广西/防城港-2025-11-13 00:00:00
一、采购人名称:东兴市生态移民发展中心
二、采购项目名称:马路镇大桥村更生组至大桥组水库美丽移民村改善工程
三、采购项目编号:***********************
四、采购组织类型:分散采购*分散委托中介
五、采购方式:竞争性磋商
六、采购公告发布日期:****年**月**日
七、预算总金额:贰佰贰拾陆万壹仟肆佰捌拾捌元陆角叁分(¥*,***,***.**)
八、废标理由:
因本项目在公示期间收到了质疑,质疑内容:“第一成交候选人(东兴市建设工程有限公司)的项目经理存在在建项目”。经核査,中标公司项目经理韦保辉曾承接东兴市新华路(东盟大道至北仑河段)市政排水改造工程*标段(***+******+***),该项目于****年*月已停工,同时该项目经理已按程序做变更,但未在系统平台完善相关信息,结合开标时间,经综合研判分析第一成交候选人“东兴市建设工程有限公司”项目经理“韦保辉”存在担任在建项目的项目经理。根据《注册建造师执业管理办法》第二十一条规定,注册建造师不得同时在两个及两个以上的建设工程项目上担任施工单位项目负责人。本次招标作废标处理,择日组织重新招标。
九、评审小组成员名单:钟利、盘明珠、侯威全(采购人代表)
十、其它事项:
*.本项目公告期限为*个工作日,各参加政府采购活动的供应商认为该采购结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第*个工作日)起*个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。
*.网上查询地址:中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、东兴市人民政府门户网站、全国公共资源交易中心(广西·防城港)。
*.监督部门:东兴市政府采购中心;联系电话:************。
十一、联系方式:
*.采购人信息
名 称:东兴市生态移民发展中心
地 址:东兴市新华路***号
联系方式:莫本毅,************
*.采购代理机构信息
名 称:广西边海云项目管理有限公司
地 址:南宁市兴宁区昆岭路*号海尔四季绿城*号商业楼二层***号商铺
项目联系方式:翟崇星 、唐红梅,************
*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;采购人:东兴市生态移民发展中心
采购代理机构:广西边海云项目管理有限公司
****年**月**日



