襄州区城区主次干道窨井盖提升整治工程中标候选人公示交易结果公示
2025-11-12
湖北/襄阳 中标结果
襄州区城区主次干道窨井盖提升整治工程中标候选人公示交易结果公示
湖北/襄阳-2025-11-12 00:00:00

襄州区城区主次干道窨井盖提升整治工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

襄州区城区主次干道窨井盖提升整治工程

中标候选人公示

标段(包)编号:***************************
一、招标概况

襄州区城区主次干道窨井盖提升整治工程********日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、湖北省政府采购网发布招标公告,************分在襄阳市襄州区公共资源交易中心(襄阳市襄州区航空路***号城市广场写字楼*楼)二开标室开标并于********完成评标本项目采用“评定分离”方式进行,评标委员会依据招标文件的要求,推荐*家排名不分先后的中标候选人。根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市襄州区市政服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

中标候选人名称

联合体牵头单位:湖北鲲风工程技术有限公司

联合体成员单位:湖北恒海建设工程有限公司

湖北泽耀建设工程有限公司

湖北腾崛建设工程有限公司

投标报价

*******.**元

*******.**元

*******.**元

质量目标

达到国家建设工程施工验收规范合格标准

达到国家建设工程施工验收规范合格标准

达到国家建设工程施工验收规范合格标准

履约期限(天)

***日历天

***日历天

***日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

资质证书市政公用工程施工总承包**********

资质证书市政公用工程施工总承包**********

资质证书:市政公用工程施工总承包**********

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

安全生产许可证(鄂)**安许证字[****]******

安全生产许可证(鄂)**安许证字[****]******

安全生产许可证(鄂)**安许证字[****]******

拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

项目经理:张琳

证书名称:市政公用工程二级注册建造师

证书编号:鄂************

项目经理:严清

证书名称:市政公用工程二级注册建造师

证书编号:鄂************

项目经理:涂小亮

证书名称:市政公用工程二级注册建造师

证书编号:鄂************

技术负责人:海贝

证书名称:级工程师证书

证书编号:**********

技术负责人:张勇

证书名称:高级工程师证书

证书编号:************

技术负责人:李嫣嫣

证书名称:市政公用工程二级注册建造师

证书编号:鄂************

市政工程施工员曾静野

证书名称:职业培训合格证

证书编号:*******************

市政工程施工员:董佳佳

证书名称:职业培训合格证

证书编号:*******************

市政工程施工员:王萍

证书名称:职业培训合格证

证书编号:*******************

市政工程质量员:王莉

证书名称:职业培训合格证

证书编号:*******************

市政工程质量员:杨凡

证书名称:职业培训合格证

证书编号:*******************

市政工程质量员:刘露

证书名称:职业培训合格证

证书编号:*******************

资料员:刘璐

证书名称:职业培训合格证

证书编号:*******************

资料员:刘琼

证书名称:职业培训合格证

证书编号:*******************

资料员:陈瑶

证书名称:职业培训合格证

证书编号:*******************

材料员:朱婷

证书名称:职业培训合格证

证书编号:*******************

材料员:卢紧伟

证书名称:职业培训合格证

证书编号:*******************

材料员:徐建沛

证书名称:职业培训合格证

证书编号:*******************

安全员:周龙

证书名称:安全生产考核合格证

证书编号:鄂建安**(****)*******

安全员:李娜

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂建安**(****)*******

安全员:王兰

证书名称:安全生产考核合格证书

证书编号:鄂建安**(****)*******

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

联合体牵头单位:湖北鲲风工程技术有限公司

联合体成员单位:湖北恒海建设工程有限公司

元江县元联线(二期)北延长线市政道路综合工程

****.**

王芳

/

湖北泽耀建设工程有限公司

武当山特区青徽铺村环境整治及基础设施配套建设

***.**

呙进

/

湖北腾崛建设工程有限公司

襄阳市襄州区富鑫翔生猪养殖场新建及厂区市政配套建设项目

****.***

杨立

/

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

/

/

/

/

/

评标情况

评标工作于************(北京时间)在襄阳市襄州区公共资源交易中心评标室综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

*、形式评审阶段:经评标委员会评审,* 家投标形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、资格评审阶段:经评标委员会评审,* 家投标资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

*、响应性评审:经评标委员会评审,* 家投标响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对*家投标的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后)

中标候选人:联合体牵头单位:湖北鲲风工程技术有限公司;联合体成员单位:湖北恒海建设工程有限公司

中标候选人:湖北泽耀建设工程有限公司

中标候选人:湖北腾崛建设工程有限公司

招标单位经办人肖志军代理机构工作人员:王珊

废标结果

投标

被否决的依据

襄阳欣津工程建设有限公司

不符合投标人须知前附表*.*.*投标人资格条件、能力和信誉中项目经理资格不符合附录一中项目经理资格要求,未附项目经理执业资格证书

三、公示时间

*****;*****;公示期为************分至************分。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

*****;*****;投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

*.招标人:襄阳市襄州区市政服务中心

地址:襄阳市襄州区黄湾路**号

联系人:肖主任

电话(传真):***********
*.招标代理机构:湖北楚正工程咨询有限公司

地址:襄阳市樊城区立业路金座大厦*座***室

联系人:王工

电话(传真):***********
*.行业主管部门:襄阳市襄州区住房和城乡建设局

地址:襄州区红星路**号

联系人:监管科

电话(传真):************
*.公共资源交易综合监管机构:襄阳市襄州区公共资源交易监督管理局

地址:襄阳市襄州区航空路***号

联系人:监督科

电话(传真)************

微信客服
公众号
小程序