【福州市-福州市公共资源交易服务中心】福州格致中学鼓山校区教学综合楼项目(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)的中标候选人公示
2025-11-13
福建/福州 中标结果
【福州市-福州市公共资源交易服务中心】福州格致中学鼓山校区教学综合楼项目(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)的中标候选人公示
福建/福州-2025-11-13 00:00:00
福建/福州-2025-11-13 00:00:00
中标候选人公示
招标编号:********************
本招标项目于****年 **月 **日 *时**分在 第三开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:福州格致中学鼓山校区教学综合楼项目(施工图设计、施工、预制构件生产一体化)
招标人:福州格致中学鼓山校区
建设规模:新建一栋教学综合楼(地上十一层、地下一层),根据福州市建设工程规划面积计算报告总建筑面积*****.**平方米(其中地上教学综合楼建筑面积*****.**平方米,地上架空风雨跑道建筑面积***.**平方米,地下室建筑面积****.**平方米)。建筑高度为**.*米。主要建设内容包括土建装修、给排水、弱电暖通、消防、电气照明工程以及重建田径场、高压电缆迁改、附属道路、景观绿化等基础设施配套工程。本项目采用装配式方式建造,装配率不低于**%
招标方式:公开招标
*、评标办法
评标办法:综合评估法(*类)
评标参数:* =*.**%,* =/
*、唱标记录
| 投标人名称 | 投标文件密封情况 | 投标总报价(元) | 工期 | 工程质量 | 有效信用综合排名 | 有效信用总分 | 项目负责人 | 工程总承包部分承包人建议书评分标准 | 工程总承包部分承包人实施方案评分标准 | 工程总承包部分业绩评分标准 | 工程总承包部分资信评分标准 | 报价得分 | 总分 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 安徽建工三建集团有限公司 | 完整 | *********.** | *** | 设计质量标准:合同协议书第 *点 施工质量标准:合同协议书第 *点 | 李平、皖************;皖************ | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | |||
| 福建建工集团有限责任公司 | 完整 | *********.** | *** | 设计质量标准:合同协议书第*点 施工质量标准:合同协议书第*点 | 林心晖;闽**************** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | |||
| 福建省建筑设计研究院有限公司 | 完整 | *********.** | *** | 设计质量标准:合同协议书第*点 施工质量标准:合同协议书第*点 | 杨治;*********** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | |||
| 福州建工集团有限公司(联合体名称:上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司) | 完整 | *********.** | *** | 设计质量标准:合作协议书第三点 施工质量标准:合作协议书第三点 | 黄宏升;闽**************** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | |||
| 福建省二建建设集团有限公司 | 完整 | *********.** | *** | 设计质量标准:合同协议书第*点 施工质量标准:合同协议书第*点 | 余传清;闽**************** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | |||
| 中建海峡建设发展有限公司 | 完整 | *********.** | *** | 设计质量标准:合同协议书第*点 施工质量标准:合同协议书第*点 | 陈伟彬;闽**************** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | |||
| 福建九鼎建设集团有限公司 | 完整 | *********.** | *** | 设计质量标准:合同协议书第* 点 施工质量标准:合同协议书第* 点 | 王善;闽**************** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | |||
| 厦门特建投建工集团有限公司 | 完整 | *********.** | *** | 设计质量标准:合同协议书第*点 施工质量标准:合同协议书第*点 | 邹亦强;闽**************** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | |||
| 中建四局建设发展有限公司 | 完整 | *********.** | *** | 设计质量标准:合同协议书第*点 施工质量标准:合同协议书第*点 | 罗明;闽**************** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | |||
| 福建一建集团有限公司 | 完整 | *********.** | *** | 设计质量标准:合同协议书第*点 施工质量标准:合同协议书第*点 | 王森;闽**************** | |||||||||
| 福建省五建建设集团有限公司 | 完整 | *********.** | *** | 设计质量标准:合同协议书第*点 施工质量标准:合同协议书第*点 | 林振华;闽**************** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | |||
| 中建远南集团有限公司 | 完整 | *********.** | *** | 设计质量标准:合同协议书第*点 施工质量标准:合同协议书第*点 | 吴建勇;闽**************** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | |||
| 福建路港(集团)有限公司(联合体名称:同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司) | 完整 | *********.** | *** | 设计质量标准:合同协议书第*点 施工质量标准:合同协议书第*点 | 黄月真;闽**************** | |||||||||
| 福建七建集团有限公司 | 完整 | *********.** | *** | 设计质量标准:合同协议书第*点 施工质量标准:合同协议书第*点 | 陈少昆;闽**************** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | |||
| 中建三局集团有限公司 | 完整 | *********.** | *** | 设计质量标准:合 同 协 议 书 第 * 点 施工质量标准:合 同 协 议 书 第 * 点 | 陈志伟;鄂**************** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | |||
| 中建科工集团有限公司 | 完整 | *********.** | *** | 设计质量标准:合同协议书第*点 施工质量标准:合同协议书第*点 | 吴江城;粤**************** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** |
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
| 投标人名称 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|
| / | / | / | / | / |
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
| 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
|---|---|---|---|---|
| 福建一建集团有限公司 | 不通过 | 投标报价:符合第二章“投标人须知”第*.*.*、*.*.*、*.*.*条款和第三章第二节“评标办法和标准”第*.*.*条款中实质性内容的规定 | 投标报价未按招标文件投标须知前附表*.*.*投标报价的其他要求中的包干费用“建筑安装工程费中的单价措施费(施工排水、降水)**万元”填写,否决其投标。 | |
| 福建路港(集团)有限公司(联合体名称:同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司) | 不通过 | 投标报价:符合第二章“投标人须知”第*.*.*、*.*.*、*.*.*条款和第三章第二节“评标办法和标准”第*.*.*条款中实质性内容的规定 | 投标报价未按招标文件投标须知前附表*.*.*投标报价的其他要求中:“包干费用中的建筑安装工程费中的单价措施费(施工排水、降水)**万元”填写,否决其投标。 |
*、中标候选人及其投标文件相关内容
第*中标候选人名称: 福建九鼎建设集团有限公司
项目负责人: 王善;闽****************
工期: ***日历天
工程质量: 设计质量标准:合同协议书第* 点 施工质量标准:合同协议书第* 点
投标总价: *********.** 元
类似工程业绩情况:
| 项目编号 | 项目名称 | 建设地点 | 合同信息 | 竣工验收信息 | 建设单位 | 备注 | ||||||||
| 工程总承包合同金额(万元) | 工程总承包合同标注项目负责人 | 竣工备案编号(或竣工验收编号) | 竣工验收证明材料标注项目负责人 | 实际造价(万元) | 实际面积(平方米) | 其他工程特征指标 | 工程质量 | 实际开工日期 | 实际竣工验收日期 | |||||
| **************** | 特工********地块住宅项目 | 福建省厦门市海沧区*****马銮湾西片区西园北路与东孚南路交叉口东南侧地块。 | *****.**** | 黄 冬 胜 | *********************** | 黄 冬 胜 | *****.**** | ******.** | ****号楼单体地上建筑面积*****.**平方米且为装配式混凝土建筑工程的工程总承包项目。 | 工程质量达到合格标准,设计阶段、施工阶段均被建设行政主管部门认定为工业化建筑,预制构件符合国家现行有关规范合格标准,并通过验收。 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 厦门安控地产集团有限公司 | |
| **************** | 翔安区澳头片区********地块项目 | 福建省厦门市翔安区*****澳头片区蓬莱路与洪钟大道交叉口西南侧*地块。 | *****.**** | 叶 勇 | *********************** | 叶 勇 | *****.**** | ******.** | *#楼单体地上建筑面积*****.**平方米且为装配式混凝土建筑工程的工程总承包项目。 | 工程质量达到合格标准,设计阶段、施工阶段均被建设行政主管部门认定为工业化建筑,预制构件符合国家现行有关规范合格标准,并通过验收。 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 厦门悦昕房地产开发有限公司 | |
| **************** | 福州滨海新城租赁房三期 | 福建省福州市长乐区滨海新城福海路西南侧,万沙路西北侧,万沙支路东南侧,漳江河西环路东北侧 | *****.*** | 王 寅 | *********************** | 王 寅 | *****.*** | ******.* | *#楼单体地上建筑面积*****.**平方米且为装配式混凝土建筑工程的工程总承包项目。 | 工程质量达到合格标准,设计阶段、施工阶段均被建设行政主管部门认定为工业化建筑,预制构件符合国家现行有关规范合格标准,并通过验收。 | ****年**月**日 | ****年**月**日 | 福州滨海临空开发建设有限公司 | |
*、公示时间
公示期为:****年**月**日 至****年**月**日*、联系方式
招标人:福州格致中学鼓山校区
联系人:黄老师 ,联系电话:*************
办公地址:福州市晋安区前屿东路***号
邮政编码:****** ,传真:/
招标代理:厦门天亚工程项目管理有限公司
联系人:苑亚敏、江林河、苑佩佩, 联系电话:*************、***********
办公地址:福州市晋安区鼓山镇凤坂村官前路*号省外文大院*#楼*层
邮政编码:****** ,传真:/
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:福州市建设工程招标投标服务中心
办公地址:福州市仓山区南江滨西大道***号东部办公区七号楼三层***
联系电话:*************、********日期:****年**月**日



