东河沿66-67号加固改造项目施工总承包中标候选人公示
2025-11-13
江苏/常州 中标结果
东河沿66-67号加固改造项目施工总承包中标候选人公示
江苏/常州-2025-11-13 00:00:00
常州市工程建设项目施工类中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常州市农业生产资料有限公司东河沿*****号加固改造项目施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,项目所在区域为江苏省·常州市·钟楼区,建设地点常州市钟楼区东河沿*****号,建筑面积*,控制价为*******.**元,暂估价为 万元,现将评标结果公示如下:
*、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏山凤建设有限公司 投标报价 *******.** 元
项目负责人 董小娟  工期 **天
企业资质类别等级 特种工程(结构补强)专业承包不分等级 企业资质证书编号 **********
项目经理等级 建筑工程一级建造师 项目经理证书编号 苏****************
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第二中标候选人 单位名称 江苏鸿港建设工程有限公司 投标报价 *******.** 元
项目负责人 李涛  工期 **天
企业资质类别等级 特种工程(结构补强)专业承包不分等级 企业资质证书编号 **********
项目经理等级 建筑工程一级建造师 项目经理证书编号 苏****************
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
第三中标候选人 单位名称 江苏特晟建设工程有限公司 投标报价 *******.** 元
项目负责人 丘祎  工期 **天
企业资质类别等级 特种工程(结构补强)专业承包不分等级 企业资质证书编号 **********
项目经理等级 建筑工程一级建造师 项目经理证书编号 苏****************
企业业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
项目经理业绩 (包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 
*、无效投标人
序号 单位名称 无效的依据
* 江苏中构建筑工程有限公司 投标项目负责人一级注册建造师证书未手写签名
* 江苏住徐建设有限公司 未提供投标项目负责人的建筑工程专业一级注册建造师证书
* 江苏航淼建设工程有限公司 未提供投标项目负责人的建筑工程专业一级注册建造师证书
* 河南濮工建设有限公司 投标项目负责人的安全生产考核合格证书(*证)未制作链接
* 浩宸建设科技股份有限公司 未提供特种工程(结构补强)专业承包资质证书

*、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

*、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*

*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价得分 得分
* 上海同得建筑工程有限公司 *******.**元 ** ****.** ****.**
* 上海鸿固建筑技术有限公司 *******.**元 ** ***.** ***.**
* 中岚能源建设(河南)有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 中福君成集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 中绿建欣达建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 中诚建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 中鑫恒源(江苏)建筑科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
* 乾程建设有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
* 佳投建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 兰亭建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 北地春建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南京合诺建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南京夯固建筑技术发展有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南京恒志成建筑科技有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 南京程固建筑技术有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南京雷凯建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 南京革煊建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 天津子业建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 宁波中景建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 安徽多成建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 安徽省尚泽建筑集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 宏耀建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 山东卓越建设发展有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 山东君工建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 山东浩航安装有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 常州华禹更新建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 徐州荣泰建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 方阳建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 杰成科技有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 林州市肖隆建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 正扬科技发展有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 江苏万晟建设发展有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏东仁建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏东来祥环境建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏亚豪项目管理有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏京川建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏佰拓建设有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 江苏信德建设工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 江苏公盛建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏典顶建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏勤智建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏华章建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏合航建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏同建建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏国能建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏奕宸建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏威盾建设工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 江苏宇煊建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏客筑建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏山凤建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏德巨建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏报春花工程建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏振驰铭锐建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏无锡二建建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏明桉建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏晨沐禾建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏水盛建设有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 江苏沛翔建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏瀚成建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏特晟建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏盛烨煜宸建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏省江南建筑技术发展有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏筑兴建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏联发建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏英曼建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏蓬煌建设有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 江苏谷川建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏迈图建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏通业建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏邦东建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏邺圣建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏银厦建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏锦湖建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏顺地建设发展有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏骏骥建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏鸿恺建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏鸿港建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏鼎丰市政工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏鼎达建筑新技术有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 江苏龙淮建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 河南业泉建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 河南中星瑞扬建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 河南中煜集团建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 河南中诚建建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 河南中达翔建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 河南保棋建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 河南卓立建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 河南国佑建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 河南国建市政工程集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 河南如岚建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 河南宇恒建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
** 河南寰宇恒新建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 河南建谷建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 河南树岩建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 河南横岭鼎创建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 河南江仁建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 河南泰联建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
** 河南省勘胜建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南睿聪建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南筑泰建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南舒普建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南茂闵建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南贵兴建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南铂林建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南雨鹤建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南顺本市政工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 河南鼎义建设集团有限公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 河南龙晟建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 泰州市亚龙建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江中殷建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 浙江嘉乾建设有限责任公司 *******.**元 ** **.* **.**
*** 特安建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 瑞远实业发展集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 盐城市兴达建筑工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 盛霆建设集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 盛鸿建设发展有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 禾德建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 立厦建工集团有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 苏州宸佑建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 苏州护城建筑技术有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 郑州市航空港区三鑫基建工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 鑫钇顺建设有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 黄山韶川建设工程有限公司 *******.**元 ** **.** **.**
*** 龙海建设集团有限公司 *******.**元 ** **.* **.**

*、拟确定中标人:江苏山凤建设有限公司
*、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。招标人联系电话:***********;招标代理联系电话:*************;招标人地址︰常州市新北区万达广场******;招标代理地址:常州市新北区龙锦路******号;异议邮箱:*****@*****.***。投诉受理部门:常州市住房和城乡建设局建设工程招投标管理处,招投标举报工作邮箱*******@***.***;举报电话*************;通信地址:常州市龙城大道****号行政中心*号楼*座***室建设工程招投标管理处。
*、备注:本项目采用合理低价法,抽取的相关系数为:*值:**.*%,Δ:*%,扣分参数:*.*分。*值:河南省勘胜建筑工程有限公司:*******.**元 ,*值:河南国佑建设工程有限公司:*******.**元。
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。交易公告和公示信息中公布的手机号码经本人同意自愿公开。
招标人:常州市农业生产资料有限公司
日期:****年**月**日
微信客服
公众号
小程序