福建/南平-2025-11-12 00:00:00
政和县第一中学南门校区(高中部)建设项目方案、初步设计中标结果公告 (*)次变更
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标编号:********************
本项目于****年**月**日在政和县公共资源交易中心评标室重新评审,评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并报招标人确定中标候选人,现将候选人及结果公示如下:
*、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式
招标人:政和县教育局
地址:政和县胜利街*号
联系人:魏先生
招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司
地址:福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦*座****室
电话:*************
联系人:吴先生
*、招标项目概况:
招标项目名称:政和县第一中学南门校区(高中部)建设项目方案、初步设计
建设规模:项目用地面积*****.**平方米(约 **.**亩),总建筑面积 *****平方米,其中地上建筑面积 ***** 平方米,地下建筑面积 ****平方米,计容建筑面积*****平方米。主要建设教学楼、科创楼、学生宿舍、食堂、体育场等教学生活设施并配套建设相关附属工程等。
*、评标办法及评标参数
评标办法:综合评估法;
*、除未完成解密外,开标后撤销投标的投标人名称:/
*、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
*、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因
投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
天津大学建筑设计规划研究总院有限公司 | 资格审查不合格 | 设计项目负责人身份证有限期过期以及授权委托人身份证有限期过期 | 不满足“第*章评标办法和标准”的“第*节资格审查办法和评审标准及标准数据表”中“二.资格审查办法和评审标准资格”,“*.审查评审标准”之第(*)项和第(*)项规定 | / |
*、推荐的中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人名单及排序:海德联创设计集团有限公司(评标总得分:**.**分,排序*);
(*)投标报价:人民币(大写)贰佰肆拾玖万柒仟叁佰玖拾贰元整(¥ *******.**元);
(*)项目负责人:任文东,一级注册建筑师,注册编号:***********;
(*)设计周期:本工程计划于****年*月*日开工,工程建设周期**个月;
(*)中标候选人类似工程业绩和项目负责人类似业绩情况:
项目名称 | 施工图审查合格日期 | 建设单位 | 备注 |
温州市核心片区吴桥单元 ***** 地块(旅馆建筑) | ****年*月*日 | 浙江顺锦禧悦酒店管理有限公司 | |
温州市高新区 *********、********* 地块建设工程**#综合办公用房 | ****年**月**日 | 瓯鹏温州科创产业发展有限公司 | |
碧湖(高溪)市民中心*公共服务中心项目 | ****年**月**日 | 丽水莲都经投安居建设有限公司 |
(*)评标委员会方案评审意见:按照评分内容总体规划、建筑设计、结构设计评审后,确定最终技术评审得分**.**分。
*、评标委员会成员名单:周颖(负责人)、黄国祥、邱元兴、陈建忠、王春梅、姚遥、赵权、杨根灿、沈应举。
*、异议的渠道和方式
候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构名称:政和县住房和城乡建设局
地址:政和县胜利街***号
联系电话:************
**、公示时间
中标候选人公示期为****年**月**日至****年**月**日。
根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。本项目中标结果公示期为****年**月**日至****年**月**日。
招标人:政和县教育局
招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司
****年**月**日



