市发展有限公司、成都锦江区静桉南轨道城市发展有限公司、成都金牛区幸福轨道城市发展有限公司、成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司、成都郫都区梓橦轨道城市发展有限公司、成都成华区同桂轨道城市发展有限公司、成都新都区友宜轨道城市发展有限公司、成都高新区三岔轨道城市发展有限公司、成都武侯区金桥轨道城市发展有限公司、成都锦江区静桉北轨道城市发展有限公司、成都青羊马厂坝轨道城市发展有限公司。 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:/ | 联系电话:/ | |
| 行业主管部门:成都轨道城市投资集团有限公司 | 联系电话:************ | ||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
| 招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
||
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



