山西/大同-2025-11-13 00:00:00
山西煤炭运销集团莲盛煤业有限公司新建进、回风立井项目施工图第***标段成交候选人公示
山西煤炭运销集团莲盛煤业有限公司新建进、回风立井项目施工图成交候选人公示
(采购编号:*******************、**********************/**)
公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**
本山西煤炭运销集团莲盛煤业有限公司新建进、回风立井项目施工图(采购项目编号:*******************、**********************/**),经评审小组评审,确定***山西煤炭运销集团莲盛煤业有限公司新建进、回风立井项目施工图的成交候选人,现公示如下:
一、评审情况
***山西煤炭运销集团莲盛煤业有限公司新建进、回风立井项目施工图:
*、成交候选人基本情况
| 序号 | 供应商名称 | 响应报价 | 服务质量标准 | 服务完成期限 |
| * | 江西省中赣投勘察设计有限公司 | ******元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订后,根据现场施工进度,各项工程施工前**天必须提供施工图,施工图结合矿方意见,及时进行技术交底,直至项目验收合格后终止服务。 |
| * | 煤炭工业太原设计研究院集团有限公司 | ******元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订后,根据现场施工进度,各项工程施工前**天必须提供施工图,施工图结合矿方意见,及时进行技术交底,直至项目验收合格后终止服务。 |
| * | 山西安煤矿业设计工程有限公司 | ******元 | 达到国家、行业相关规范、规定合格标准 | 合同签订后,根据现场施工进度,各项工程施工前**天必须提供施工图,施工图结合矿方意见,及时进行技术交底,直至项目验收合格后终止服务。 |
*、成交候选人按照采购文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
| * | 江西省中赣投勘察设计有限公司 | / | / |
| * | 煤炭工业太原设计研究院集团有限公司 | / | / |
| * | 山西安煤矿业设计工程有限公司 | / | / |
*、成交候选人响应采购文件要求的资格能力条件
| 序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
| * | 江西省中赣投勘察设计有限公司 | 响应 |
| * | 煤炭工业太原设计研究院集团有限公司 | 响应 |
| * | 山西安煤矿业设计工程有限公司 | 响应 |
二、否决情况
*.被否决供应商:山西新安工程设计咨询有限公司
采购文件要求:采购文件第五章★土建专业项目负责人须具备土建工程相关专业高级及以上职称证,并提供响应文件递交截至日期前*个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明。加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决。
供应商提供的材料:山西新安工程设计咨询有限公司响应文件中土建专业项目负责人未提供土建工程相关专业高级及以上职称证,经评审小组评审一致认定不符合采购文件加★条款,不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。
*.被否决供应商:太原市明仕达煤炭设计有限公司
采购文件要求:采购文件第五章★土建专业项目负责人须具备土建工程相关专业高级及以上职称证,并提供响应文件递交截至日期前*个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明。加★条款为实质性内容,不满足的响应文件将否决。
供应商提供的材料:太原市明仕达煤炭设计有限公司响应文件中土建专业项目负责人未提供响应文件递交截至日期前*个月内任意一次本单位的社会保险缴纳证明,经评审小组评审一致认定不符合采购文件加★条款,不满足响应性评审,未通过初步评审,否决其报价。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向采购人或采购代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次成交候选人公示同时在《晋能控股招标采购平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》上发布。
五、监督部门
本项目的监督部门为:山西煤炭运销集团朔州有限公司
电话:**********;*******
六、联系方式
采购人:山西煤炭运销集团莲盛煤业有限公司
地址:山西省朔州市平鲁区白堂乡陶卜洼村南
联系人:蔚祥
电话:***********
代理机构:山西省招标有限公司
地址:山西省太原市龙城大街**号龙城壹号*座*层规划咨询部
联系人:白女士、宿女士、王先生、崔女士
电话:***********(编制人员)、***********(办公室)、***********(项目经理)、************(财务)
晋能控股招标采购平台客服电话:************
工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)
采购代理机构项目负责人:王全伟(签名)
采购人或其采购代理机构:山西省招标有限公司(签章)



