江苏/徐州-2025-11-12 00:00:00
翠屏山片区路网建设—长山东路工程中标候选人公示第*次
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
翠屏山片区路网建设*长山东路评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,翠屏山片区路网建设*长山东路的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
*、中标候选人情况:
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 徐州天一市政工程有限公司(联合体成员:南京锦尚园林建设有限公司) | 江苏雷畅建设发展有限公司(联合体成员:江苏元锦建设工程有限公司) | 江苏绿佳建设集团有限公司(联合体成员:江苏天硕建筑工程有限公司) |
投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** |
项目负责人 | 刘琳 | 蒋灿 | 赵晨羽 |
工期 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 |
*、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
* | 福建辉硕建设发展有限公司 | 投标函中载明的质量标准未响应招标文件要求 |
* | 盐城艺澜建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供本项目投标保证金 |
* | 江西省辉铭建筑工程有限公司 | 投标函中载明的质量标准未响应招标文件要求 |
*、投标报价修正:无
*、所有投标人得分汇总表:
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 投标人市场信用评价得分 | 合计得分 |
* | 徐州天一市政工程有限公司(联合体成员:南京锦尚园林建设有限公司) | ********.** | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏雷畅建设发展有限公司江苏(联合体成员:江苏元锦建设工程有限公司) | ********.** | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏绿佳建设集团有限公司(联合体成员:江苏天硕建筑工程有限公司) | ********.** | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏智泉建设科技集团有限公司 | ******** | **.** | *.** | **.** |
* | 徐州泽鸿建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏拓远建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
* | 江苏引江建设有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
* | 浙江园冶生态建设有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
* | 双信建设集团有限公司 | ********.* | **.** | *.** | **.** |
** | 徐州茂云建设工程有限公司 | ******** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏德众建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 江苏江集建设工程有限公司 | ********.* | **.** | *.** | **.** |
** | 中集建设集团有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 四川辛得夫工程项目管理有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
** | 河南省超富建设工程有限公司 | ********.** | **.** | *.** | **.** |
*、拟定中标人:徐州天一市政工程有限公司(联合体成员:南京锦尚园林建设有限公司)
*、备注:
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
徐州市经济适用住房发展中心
****年**月**日



