河北/保定-2025-11-13 00:00:00
招标方案核准(备案)部门:曲阳县行政审批局
招标方案核准(备案)文号:曲审批招标方案核准决定【****】***号
所属行业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:保定市*曲阳县
公示内容
招标项目名称:曲阳县城区集中供水应急备用水源管网及配套设施提升改造工程项目监理
招标项目编号:********************
公示名称:曲阳县城区集中供水应急备用水源管网及配套设施提升改造工程项目监理
公示编号:**************************
公示内容:
| 标段:曲阳县城区集中供水应急备用水源管网及配套设施提升改造工程项目监理 | |
| 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:保定市*曲阳县 |
| 开标时间:********** | 开标地点:曲阳县公共资源交易中心 |
| 公示开始日期:********** | 公示截止日期:********** |
*.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) |
| * | 恒康工程科技有限公司 | ******元 | ******元 | 合格,按照国家、行业和地方颁发的现行有效的规定规范进行管理。 | 自合同签定之日起至缺陷责任期满止 |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | ******元 | ******元 | 合格,按照国家、行业和地方颁发的现行有效的规定规范进行管理。 | 自合同签定之日起至缺陷责任期满止 |
| * | 河北永诚工程项目管理有限公司 | ******元 | ******元 | 合格,按照国家、行业和地方颁发的现行有效的规定规范进行管理。 | 自合同签定之日起至缺陷责任期满止 |
*.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| * | 恒康工程科技有限公司 | 刘建柱 | 高级工程师 | 监理工程师注册证书 | ******** |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 董亚超 | 高级工程师 | 监理工程师注册证书 | ******** |
| * | 河北永诚工程项目管理有限公司 | 师顺林 | 工程师 | 注册监理工程师证书 | ******** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| * | 恒康工程科技有限公司 | 满足招标文件要求。 |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 满足招标文件要求 |
| * | 河北永诚工程项目管理有限公司 | 满足招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 柳辛庄城中村改造配套城镇基础设施工程 | 石家庄市交投工程项目管理有限公司 | ********** | ****** |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 平安南大街(仓顺路*仓盛路)道路工 | 石家庄市交投工程项目管理有限公司 | ********** | ****** |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 仓盛路(裕翔街*建华大街)改造工程 | 石家庄市交投工程项目管理有限公司 | ********** | ***** |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 宋村城中村改造配套市政工程建设项目 | 石家庄市交投工程项目管理有限公司 | ********** | ******* |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 嘉华路(胜利南大街(塔坛大街)*平安南大街(胜利南 大街))道路工程 | 石家庄市交投工程项目管理有限公司 | ********** | ****** |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 三环路积水点改造工程监理一标段 | 石家庄市道桥设施管护中心 | ********** | ******* |
| * | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 仓丰路(塔坛大街*胜利南大街)提升改造施工监理 | 石家庄市交投工程项目管理有限公司 | ********** | ****** |
| * | 河北永诚工程项目管理有限公司 | 邱县农村饮水数字化供水管网工程建设项目(二期)(第一批) 施工监理 | 邱县农业农村局 | ********** | ****** |
| * | 河北永诚工程项目管理有限公司 | 邱县农村饮水数字化供水管网工程建设项目监理 | 邱县农业农村局 | ********** | ****** |
| ** | 河北永诚工程项目管理有限公司 | 北京大兴国际机场综合保税区(河北)二期项目监理 | 河北临空集团有限公司 | ********** | ****** |
| ** | 河北永诚工程项目管理有限公司 | 邱县人居环境整治项目监理 | 邱县农业农村局 | ********** | ******* |
| ** | 恒康工程科技有限公司 | 河北涿州京南经济开发区创新科技园(东片 区)科技大街(范阳东路*建设东路)、和谐大 街(范阳东路*建设东路)市政管网及配套市 政工程中和谐大街段监理 | 河北涿州京南经济开发区管理委员会 | ********** | ****** |
| ** | 恒康工程科技有限公司 | 高阳县副中心排水防涝管网建设项目监理 | 高阳县鼎诚建设有限公司 | ********** | ****** |
| ** | 恒康工程科技有限公司 | 河北涿州京南经济开发区创新科技园(东片 区)富强大街市政管网及配套市政工程监理 | 河北涿州京南经济开发区管 理委员会 | ********** | ****** |
| ** | 恒康工程科技有限公司 | 阜平县污水管网改造工程监理 | 阜平县城市管理综合行政执法局 | ********** | ****** |
| ** | 恒康工程科技有限公司 | 保定市莲池区*个城中村改造后续***项目配套道路施工监理 | 中铁建投保定 城市开发有限公司 | ********** | ****** |
| ** | 恒康工程科技有限公司 | 保定市主城区城中村连片开发***项目高新区 二期安置区配套道路建设工程监理三标段(其 他配套道路建设工程监理) | 中冶保定开发 建设有限公司 | ********** | *******.* |
| ** | 恒康工程科技有限公司 | 雄安新区安新组团翠微路、溵家淀大道、正 义路西延综合管廊项目监理一标段 | 安新县住房和城乡建设局 | ********** | ******* |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) |
*.(*)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 河北正信工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 保定市第三工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北中鑫诚项目管理有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 远瓴工程咨询集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北光阳工程管理服务有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北正旭全咨工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北讯腾工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北佳航工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 恒康工程科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 山东正直建设项目管理有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 河北永诚工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 方宇工程咨询有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
| * | 河北正信工程咨询有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 保定市第三工程建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北中鑫诚项目管理有限公司 | * | * | * | * | * |
| * | 远瓴工程咨询集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北光阳工程管理服务有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北正旭全咨工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北讯腾工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北佳航工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| * | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 恒康工程科技有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.* |
| ** | 山东正直建设项目管理有限公司 | * | * | * | * | * |
| ** | 河北永诚工程项目管理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
| ** | 方宇工程咨询有限公司 | * | * | * | * | * |
*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| * | 河北正信工程咨询有限公司 | **.** | **.** |
| * | 保定市第三工程建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北中鑫诚项目管理有限公司 | * | * |
| * | 远瓴工程咨询集团有限公司 | ** | **.** |
| * | 河北光阳工程管理服务有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北正旭全咨工程项目管理有限公司 | **.* | **.* |
| * | 河北讯腾工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北佳航工程项目管理有限公司 | **.** | **.** |
| * | 河北亿硕工程项目管理有限公司 | **.* | **.* |
| ** | 恒康工程科技有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 山东正直建设项目管理有限公司 | * | * |
| ** | 河北永诚工程项目管理有限公司 | **.** | **.* |
| ** | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | **.** | **.** |
| ** | 方宇工程咨询有限公司 | * | * |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| * | 河北中鑫诚项目管理有限公司 | 技术标第十章投入本项目服务的仪器、仪表、设备及交通工具汇总表与河北中鑫诚项目管理有限公司商务标(七)拟投入本项目的主要试验检测仪器设备表中的设备相同,不符合投标人须知前附表**.*特别说明(六)*其他中要求,“其他可能被辨别出投标人身份的任何标记” |
| * | 山东正直建设项目管理有限公司 | 初步评审不通过:投标人不以自己的名义或未按招标文件要求提供投标保证金,或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的. |
| * | 方宇工程咨询有限公司 | 初步评审不通过:投标人不以自己的名义或未按招标文件要求提供投标保证金,或提供的投标保证金有缺陷而不能接受的. |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。异议受理主体联系人及联系方式:招标人:曲阳县城市管理综合行政执法局,联系人:杨龙 ,联系电话:************ 。招标代理机构:河北亿铭工程项目管理有限公司,联系人:孙雨悦,联系电话:************
联系方式
| 招标人:曲阳县城市管理综合行政执法局 | 招标代理机构:河北亿铭工程项目管理有限公司 |
| 地址:曲阳县恒山路 | 地址:河北省保定市曲阳县朝阳街北段路东赵邱公园旁办公楼 |
| 联系人:杨龙 | 联系人:孙雨悦 |
| 电话:************ | 电话:************ |
| 电子邮箱:、 | 电子邮箱:*********@**.*** |
*.其他公示内容:
无
备注内容: 无
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。异议受理主体联系人及联系方式:招标人:曲阳县城市管理综合行政执法局,联系人:杨龙 ,联系电话:************ 。招标代理机构:河北亿铭工程项目管理有限公司,联系人:孙雨悦,联系电话:************
全部投标单位:河北正信工程咨询有限公司、河北中鑫诚项目管理有限公司、河北光阳工程管理服务有限公司、河北正旭全咨工程项目管理有限公司、河北讯腾工程项目管理有限公司、保定市第三工程建设监理有限公司、河北亿硕工程项目管理有限公司、石家庄宏业交通建设监理有限公司、山东正直建设项目管理有限公司、远瓴工程咨询集团有限公司、河北永诚工程项目管理有限公司、河北佳航工程项目管理有限公司、方宇工程咨询有限公司、恒康工程科技有限公司、
公示开始时间:**********
公示截止时间:**********
开标时间:**********
项目负责人:苏海朋
项目负责人职业证书:工程师
项目负责人职业证书编号:***********
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



