邢台市国家粮油储备有限公司8万吨平房仓建设项目工程施工中标候选人公示交易结果公示
2025-11-12
河北/邢台 中标结果
邢台市国家粮油储备有限公司8万吨平房仓建设项目工程施工中标候选人公示交易结果公示
河北/邢台-2025-11-12 00:00:00

邢台市国家粮油储备有限公司*万吨平房仓建设项目工程施工中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

招标项目名称:邢台市国家粮油储备有限公司*万吨平房仓建设项目工程施工

招标项目编号:********************

公示名称:邢台市国家粮油储备有限公司*万吨平房仓建设项目工程施工中标候选人公示

公示编号:***********************

公示内容:


标段: 邢台市国家粮油储备有限公司*万吨平房仓建设项目工程施工
所属专业: 房屋建筑 所属地区: 邢台市邢台市*沙河市
开标时间: ****年**月**日 **时**分 开标地点: 沙河市公共资源交易中心
公示开始日期: ********** 公示截止日期: **********




*.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
* 邢台路桥建设集团有限公司 **,***,***.* **,***,***.* 合格 计划工期:***日历天。投保承诺工期不得超过该计划工期。其他:具体以合同为准。
* 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 **,***,***.** **,***,***.** 合格 计划工期:***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。其他:具体以合同为准。
* 汇通建设集团股份有限公司 **,***,***.** **,***,***.** 合格 ***日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。其他:具体以合同为准。


*.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
* 邢台路桥建设集团有限公司 李天锐 工程师 一级建造师注册证书 冀****************
* 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 张梦柯 工程师 一级建造师注册证书 冀****************
* 汇通建设集团股份有限公司 魏波 高级工程师 一级建造师注册证书 冀****************


*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
* 邢台路桥建设集团有限公司 符合招标文件要求
* 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 符合招标文件要求
* 汇通建设集团股份有限公司 符合招标文件要求


*.(*)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 邢台路桥建设集团有限公司 巨鹿西郭城镇智能制造装备产业园项目(一期)勘察*设计* 施工***工程总承包 河北智能实业有限公司 ****年**月**日 ***,***,***元
* 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 冷链物流城市集配中心项目一期工程设计施工总承包 石家庄市交投冷链物流有限公司 ****年**月**日 ***,***,***元
* 汇通建设集团股份有限公司 河北省保定技师学院新校区项目***工程总承包 保定文发数科教育科技有限公司 ****年**月**日 ***,***,***.*元


*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
* 邢台路桥建设集团有限公司 李天锐 开发区电商孵化基地项目 河北南和经济开发区管理委员会 ****年**月**日 **,***,***.**元
* 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 张梦柯 石家庄汽车产业园桥西区销售中心项目施工总承包 石家庄市公共交通集团建设开发有限公司 ****年**月**日 *,***,***,***.**元
* 汇通建设集团股份有限公司 魏波 安国市财政局中药材国际化战略储备及加工综合配套建设项目一期施工 安国市国控仓储服务有限责任公司 ****年**月**日 ***,***,***.**元


*.(*)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家* 专家* 专家* 专家* 专家*
* 邢台路桥建设集团有限公司
* 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司
* 汇通建设集团股份有限公司
* 五富建设集团有限公司
* 河北祥嘉建设工程有限公司
* 汇右昌建设有限公司
* 河北昶晟建筑工程有限公司
* 中交瑞通建筑工程有限公司
* 河北旭涵建筑工程有限公司
** 河北致和大宇建设集团有限公司
** 宏淼建设有限公司
** 四川达旺华建设工程有限公司
** 河北泽辉市政工程有限公司
** 河北聚邦建设工程有限公司
** 中百福建设有限公司
** 中大(天津)建设集团有限公司
** 河北豫盛建筑装饰工程有限公司
** 昶海建设工程河北有限公司
** 河北厚顺建设工程有限公司
** 中安城投建设有限公司
** 河北尧观建设工程有限公司
** 树远建设有限责任公司
** 山西建筑工程集团有限公司
** 张家口路桥建设集团有限公司
** 河北光太路桥工程集团有限公司
** 河北惠众建设工程有限公司


*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家* 专家* 专家* 专家* 专家*
* 邢台路桥建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 汇通建设集团股份有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 五富建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北祥嘉建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 汇右昌建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北昶晟建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 中交瑞通建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
* 河北旭涵建筑工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 河北致和大宇建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 宏淼建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 四川达旺华建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 河北泽辉市政工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 河北聚邦建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 中百福建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 中大(天津)建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 河北豫盛建筑装饰工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 昶海建设工程河北有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 河北厚顺建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 中安城投建设有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 河北尧观建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 树远建设有限责任公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 山西建筑工程集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 张家口路桥建设集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 河北光太路桥工程集团有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**
** 河北惠众建设工程有限公司 **.** **.** **.** **.** **.**


*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
* 邢台路桥建设集团有限公司 **.** **.**
* 石家庄市公路桥梁建设集团有限公司 **.** **.**
* 汇通建设集团股份有限公司 **.** **.**
* 五富建设集团有限公司 **.** **.**
* 河北祥嘉建设工程有限公司 **.** **.**
* 汇右昌建设有限公司 **.** **.**
* 河北昶晟建筑工程有限公司 **.** **.**
* 中交瑞通建筑工程有限公司 **.** **.**
* 河北旭涵建筑工程有限公司 **.** **.**
** 河北致和大宇建设集团有限公司 **.** **.**
** 宏淼建设有限公司 **.** **.**
** 四川达旺华建设工程有限公司 **.** **.**
** 河北泽辉市政工程有限公司 **.** **.**
** 河北聚邦建设工程有限公司 **.** **.**
** 中百福建设有限公司 **.** **.**
** 中大(天津)建设集团有限公司 **.** **.**
** 河北豫盛建筑装饰工程有限公司 **.** **.**
** 昶海建设工程河北有限公司 **.** **.**
** 河北厚顺建设工程有限公司 **.** **.**
** 中安城投建设有限公司 **.** **.**
** 河北尧观建设工程有限公司 **.** **.**
** 树远建设有限责任公司 **.** **.**
** 山西建筑工程集团有限公司 **.** **.**
** 张家口路桥建设集团有限公司 **.** **.**
** 河北光太路桥工程集团有限公司 **.** **.**
** 河北惠众建设工程有限公司 **.** **.**


*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
(*)河北三岳建筑工程有限公司,否决原因:投标函未填报专业工程暂估价,符合招标文件中投标人须知前附表**.*否决投标情形。

(*)河北林翔公路工程有限公司,否决原因:投标函未填报专业工程暂估价,符合招标文件中投标人须知前附表**.*否决投标情形。

(*)河北高速恒质公路建设集团有限公司,否决原因:投标函未填报专业工程暂估价,符合招标文件中投标人须知前附表**.*否决投标情形。

(*)河北昌杰公路工程有限公司,否决原因:投标函未填报专业工程暂估价,符合招标文件中投标人须知前附表**.*否决投标情形。

(*)太行城乡建设集团有限公司,否决原因:投标函未填报专业工程暂估价,符合招标文件中投标人须知前附表**.*否决投标情形。


*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:邢台市国家粮油储备有限公司 招标代理机构:河北信联共创工程项目管理有限公司
地址:邢台市襄都区新华南路***号 地址:河北省石家庄市桥西区中华南大街***号一江大厦*座****室
联系人:张志泳 联系人:刘怀坤
电话:************ 电话:***********
电子邮箱:/ 电子邮箱:/


*.其他公示内容:

/




微信客服
公众号
小程序