龙岩市第一医院乳腺机、移动式DR摄片机等医疗设备采购项目(二次)结果公告(采购包1、2)
2025-11-12
福建/龙岩 中标结果
龙岩市第一医院乳腺机、移动式DR摄片机等医疗设备采购项目(二次)结果公告(采购包1、2)
福建/龙岩-2025-11-12 00:00:00
龙岩市第一医院乳腺机、移动式**摄片机等医疗设备采购项目(二次)结果公告(采购包*、*)
作者: 发布时间:********** **:**:**

一、项目编号:[******]****[**]*********

二、项目名称:龙岩市第一医院乳腺机、移动式**摄片机等医疗设备采购项目(二次)

三、采购结果

采购包*(乳腺机):

废标理由:有效家数不符合法定要求,废标处理。

采购包*(血管内超声波诊断仪):

废标理由:符合性通过不足*家。

四、主要标的信息

采购包*(乳腺机):

主要标的信息:无(废标)

采购包*(血管内超声波诊断仪):

主要标的信息:无(废标)

五、评审专家名单:

采购人代表: 张雁斌
评审专家: 陈亮 黄琼 郑炜 胡啟生

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

代理服务费收费金额:

合同包*乳腺机:*万元

收取对象:无

合同包*血管内超声波诊断仪:*万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起*个工作日。

八、其他补充事宜

*.包*:资格审查小组对投标人投标文件进行资格性审查,其中龙岩市鼎恒商务服务有限公司未按照招标文件要求提供《医疗器械注册证》,资格性审查不通过,属于无效投标。本采购包有效投标人家数不足法定家数,故废标。

*.包*:资格审查小组对投标人投标文件进行资格性审查,各投标文件均符合招标文件要求。评标委员会对通过资格性审查的投标文件进行符合性审查,其中龙岩市海汐凯尔商贸有限公司、江西省全鑫科技有限公司在技术响应部分未提供有效的★序号**的佐证材料;江西省全鑫科技有限公司在商务响应部分★**、“质保期和售后服务要求” 未对采购包*的保修期进行响应;以上*家投标人符合性审查不通过,属于无效投标。本采购包有效投标人家数不足法定家数,故废标。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

*.采购人信息

名称:龙岩市第一医院

地址:龙岩市新罗区九一北路***号

联系方式:***********

*.采购代理机构信息

名称:福建优胜招标项目管理集团有限公司

地址:福州市鼓楼区 洪山镇福三路**号华润万象城(一区)(一期)**#楼*层*****、*****、*****办公

联系方式:*************、********

*.项目联系方式

项目联系人:林榕华、邓林欢、马光锦、何忠、许玲

电话:*************、********

福建优胜招标项目管理集团有限公司

****年**月**日


微信客服
公众号
小程序