2025年克黄线及通武线专项养护工程施工1标段中标候选人公示中标候选人公示
2025-11-12
天津 中标结果
2025年克黄线及通武线专项养护工程施工1标段中标候选人公示中标候选人公示
天津-2025-11-12 00:00:00
天津-2025-11-12 00:00:00
****年克黄线及通武线专项养护工程施工*标段中标候选人公示
发布时间:********** 信息来源:天津市公共资源交易服务平台 浏览次数:
*
建设单位: 天津市交通运输工程建设服务中心
招标代理单位: 天津滨德招标代理有限公司
招标项目编号: ********************
招标备案号: ******************(标段号:*)
招标项目名称: ****年克黄线及通武线专项养护工程
标段名称: ****年克黄线及通武线专项养护工程施工
****年克黄线及通武线专项养护工程施工,在天津市交通运输委员会的监督下,于****年**月**日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人排序、名称、投标报价
| 排序 | 单位名称 | 工期 | 资格条件 | 质量标准 | 安全目标 | 投标报价(元) | 项目业绩 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 天津市交通运输基础设施养护集团有限公司 | *** 日历天 | 路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程) | 工程验收的质量评定:合格。 | 在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。 | ******** | *、长深高速公路(天津北段)****年养护工程*标段施工 *、****年宝白线(潮阳大道—唐廊线)修复养护工程*标段施工 *、****年****天津大道(***+***—迎宾大道)修复养护工程施工 |
| * | 天津市宁通公路工程有限公司 | *** 日历天 | 路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程) | 工程验收的质量评定: 合格 | 在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生 | ******** | *、****年宝白线(潮阳大道—唐廊线)修复养护工程*标段施工 *、****年****京环线(宝芦线—芦台农场界、克黄线—京滨线)修复养护工程*标段施工 *、****年****津榆复线(迎宾路—津芦线)修复养护工程施工 |
| * | 天津市静海公路工程有限公司 | *** 日历天 | 路基路面养护甲级资质和交通安全设施养护资质(从业范围为可以承担各等级公路交通安全设施的各类养护工程) | 工程验收的质量评定: 合格 | 在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。 | ******** | *、****年****津神线(团王线—团静路、京岚线—河北文安界)修复养护工程*标段施工 *、****年****团王线(团静线—津石高速出入口)修复养护工程施工 *、****二八线(津歧线—八里台桥)养护工程施工 |
二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料
第一中标候选人: 天津市交通运输基础设施养护集团有限公司
| 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 资格证书编号 | |||
| 郭垒辉 | 正项目经理 | *、山深线(小孙庄—团唐公路)修复养护工程*标段施工 *、****年****滨唐线(中新生态城—丹东线)修复养护工程施工 *、****年外环线津淄立交桥等*座桥梁加筋土挡墙加固专项养护工程*标段施工 | 职称证 | 高级工程师*********** |
| 张辰宇 | 项目总工 | *、山深线(小孙庄—团唐公路)修复养护工程*标段施工 *、****年****滨唐线(中新生态城—丹东线)修复养护工程施工 *、****年危旧桥梁改造工程*标段施工 | 职称证 | 高级工程师******* |
第二中标候选人: 天津市宁通公路工程有限公司
| 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 资格证书编号 | |||
| 韩健 | 正项目经理 | *、****年宝白线(潮阳大道—唐廊线)修复养护工程*标段施工 *、****年****京环线(宝芦线—芦台农场界、克黄线—京滨线)修复养护工程*标段施工 *、****年****津榆复线(迎宾路*津芦线)修复养护工程施工 | 职称证 | 高级工程师 * ****** |
| 刘玉补 | 项目总工 | *、****年宝白线(潮阳大道—唐廊线)修复养护工程*标段施工 *、****年****京环线(宝芦线—芦台农场界、克黄线—京滨线)修复养护工程*标段施工 *、****年****津榆复线(迎宾路—津芦线)修复养护工程施工 | 职称证 | 高级工程师 * ****** |
第三中标候选人: 天津市静海公路工程有限公司
| 姓名 | 本工程职务 | 个人业绩证明 | 相关证书编号 | |
|---|---|---|---|---|
| 证书名称 | 资格证书编号 | |||
| 李洪志 | 正项目经理 | *、****二八线(津歧线—八里台桥)养护工程施工 *、****年****京岚线(西青静海界—静霸线)修复养护工程施工 *、****年静海环线(津静线—津文线)修复养护工程 | 职称证 | 高级工程师 *********** |
| 孙海军 | 项目总工 | *、****二八线(津歧线—八里台桥)养护工程施工 *、****年****京岚线(西青静海界—静霸线)修复养护工程施工 *、****年静海环线(津静线—津文线)修复养护工程 | 职称证 | 高级工程师 * ****** |
三、评标及被否决投标的情况说明
招标人随机抽取*名专家和*名招标人代表组成为*人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了初步评审及详细评审。在整个评审中发现问题。
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:
(*) 投标人名称:中交基础设施养护集团有限公司;
否决依据:依据招标文件评标办法*.*.*款规定否决其投标。
否决原因:所递交的第一个信封(商务及技术文件)中,投标函未按照招标文件规定填报工期,不符合招标文件“第三章 评标办法*.*.*、*.*.*第一个信封(商务及技术文件)评审标准 形式与响应性评审标准第(*)款*项”的规定。
(*) 投标人名称:内蒙古交通集团蒙通养护有限责任公司;
否决依据:依据招标文件评标办法*.*.*款规定否决其投标。
否决原因:所递交的第二个信封(报价文件)中未附工程量清单说明,不符合招标文件“第三章 评标办法*.*.*、*.*.*第二个信封 (报价文件) 评审标准 形式与响应性评审标准第(*)款*项”的规定。
(*) 投标人名称:石家庄通畅公路工程有限公司;
否决依据:依据招标文件评标办法*.*.*款规定否决其投标。
否决原因:所递交的第一个信封(商务及技术文件)中,投标函未按照招标文件规定填报工期,不符合招标文件“第三章 评标办法*.*.*、*.*.*第一个信封(商务及技术文件)评审标准 形式与响应性评审标准第(*)款*项”的规定。
四、提出异议的渠道和方式
如果投标人或利害关系人对中标候选人公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。
受理单位:天津市交通运输工程建设服务中心、天津滨德招标代理有限公司联系人:天津市交通运输工程建设服务中心、天津滨德招标代理有限公司联系电话:************、************
五、提出异议的渠道和方式、招标监督(投诉)部门
联系人:天津市交通运输委员会联系电话:************
现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。
公示期为:****年**月**日至 ****年**月**日止
特此公告。
招标人名称:天津市交通运输工程建设服务中心
招标代理名称: 天津滨德招标代理有限公司
****年**月**日



