【淮南市-市辖区-中标候选人公示】淮南市市政弱电管廊基础设施项目工程总承包
2025-11-12
安徽/淮南 中标结果
【淮南市-市辖区-中标候选人公示】淮南市市政弱电管廊基础设施项目工程总承包
安徽/淮南-2025-11-12 00:00:00

淮南市市政弱电管廊基础设施项目工程总承包

********
原文链接

淮南市市政弱电管廊基础设施项目工程总承包

中标候选人公示

一、标段名称:淮南市市政弱电管廊基础设施项目工程总承包

二、标段编号:***************

三、项目编号:*************

四、招标方式:公开招标

五、开标时间:********

六、公示时间:********日至********

七、中标候选人排序:

(一)第一中标候选人:安徽新集矿山建设工程有限公司联合体成员:安徽电信规划设计有限责任公司

*)地址:淮南市毛集实验区工业园区办公楼(联合体成员:安徽省合肥市经济技术开发区海恒社区中国(安徽)自由贸易试验区合肥片区芙蓉路***号合肥创新创业园*#*二层***室)

*)投标报价(或监理费率):********.**元,得分:**.**分。

*)工期(或供货安装期限或设计周期):*** 日历天。勘察设计工期**日历天,施工工期 *** 日历天

*)工程质量:合格,符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

*)项目经理(或总监)姓名和证书编号:项目经理兼施工负责人:吴贝贝(市政公用工程一级建造师注册证书,注册编号:****************设计负责人:潘宇(注册电气工程师(供配电)注册执业证书,注册编号:*************)

*)企业业绩:施工业绩:安徽(淮南)现代煤化工产业园区纬四路(一期)、经八路连接段工程,合同金额:********.**元,竣工验收时间:****年*月**日;设计业绩:龚丰路(曹贤路远凌空路)改建工程通信管线搬迁工程,合同金额:********.**元,合同签订时间:****年*月*日。

*)项目经理业绩(或总监业绩):/。

*)获奖项:/。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级联合体成员:电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)专业甲级

(二)第二中标候选人:筑华建筑集团有限公司联合体成员:贵州省邮电规划设计院有限公司

*)地址:河北省石家庄市裕华区东二环南路**号东明国际家居六楼南区(联合体成员:贵州省贵阳市云岩区枣山路 *** 号鸿基景苑***层*号)

*)投标报价(或监理费率):********.**元,得分:**.**分。

*)工期(或供货安装期限或设计周期):*** 日历天。勘察设计工期** 日历天,施工工期 *** 日历天

*)工程质量:合格。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求。

*)项目经理(或总监)姓名和证书编号:项目经理兼施工负责人:刘玉聪(市政公用工程一级建造师注册证书,注册编号:****************设计负责人:邹朋飞(注册电气工程师(供配电)注册执业证书,注册编号:*************)

*)企业业绩:施工业绩:冀中能源井矿集团“三供一业”项目供热分离移交改造设计施工总承包,合同金额:********.**元,竣工验收时间:****年*月**日;设计业绩:青海省公路局干线公路网监测与指挥调度系统建设项目设计施工总承包,合同金额:********.**元,合同签订时间:****年*月**日。

*)项目经理业绩(或总监业绩):/。

*)获奖项:/。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包贰级(联合体成员:电子通信广电行业(有线通信、无线通信、通信铁塔)专业甲级)

(三)第三中标候选人:中苏环境建设集团有限公司联合体成员:湖北邮电规划设计有限公司

*)地址:安徽省滁州市南谯区乌衣镇康泰南路 * 号联合体成员:湖北省武汉市江汉区常青三路*号三号楼

*)投标报价(或监理费率):********.**元,得分:**.**分。

*)工期(或供货安装期限或设计周期):总工期:***日历天。勘察设计工期**日历天,施工工期***日历天

*)工程质量:合格。符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

*)项目经理(或总监)姓名和证书编号:项目经理兼施工负责人:刘春(市政公用工程一级建造师注册证书,注册编号:****************设计负责人:谢红桥(注册电气工程师(供配电)注册执业证书,注册编号:*************)

*)企业业绩:施工业绩:茌平高铁新区道路基础设施工程项目 (站北东街(原文茌东街)以东),合同金额:********.**元,竣工验收时间:****年**月*日;设计业绩:沪渝高速公路武汉至宜昌段改扩建工 ********标段通信线路迁改施工图勘察设计项目,合同金额:*******元,合同签订时间:****年**月**日。

*)项目经理业绩(或总监业绩):/。

*)获奖项:/。

*)响应招标文件要求的资格能力条件:市政公用工程施工总承包壹级(联合体成员:电子通信广电行业(通信工程)甲级)

八、项目被否决的投标人名称、否决依据和原因:河南省通信工程局有限责任公司,提供的授权委托书中委托代理人身份证有效期过期,单位资格符合性评审不通过

九、招标人:数字淮南有限责任公司。

十、招标人地址:安徽省淮南市高新区智慧谷园区 * 号楼。

十一、招标人联系人:李会渊;联系方式:***********

十二、招标代理机构:安徽达坤工程项目管理有限公司

十三、招标代理机构地址:淮南市山南新区城建综合楼(二期)*座****

十四、招标代理机构项目责任人:刘阳、孙静思;联系方式:***********

十五、淮南市公共资源交易平台已实现投标人在线提出异议(质疑)和处理的功能。投标人(供应商)有异议(质疑)的可选择通过平台在线依法提出,招标人、招标代理机构在线依法作出答复。

议(质疑)联系人:李会渊、刘阳、孙静思

议(质疑)联系电话:***********、***********

十六、对异议(质疑)不满意的投标人(供应商)可在线依法向监管部门提交投诉,监管部门可在线依法受理投诉并作出投诉处理决定。

十七、异议提起的条件及不予受理的情形

按《淮南市公共资源交易质疑处理暂行办法》进行处理。

特此公告。

微信客服
公众号
小程序