四川/乐山-2025-11-13 00:00:00
峨眉山市大为镇射箭村**组小岩子崩塌治理工程
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
| 项目及标段名称 | 峨眉山市大为镇射箭村**组小岩子崩塌治理工程 | ||
| 项目业主 | 峨眉山市自然资源局 | 项目业主联系电话 | ************ |
| 招标人 | 峨眉山市自然资源局 | 招标人联系电话 | ************ |
| 招标代理机构 | 四川谈繁工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | *********** |
| 开标地点 | 乐山市公共资源交易中心 | 开标时间 | ******** * **:**:** |
| 公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | *******.** |
| 中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
|---|---|---|---|---|
| 第一名 | 四川峨眉山四零三建设工程有限责任公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 第二名 | 四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司 | *******.** | *******.** | **.** |
| 第三名 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川峨眉山四零三建设工程有限责任公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 肖易川 | 二建、安* | ********************/川**************** | 工程地质与环境地质 | 高级工程师 |
| 项目技术负责人 | 张华 | 职证 | ****** | 水文地质、工程地质与环境地质 | 中级 |
| 第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | 邹艳 | 建造师证书、安全生产考核合格证书 | 川****************/川建安*(****)******* | 水工环 | 高级 |
| 项目技术负责人 | 祁亚杰 | 职称证书 | ******** | 水工环 | 高级 |
| 第三中标候选人项目管理机构主要人员(无) | |||||
| 职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
| 项目负责人 | / | / | / | / | / |
| 项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
| 第一中标候选人类似业绩(四川峨眉山四零三建设工程有限责任公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 重庆市合川区人民政府钓鱼城街道办事处 | 钓鱼城街道小瓦房危岩治理工程 | ******** | ******** | 包括岩腔嵌补、嵌补体基槽开挖、清除孤石、危岩单体清方、清除表层植被及强风化破碎层、临时落石槽开挖、脚手架、被动拦石网、场地复绿喷洒草籽、临时施工便道等。 | ******.** | 赵波 |
| 马边彝族自治县自然资源局 | 马边县梅林镇鄢家碉村巴子湾泥石流等*处治理工程 | ******** | ******** | *******.** | *******.** | 高翔 |
| 顺庆区 **** 年度地质灾害综合治理项目 | 顺庆区 **** 年度地质灾害综合治理项目 | ******** | ******** | 《顺庆区 **** 年度地质灾害综合治理项目》包含的所有工程量,并达到相关技术规定要求。项目包含以下几处施工地点:*、南充市顺庆区凤山小学滑坡 *、南充市顺庆区共兴镇李家湾崩塌 *、南充市顺庆区金台镇插旗山村 * 组滑坡 *、南充市顺庆区李家镇李家中学滑坡*、南充市顺庆区芦溪镇灯台铺村 * 组滑坡 *、南充市顺庆区西山街道牌坊湾社区 * 组 *** 国道下方滑坡 *、顺庆区共兴镇盐井坝村 ** 组崩塌 | *******.** | 赵波 |
| 乐山市五通桥区自然资源局 | 五通桥区 ****年度地质灾害综合治理项目 | ******** | ******** | 项目包含的所有工程量,并达到相关技术规定要求项目包含以下几处施工地点:*、五通桥区石麟镇大桥村*组安子嘴崩塌*、五通桥区竹根镇佑君社区建设街龙埂山崩塌*、五通桥区石麟镇马儿石村*组五通沟崩塌*、五通桥区金粟镇金江村*组令牌石崩塌 | *******.** | 张井美 |
| 资中县自然资源和规划局 | 资中县****年度地质灾害综合治理项目二标段 | ******** | ******** | 包含的所有工程量,并达到相关技术规定要求,项目包含以下几处施工地点:*、资中县铁佛镇浪水村**组滑坡*、资中县新桥镇太河村*组崩塌*、资中县双龙镇金鼓村*社高山寨崩塌*、资中县双龙镇金鼓村*社狮子嘴崩塌*、资中县孟塘镇梨树村**组刘家房子崩塌*、资中县重龙镇文峰村*组资甘解坡滑坡*、资中县新桥镇华光村*组川山洞崩塌*、资中县新桥镇双桥村*组顾家坡滑坡*、资中县龙结镇硝洞子村*组大崖山崩塌 | ********.** | 高翔 |
| 南部县自然资源和规划局 | 南部县****年度地质灾害综合治理项目施工 | ******** | ******** | 项目包含的所有工程量,并达到相关技术规定要求。项目包含以下几处施工地点:*、南部县升钟镇石板村*社滑坡*、南部县升钟镇马龙庙*组滑坡*、南部县升钟镇旋塘湾社区*组滑坡 | *******.** | 邹峰 |
| 昌都市自然资源局 | 昌都市左贡县田妥镇沙益村*号泥石流治理工程 | ******** | ******** | 《昌都市左贡县田妥镇沙益村*号泥石流治理工程施工图设计》包含的所有工程量,并达到相关技术规定要求。 | *******.** | 刘爱明 |
| 乐山市沙湾区自然资源局 | 沙湾区太平镇五高山村*组(天花板)崩塌地质灾治理工程项目施工 | ******** | ******** | 包含的所有工程量,并达到相关技术规定要求 | ******.** | 肖易川 |
| 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川峨眉山四零三建设工程有限责任公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川峨眉山四零三建设工程有限责任公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人类似业绩(四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 四川省富邦钒钛制动鼓有限公司 | 四川省富邦钒钛制动鼓有限公司余热发电站冷却塔高边坡地质灾害滑坡应急治理及*#转运站及北侧边坡恢复治理工程 | ******** | ******** | 滑坡及边坡恢复治理工程,抗滑桩**根,边坡保护桩** 根,新建挡墙***,锚杆***根,格构****.***,挂网喷 护****.**㎡,新建排水沟***.**,涵洞**.**,道路及 地坪修复。 | ********.** | 刘汉勇 |
| 巴中市自然资源和规划局 | 恩阳区****年地质灾害综合治理项目(四标段) | ******** | ******** | 按照要求完成雪山镇白岩湾村 * 组龚家岩滑坡治理工程、渔溪镇箭弓村 * 组堰沟湾滑坡治理工程 | *******.** | 周琼 |
| 乐山市沙湾区自然资源局 | 沙湾区****年度地质灾害综合治理项目 | ******** | ******** | 符合国家现行标准规范要求,工程质量等级合格标准。 | ********.** | 刘汉勇 |
| 宁南县自然资源局 | 宁南县****年地质灾害治理项目三标段 | ******** | ******** | 宁南县竹寿镇长征村 * 组任家湾子滑坡治理工程:** 根抗滑桩+*** 米截水沟 | *******.** | 张俊 |
| 盐边县自然资源和规划局 | 盐边县****年度地质灾害综合治理项目 | ******** | ******** | 工程治理 ** 处,盐边县国胜乡大毕村家鸡沟组王家湾子泥石流治理工程;盐边县国胜乡淘水社区淘水组滑坡治理工程;盐边县渔门镇三岔口村加油站后方滑坡治理工程;盐边县惠民镇银河村杨家湾组方田滑坡治理工程;盐边县温泉乡热水塘村叶家村组垮山沟泥石流治理工程;盐边县共和乡烂柴湾村 * 组滑坡治理工程;盐边县永兴镇箦河村毛坪子组滑坡治理工程;盐边县永兴镇作坊村庙堡组阮肥平家房前滑坡治理工程;盐边县望江小区 * 栋前滑坡治理工程;盐边县桐子林镇清泉小区后方边坡崩塌治理工程。排危除险 * 处,盐边县永兴镇作坊村河坝组卜晓祥房前滑坡排危除险。 | ********.** | 刘汉勇 |
| 泸定县自然资源局 | 泸定县****年地质灾害综合治理建设项目施工五标段 | ******** | ******** | 按照要求完成泸定县 **** 年地质灾害综合治理建设项目施工五标段项目 | *******.** | 邹艳 |
| 第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川省冶勘陆零壹地质工程建设有限公司) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无) | ||||||
| 项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
| 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
| 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
| 投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
|---|---|---|---|
| 四川省绵阳川西北地质工程勘察有限责任公司 | *******.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.**元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) | *.** |
| 其它需公示的内容 | 无 | ||
| 监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:乐山市自然资源和规划局 | 联系电话:/ | |
| 行业主管部门:无 | 联系电话:无 | ||
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



