3标段中标候选人公示
2025-11-12
新疆/阿勒泰 中标结果
3标段中标候选人公示
新疆/阿勒泰-2025-11-12 00:00:00

*标段中标候选人公示

信息来源: 发布时间:********** **:** 浏览 *

国道***线库车至沙雅公路工程养护设备采购项目中标候选人公示

项目名称

国道***线库车至沙雅公路工程养护设备采购项目

招标人

新疆库沙公路发展有限责任公司

招标人联系电话

************

招标代理机构

华杰工程咨询有限公司

招标代理机构联系电话

***********

开标地点

阿克苏地区公共资源交易中心

开标时间

************

公示期

********日至********

投标最高限价

*标段:**万元*标段:**万元

*标段:**万元*标段:**万元

*标段:**万元*标段:**万元

*标段:**.*万元*标段:**万元

*标段:**万元**标段:**万元

*标段

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

排名

第一中标候选人

辽宁华驰专用汽车制造有限公司

******.**

**.**

*

中标候选人

长沙中联重科环境产业有限公司

******.**

**.**

*

中标候选人

湖北东星宇顺专用汽车有限公司

******.**

**.**

*

*标段:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

排名

第一中标候选人

南京金长江交通设施有限公司

******.**

**.**

*

中标候选人

山东东岳恒源路桥机械科技有限公司

******.**

**.**

*

中标候选人

湖南康琪机械有限公司

******.**

**.**

*

*标段:

中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

综合得分

排名

第一中标候选人

新疆瑞远柳工机械设备有限公司

******.**

**.**

*

中标候选人

新疆圣鹤华峰国际贸易有限公司

******.**

**.**

*

中标候选人

新疆九州汇通机械设备有限公司

******.**

**.**

*

新疆库沙公路发展有限责任公司

********


招标文件规定公示的其他信息

一、中标候选人信息

*标段:

第一中标候选人:

*标段

投标人名称

辽宁华驰专用汽车制造有限公司

统一社会信用代码

******************

投标文件填报的项目业绩

序号

项目业绩

数量(台/辆)

合同签订日期

*

****线托里老风口*裕民公路建设项目养护设备采购项目

*

*******

*

自治区公路事业发展中心****年养护机械设备采购项目

*

******

*

****线昭苏至木扎尔特口岸及****线温泉至霍尔果斯第******合同段等*个公路建设项目养护设备采购项目

*

*******

*

青海昊泽行工程机械有限公司购买除雪设备

*

*******

*

青海昊泽行工程机械有限公司购买除雪设备

*

********

中标候选人:

*标段

投标人名称

长沙中联重科环境产业有限公司

统一社会信用代码

******************

投标文件填报的项目业绩

序号

项目业绩

数量(台/辆)

合同签订日期

*

郑州民安实业有限公司除雪车辆及设备采购项目

**

********

*

北京新机场高速公路(南五环*北京新机场)工程养护设备与车辆采购

*

********

中标候选人:

*标段

投标人名称

湖北东星宇顺专用汽车有限公司

统一社会信用代码

******************

投标文件填报的项目业绩

序号

项目业绩

数量(台/辆)

合同签订日期

*

****线和布克赛尔至和什托洛盖公路改建项目养护设备采购项目

*

********

*

****线托里老风口*裕民公路建设项目养护设备采购项目(第二次)

*

********

*标段

第一中标候选人:

*标段

投标人名称

南京金长江交通设施有限公司

统一社会信用代码

******************

投标文件填报的项目业绩

序号

项目业绩

数量(台/辆)

合同签订日期

*

****线喀纳斯至哈巴河至吉木乃公路建设项目养护设备采购项目

*

*******

*

湖北省高速公路实业开发有限公司****年日常养护设备采购(******合同包护栏抢修车)

*

*******

*

湖北省高速公路实业开发有限公司****年日常养护设备采购(******:护栏抢修车)

*

********

*

国道***线那曲至拉萨段公路改建工程(那曲至羊八井段)配套养护设备采购项目

*

*******

*

辽宁交投公路科技养护有限责任公司车辆采购项目

*

*******

*

河北交投京张高速公路有限公司护栏抢修车采购

*

*******

*

南平福银高速公路有限责任公司*护栏抢修车采购项目

*

******

*

福建省高速公路路面修补、护栏抢修车等专业车辆集中采购项目合同包五

*

********

*

福建省高速公路路面修补、护栏抢修车等专业车辆集中采购项目合同包六

*

********

**

福建省高速公路路面修补、护栏抢修车等专业车辆集中采购项目

*

********

**

河南交投交通建设集团有限公司豫南分公司养护机械车辆采购

*

********

**

****线布伦口至红其拉甫公路建设项目养护设备采购项目(第二批)(专用车辆)

*

********

**

延吉至长春高速公路大蒲柴河至烟筒山段、延吉至长春高速公路烟筒山至长春段、本溪至集安高速公路桓仁(省界)集安段管理养护设备采购**标段

*

*******

**

****线布伦口至红其拉甫公路建设项目养护设备采购(*合同包护栏抢修车)

*

*******

中标候选人:

*标段

投标人名称

山东东岳恒源路桥机械科技有限公司

统一社会信用代码

******************

投标文件填报的项目业绩

序号

项目业绩

数量(台/辆)

合同签订日期

*

***山东省高速养护集团有限公司*公司护栏抢修车、臂修检车竞争性谈判采购(标段/*

*

*******

*

四川衡宇机械设备有限公司护栏抢修车采购

*

******

*

西安维沃工程机械设备有限公司护栏抢修车采购

*

********

*

杭州之厦贸易有限公司护栏抢修车采购

*

********

*

上海丽港特种车辆有限公司护栏抢修车采购

*

*******

中标候选人:

*标段

投标人名称

湖南康琪机械有限公司

统一社会信用代码

******************

投标文件填报的项目业绩

序号

项目业绩

数量(台/辆)

合同签订日期

*

河南豪晟建设集团有限公司护栏抢修车

*

*******

*

河南交投交通建设集团有限公司豫北分公司护栏抢修车采购

*

*******

*

南京松旺工程机械有限公司护栏抢修车

*

*******

*

龙岩双永高速公路责任有限公司护栏抢修

*

********

*

西藏林芝市久瑞工程机械有限公司护栏抢修车

*

*******

*

河南交投交通集团建设有限公司豫北分公司护栏抢修车

*

********

*标段

第一中标候选人:

*标段

投标人名称

新疆瑞远柳工机械设备有限公司

统一社会信用代码

******************

投标文件填报的项目业绩

序号

项目业绩

数量(台/辆)

合同签订日期

*

北新建材(新疆)有限公司*新疆项目装载机买卖项目

*

******

*

国家粮食和物资储备局新疆局六五三处*扫雪车购置项目

*

*******

*

新疆哈密项目柳工装载机采购合同

*

*******

*

新疆天运化工有限公司*柳工轮式装载机买卖项目

*

******

*

天润乌雪特风电*场铲车采购

*

********

*

阿拉尔市青松环保科技有限公司*装载机设备采购

*

******

*

西藏国能矿业发展有限公司*工程机械买卖项目

*

******

*

新疆阜丰生物科技有限公司*工业产品买卖项目

*

*******

*

新疆鑫鸿恩运输有限公司*工程机械买卖项目

*

******

**

博乐市宏博农机商贸有限责任公司*工程机械买卖项目

*

****

**

哈密惠疆环保科技有限公司*工程机械买卖项目

*

*******

**

新疆厚旺矿业有限责任公司*工程机械买卖项目

*

*******

**

新疆阿尔泰山冰雪旅游有限责任公司*将军山铲车采购合同

*

*******

中标候选人:

*标段

投标人名称

新疆圣鹤华峰国际贸易有限公司

统一社会信用代码

******************

投标文件填报的项目业绩

序号

项目业绩

数量(台/辆)

合同签订日期

*

昌吉市环卫设施设备项目

装载机**

*******

*

温泉县安格里格镇人民政府*轮式装载机采购

装载机**

********

*

精河县技工学校提升改造建筑领域实训基地*政府采购

装载机*

********

*

****线青河至富蕴至阿勒泰、****线阿勒泰至布尔津、****线布尔津至哈巴河、****线红山嘴口岸至阿勒泰建设项目养护设备采购

装载机**

*******

中标候选人:

*标段

投标人名称

新疆九州汇通机械设备有限公司

统一社会信用代码

******************

投标文件填报的项目业绩

序号

项目业绩

数量(台/辆)

合同签订日期

*

装载机采购项目

*

*******

*

第九师国、省干线除雪设备购置项目

*

*******

*

兵团第十二师生活垃圾分类设施建

设项目(二标段)

*

********

*

徐工集团工程机械股份有限公司*装载机采购项目

*

********

*

徐工集团工程机械股份有限公司*装载机采购项目

*

*******

*

****线民丰至黑石北湖公路建设项目养护设备采购项目

*

******

*

****线布伦口至红其拉甫公路建设项目养护设备采购项目(第二批)(械设备)

*

********

*

国道***线阿克苏至阿瓦提公路工程养护机械设备采购项目

*

********

*

昌吉市环卫特种车辆采购项目

*

********


其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称

经评审的投标价(元)或否决投标理由

投标报价(元)或否决投标依据条款

备注

新疆徐工工程机械有限公司

投标报价超过最高投标限价

符合评标办法第*.*.*条的规定投标报价

*标段

新疆徐工工程机械有限公司

不满足招标文件第五章供货要求中第*.*.*项的要求

符合评标办法第*.*.*条的规定技术性能指标

*标段

湖南康琪机械有限公司

未提供有效的投标保证金

符合评标办法第*.*.*条的规定(投标保证金)

*标段

新疆徐工工程机械有限公司

不满足招标文件第五章供货要求中第*.*.**.*.*项的要求

符合评标办法第*.*.*条的规定技术性能指标

*标段

长沙中联重科环境产业有限公司

不满足招标文件第五章供货要求中第*.*.**.*.**.*.*项的要求

符合评标办法第*.*.*条的规定技术性能指标

*标段

其他需说明事项

本项目*标段、*标段、*标段、*标段、**标段截止到投标文件递交截止时间,递交投标文件的投标人少于*家,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第四十四条“投标人少于*个的,不得开标;招标人应当重新招标”的规定。招标人根据上述规定,对本项目上述标段开展下一阶段工作。

本项目*标段经评标委员会评审,有效评标单位不足*家,剩余两家单位竞争性不充分,不予进行下一步评审。招标人根据相关规定,对该标段开展下一阶段工作。

本项目*标段经评标委员会评审,有效评标单位不足*家,剩余两家单位竞争性不充分,不予进行下一步评审。招标人根据相关规定,对该标段开展下一阶段工作。

监督部门名称及联系电话

行政监督:***********(阿克苏地区交通运输局)

纪检监督:马艳***********

异议注意事项

投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。


微信客服
公众号
小程序