秀屿区县道黄平线X205普通公路改造提升工程中标候选人公示
2025-11-13
福建/莆田 中标结果
秀屿区县道黄平线X205普通公路改造提升工程中标候选人公示
福建/莆田-2025-11-13 00:00:00
福建/莆田-2025-11-13 00:00:00
秀屿区县道黄平线****普通公路改造提升工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 中标候选人公示 | ||||||||||
公示开始时间:****年**月**日 |
公示结束时间:****年**月**日 |
|||||||||
| 本秀屿区县道黄平线****普通公路改造提升工程(招标项目编号:********************),经评标委员会评审,确定秀屿区县道黄平线****普通公路改造提升工程 的中标候选人,现公示如下: | ||||||||||
| 一、评标情况 | ||||||||||
| 秀屿区县道黄平线****普通公路改造提升工程 | ||||||||||
| *、中标候选人基本情况 | ||||||||||
|
||||||||||
| *、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 | ||||||||||
|
||||||||||
| *、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | ||||||||||
|
||||||||||
| 二、提出异议的渠道和方式 | ||||||||||
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议或认为评标活动存在违法违规行为的,应当在公示期间先向招标人提出,对异议答复不满意的,可向相关招投标监管部门提出投诉。 | ||||||||||
| 三、其他公示内容 | ||||||||||
| *、评标委员会:戴爱华、龚振煌、陈斌、朱建华、林明晃;*、福建省陆盛交通工程有限公司、福建省丰溢公路养护工程有限公司:*家公司废标理由:建造师注册证书使用有效期过期;河北欧达交通工程有限公司,废标理由:投标函附录未响应招标文件的实质性要求;福建南平剑州建设工程有限公司,废标理由:未提供建造师安全生产考核合格证书;福建省鼎坤建设发展有限公司,废标理由:第三方责任险不符合招标文件要求。*、中标人信用分申请使用情况:不申请信用分;项目经理信用分使用情况:不申请信用分;项目总工信用分使用情况:不申请信用分。*、安全目标:符合交通运输部颁发的《公路水运工程施工安全治理能力提升行动方案》(交办安监函〔****〕***号),将“零死亡”作为工程项目安全管理基本目标。*、项目总工:王金龙(证书号:闽**********)。 | ||||||||||
| 四、监督部门 | ||||||||||
| 本招标项目的监督部门为:莆田市秀屿区交通运输局 | ||||||||||
| 五、联系方式 | ||||||||||
| 招标人:莆田市秀屿区兴港建设有限公司
*****;*****;*****;地址:莆田市秀屿区 *****;*****;联系人:连先生 *****;*****;电话:*********** *****;*****;电子邮件:**********@**.*** *****;*****;招标代理机构:福建省闽高工程管理有限公司 *****;*****;地址:莆田市城厢区东园西路兴安名城*区*号楼***室 *****;*****;联系人:陈先生 *****;*****;电话:************ *****;*****;电子邮件:**********@***.*** |
||||||||||
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名) |
||||||||||
| 招标人或其招标代理机构:(盖章) |



